Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 07.07.2020

В Туве 8 июля местами ожидают сильные дожди и грозы

Тува-Онлайн 

По информации Тувинского гидрометцентра в течение суток восьмого июля местами по Республике Тыва ожидаются грозы, днём - усиление юго-западного ветра до 15-18 м/с, в отдельных районах сильные дожди, возможен град, ночью и утром местами туман.

Читать дальше...

Телеразборки (07-07-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

КОМУ ВЫГОДНА ТАЙНА НАХОЖДЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ? «Восьмой канал» продолжает демонстрировать независимый от властей взгляд на жизнь жителей Тувы. Он освещает и бытовые проблемы людей, и общественные. К примеру, 1 июля прошло голосование по поправкам в Конституцию России. Согласно официальным данным, в голосовании на «183 избирательных участках» приняло участие чуть ли не всё взрослое население республики. А на поверку выяснилось, что некоторые избиратели так и «не смогли найти свой избирательный участок», чтобы проголосовать. Читать дальше...

Переток избыточной электроэнергии из Красноярского края составил 804,0 млн кВт•ч

Energyland.info 

Только Кызылская ТЭЦ выработала больше на 16,4 %. Снижение же потребления электроэнергии на территории Красноярского края в июне 2020 года по сравнению с июнем 2019 года обусловлено уменьшением потребления на собственные нужды электростанций, а также потребления «Красноярскэнергосбыт».



Перекрёсток мнений (07-07-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Цитаты Владимира Путина Аноним, 02-07-2020 #4[ru] Неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние??? Да чиновник не то, что выпячивать, он и иметь не должен какого особого благосостояния!!!

Воздержитесь от охоты на сурков: Минсельхоз обезопасил россиян от бубонной чумы

«Вести» 

Жителей Тувы республиканский Минсельхоз попросил воздержаться от охоты на сурков и применять репелленты от насекомых после случаев бубонной чумы в соседней Монголии. Один человек заразился и на севере Китая, где моментально объявили третий уровень эпидопасности. В России пока случаев нет и, как отметили в МИДе, вероятность их завоза минимальна, поскольку границы все еще закрыты.

Круговорот бумаги: Запрос опять вернулся в прокуратуру Тувы

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Генеральной прокуратурой Российской Федерации Ваше обращение (зарегистрировано за № ОГР-155561-20), поступившее из Следственного комитета Российской Федерации, о нарушении законодательства при выполнении в Республике Тыва программ по обеспечению жильем детей-сирот и по иным вопросам направлено в прокуратуру Республики Тыва в соответствии с компетенцией для рассмотрения и информирования Вас о результатах.

Триумф во время пандемии

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Тува снова показала, что республика – весьма специфический регион с феодальными привычками. Не случайно она в состав СССР вошла последней – в 1944 году. Путин назначил по всей стране голосование по поправкам в Конституцию страны. Тува тут же на зов вождя отозвалась рекордным голосованием. Переплюнула её только ещё более феодальная Чечня. И на какой-то миг показалось, что пандемия COVID-19 в Туве уже окончательно побеждена. Но как только люди отголосовали, вдруг выяснилось, что у нас в республике ситуация с коронавирусом просто аховая. Читать дальше...



Обзор прессы (07-07-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ... По данным Минсельхозпрода Тувы, «весенние полевые работы в республике полностью завершились». Если верить отчёту, «общая площадь посевов составила 50814,5 га». Что составило «118,3% к уровню 2019 года». В том числе «зерновыми культурами занято 10778 га (101% к плану), из них пшеницей – 8641 га, ячменем – 792 га, овсом – 1345 га». Сообщается, что «сев зерновых был завершен до 28 мая». «Под кормовые культуры площадь посевов увеличилась на 14% – до 37271,1 га». Все эти цифры... Читать дальше...

