Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 21.07.2020

Столичные врачи разработали курсы для коллег из Тувы в рамках борьбы с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Мультидисциплинарная бригада столичных врачей в течение двух недель в Туве оказывала помощь специалистам в лечении пациентов с коронавирусом и разработала курсы по совершенствованию знаний. Об этом сообщается на <a href="https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4369.html" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> столичного департамента здравоохранения.

Казанның «Замбези елгасы» зоопаркына кафр козгыннары алып кайттылар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 21 июль, «Татар-информ»). Казанның «Замбези елгасы» зоопаркына кафр козгыннары алып кайттылар. Бу хакта Казан зооботаника бакчасының Instagram социаль челтәрендәге сәхифәсендә хәбәр ителә. «Әлеге кошларны Германиядән кайтардылар, алар Котбус шәһәрендәге зоопаркта туган. Козгыннарга — 5 яшь», — диелә хәбәрдә. Кафр козгыны мөгезле козгыннар төренә керүче ике төрнең берсе, ул Африка саваннасында яши. Әлеге кошлар бик зур, аларның озынлыгы — 129 сантиметрга, авырлыгы 3,2 килограммнан 6,2 килограммга кадәр җитә. Читать дальше...

Воронежская область вошла в пятерку регионов-лидеров рейтинга по качеству жизни

«Новости Воронежа.РФ» 

Воронежская область попала в лидеры рейтинга регионов России по качеству жизни. Таковы данные исследования, опубликованного РБК во вторник, 21 июля. Аналитики ранжировали регионы не по традиционным показателям экономического потенциала или инвестиционной активности, а по целому ряду индикаторов, влияющих на качество жизни людей. Всего для оценки выбрали десять показателей: доступность и обеспеченность жильем, обеспеченность врачами и […]



Самые глубокие реки в России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Казалось бы простой вопрос. Все мы знаем великие реки России и какие из них самый протяженные, это видно и по карте. А вот сможете ли вы вот так с ходу назвать самую глубокую реку в стране?

Читать дальше...

«Народному банку Тувы» назначили банка-агента

Портал 711.ru 

Агентство по страхованию вкладов назначило банка-агента, который будет осуществлять выплаты клиентам «Народного банка Тувы». Начало выплат возмещений запланировано на 22.07.2020 г. Функцию банка-агента будет выполнять Россельхозбанк. Он осуществит возмещение, как физическим, так и юридическим лицам. Сообщает портал Currencyhistory.ru. Отмечается, что размер компенсации будет не больше 1 400 000 рублей. Агентство по страхованию вкладов определило, что всего насчитывается в банке 400 клиентов, которые ожидают выплат. Читать дальше...

Ульяновский «Волга-Днепр» перевез более 170 тонн медоборудования из Москвы в Красноярск

Ульяновская правда 

Доставкой занимались авиакомпании AirBridgeCargo и «АТРАН», грузовые перевозчики группы «Волга-Днепр». Специальные чартерные рейсы были организованы для московского правительства.

В Туве сотрудниками полиции проводится проверка по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

МВД России 

Инспекторами ДПС в Пий-Хемском районе Республики Тыва на стационарном посту «Шивилиг» для проверки была остановлена автомашина марки «Hyundai Terrecan» под управлением 60-летнего жителя г. Красноярска. В салоне автомашины, а также в прицепе мужчина перевозил 48 полимерных емкостей, наполненные биологическими ресурсами, а именно озёрным саянским хариусом, общий вес которых составил одну тонну.



В Туве возможны подтопления низменных участков местности в связи с осадками

МЧС России 

В течение дня 21 июля и суток 22 июля местами по республике Тыва ожидаются сильные дожди. Возможен резкий подъем уровней воды в реках, выход воды на пойму, подтопление пониженных участков местности.

Көйгөйдү айтып чыккандар кысымга кабылып жатканын ыктыярчылар президентке жеткиришти

Azattyk.org 

Президент Сооронбай Жээнбеков менен жолугушууга барган ыктыярчылар көйгөйлөрдү ачык айтып чыккан дарыгерлер, ыктыярчылар, жарандык активисттер жана журналисттер кысымга кабылып жатканын айтышты. Бул тууралуу президенттин сайты жазды. Жолугушууда ыктыярчылар илдет жуктуруп алган медицина кызматкерлерине кенемте жана кошумча төлөмдөр бериле электигин, аларды реабилитациялоону, дары ташып келүүдөгү салык, бажы көйгөйлөрүн жана жалпы эле саламаттык сактоо системасындагы кемчиликтерди санап беришти. Читать дальше...

В Туве полицейскими проводится проверка по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

Mvdmedia.ru 

Установлено, что вылов обнаруженной сотрудниками полиции рыбы осуществлялся в нерестовый период, что запрещено законодательством. Предварительный ущерб, причинённый государству, составил порядка 13 млн рублей.

На каких улицах Шымкента ночью отключат воду

Otyrar.KZ 

Внимание! Отключение воды! Вв связи с проведением плановых ремонтных работ. В ночь с 21 на 22 июля с 00:00 по 05:00 отключение будет произведено на следующих улицах : Калдаякова, Карасу, Жангелдина, 8 марта, Амангелди, Кызыл аскер, Пугачева. Просим сделать запас воды и соблюдать спокойствие. Телефон диспетчерской 321 274.

Составлен рейтинг качества жизни в российских регионах

Блог сайта «Газета.ru» 

Санкт-Петербург, Москва и Белгородская область — самые лучшие регионы России по качеству жизни населения, следует из рейтинга регионов России. В числе аутсайдеров — высокодотационные и малонаселенные области Дальнего Востока, Восточной Сибири и две республики Северного Кавказа.

Читать дальше...

В Туве выпускники 2020 года все получили аттестаты

Официальный портал Республики Тыва 

В 2020 году все выпускники школ республики получили аттестаты по результатам текущей успеваемости. ЕГЭ проводится только для тех выпускников, которым результаты экзаменов необходимы при поступлении в вузы и сузы.

Читать дальше...

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу сумки из киоска

МВД России 

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась гражданка 1963 года рождения. Она сообщила, что утром этого же дня неизвестный, находясь в киоске, расположенном по ул. Рабочей г. Кызыла, тайно похитил с подставки для сумок возле кассы ее дамскую сумку, внутри которой находились сотовый телефон марки «Huawei Honor 4C 5» стоимостью около 12 тысяч рублей, а также сотовый телефон марки «Nokia».

В Туве с начала года полицейские нашли и возвратили владельцам более 170 голов сельскохозяйственных животных, пропавших в результате бесконтрольного выпаса

МВД России 

В минувшие сутки в республике зарегистрировано четыре факта пропажи домашнего скота. Во всех случаях животные пропали, находясь на свободном выпасе.

Десять регионов России — лидеров по качеству жизни

BFM.ru 

Список составило РБК. Исследование подготовило агентство «Национальные кредитные рейтинги». Для оценки были выбраны десять критериев: от оборота розничной торговли до обеспеченности регионов врачами и педагогами. Аутсайдеры рейтинга — Тува, Карачаево-Черкесия и Республика Алтай


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 21 июля 2020 г.

Официальный портал Республики Тыва 

За последние сутки выписано 158 пациентов. Всего выписано по уточненным данным 5686 человек, в том числе 760 детей.
За весь период выявлено 5812 случаев инфицирования. За последние сутки выявлено 35 новых случаев инфицирования по всей республике, в том числе:
г. Кызыле – 10 (за весь период - 3685)

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кызыл

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net