2204105

«Вести» 

Жителей Тувы республиканский Минсельхоз попросил воздержаться от охоты на сурков и применять репелленты от насекомых после случаев бубонной чумы в соседней Монголии. Один человек заразился и на севере Китая, где моментально объявили третий уровень эпидопасности. В России пока случаев нет и, как отметили в МИДе, вероятность их завоза минимальна, поскольку границы все еще закрыты.

Вести в 20:00. Воздержитесь от охоты на сурков: Минсельхоз обезопасил россиян от бубонной чумы

Телеканал «Россия» 

Жителей Тувы республиканский Минсельхоз попросил воздержаться от охоты на сурков и применять репелленты от насекомых после случаев бубонной чумы в соседней Монголии. Один человек заразился и на севере Китая, где моментально объявили третий уровень эпидопасности. В России пока случаев нет и, как отметили в МИДе, вероятность их завоза минимальна, поскольку границы все еще закрыты.

6 июля. Тува: эпидемиологическая обстановка

Газета «РИСК» (Кызыл) 

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава, за весь период выявлено 5156 случаев инфицирования. За последние сутки выявлено 73 новых случаев инфицирования.

Голосование с последствиями

Газета «РИСК» (Кызыл) 

1 июля 2020 года в России прошло самое странное за всю историю страны голосование. С точки зрения юриспруденции это было совершенно излишнее мероприятие, поскольку поправки в Конституцию проверены Конституционным судом и вступили в законную силу после того, как за них проголосовали региональные парламенты, Государственная Дума и Совет Федерации РФ. К тому же она была уже издана большим тиражом. Так что голосование 1 июля можно смело называть недельным народным гулянием с бюллетенями, из которых совершенно невозможно было понять... Читать дальше...

Инфекционист не увидел опасности для России во вспышке бубонной чумы в Китае и Монголии

Блог сайта «Ваше мнение» 

Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Эта болезнь подтвердилась у скотовода в одном из районов на севере КНР.

Там до конца года объявлен повышенный уровень угрозы.

Специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что восточные страны привыкли к возникновению очагов чумы. Там существуют специальные службы, которые не дают болезни распространяться на протяжении многих лет. При этом в России это... Читать дальше...

В отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, возбуждены 3 уголовных дела

МВД России 

6 июля органами дознания республики начато уголовное преследование в отношении 51-летнего жителя а. Кызыл-Октябрь, 32-летнего жителя п. Правокубанский и 36-летнего жителя г. Карачаевск. Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного статей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде, в отношении третьего мера пресечения избирается в порядке ст. 105.1 УПК РФ.

ВОЗ не считает, что случаи бубонной чумы в Монголии и Китае представляют высокую опасность

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не находит чрезвычайно опасными случаи заражения бубонной чумой, зарегистрированные на территории Монголии и Китая. Местные власти, по данным официального представителя ВОЗ Маргарет Харрис, контролируют эпидемиологическую ситуацию. Тем не менее, ВОЗ также внимательно следит за динамикой распространения этого заболевания. Отметим, что случаи заражения бубонной чумой зафиксированы в Монголии и Внутренней Монголии, автономном […]

В Туве из-за вспышки бубонной чумы в Монголии жителей приграничных районов просят прекратить охотиться на грызунов

Тува-Онлайн 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы призывает жителей республики проявлять бдительность из-за вспышки бубонной чумы в соседней Монголии.

Читать дальше...

Россиянам раскрыли способ не заразиться бубонной чумой - Lenta

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Россиянам раскрыли способ не заразиться бубонной чумой  Lenta
  2. В ВОЗ оценили опасность распространения бубонной чумы  RT на русском
  3. Власти попросили жителей Тувы из-за чумы пока не есть сурков  Росбалт
  4. МИД оценил вероятность распространения чумы из Китая в России  ВЗГЛЯД.РУ
  5. В Китае в один день с бубонной чумой нашли еще одну смертоносную болезнь  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Просматривали в Кызыле 07.07.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Кызыл

Несколько детей, участвовавших в протестах в тавушском селе Киранце, госпитализированы в Иджеванский медцентр - офис Омбудсмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net