Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 08.07.2020

Уши от мёртвых ослов. У России хотят забрать земли пять государств.

Это наша жизнь (КОНТ) 

На наши территории претендуют Япония, Латвия, Эстония, Корея и даже...далёкий экзотический остров. Так ли в реальности нужны российские города указанным странам, или это попросту дешёвый цирк?Будучи в Японии, я серьёзно удивлялся, насколько Курильские острова (на японском — Тисима Ретто) для этого государства стали национальной идеей. Тут я не шучу — ощущение, что каждый житель Токио просыпается утром с мыслью: ну сегодня-то точно русские отдадут острова. Их в этом убеждают и политики, и телевидение... Читать дальше...

Чечня с большим отрывом лидирует в рейтинге лояльности избирателей Кремлю

09.Rodina.News (Черкесск) 

Жители Чечни чаще всего голосуют в поддержку действующей власти, следует из рейтинга электоральной управляемости регионов. Также лидирующие позиции в рейтинге заняли Дагестан, Тува и аннексированный Россией Крым, следует из данных фонда "Петербургская...



«Бедность – не чей-то порок»: глава самого бедного региона России свалил всё на системную проблему

«Мой Бийск» 

Глава Тувы Шолбан Кара-Оол отказался считать бедность пороком своей республики, тогда как доля жителей региона, находящихся за чертой бедности, достигла 34,7%. Неожиданным стало пояснение главы Тывы Шолбана Кара-Оол на данные о том, что возглавляемый им регион оказался в абсолютных лидерах по уровню бедности. Как следует из рейтинга РИА Новости, именно в Тыве живут самые бедные […]

Мобильный военный госпиталь в Тыве приступил к оказанию помощи заболевшим коронавирусом

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Военные медики Центрального военного округа начали лечить людей в Туве. Мобильный госпиталь развёрнут в городе Кызыл. Специальные модули и оборудование доставили из Челябинской области бортами военно-транспортной авиации ВКС России. Сейчас в Туве помогают бороться с коронавирусом около 200-т военнослужащих. В том числе — 77 врачей и медицинских работников. Эксклюзивные кадры работы медиков в погонах предоставила пресс-служба Центрального военного округа. В считанные дни в столице Тывы развернулся... Читать дальше...

Голосование завершилось

ТроицкИнформ.Москва 

Голосование по поправкам в Конституции РФ завершилось 1 июля. Явка в целом по стране – 67,97%. За внесение изменений – 57,7 млн россиян, это 77,92% от числа проголосовавших. Против высказались 15,7 млн, или 21,27%. Самый большой процент голосов «за» в Чечне (97,92%), Туве (96,79%) и Крыму (90,07%). В Москве за поправки проголосовали 65,29% граждан, а в Санкт-Петербурге – 77,66%. Троицк оказался солидарен со столицей, по крайней мере, цифры схожи. Так, за поправки в нашем городе высказались 66,3% избирателей, против – 32,6%. Читать дальше...



Тува: журналисты ГТРК «Тыва» приняли участие в совместном профилактическом рейде сотрудников Центра ГИМС и полиции.

МЧС России 

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва и сотрудники по делам несовершеннолетних МВД России по Республике Тыва 8 июля совместно с журналистами Государственной телерадиовещательной компании ГТРК «Тыва» провели надзорно-профилактический рейд на Енисее в черте города Кызыла.

Коронавирус в Туве: стабилизация наметилась, но нужна предосторожность

Официальный портал Республики Тыва 

Covid-статистика в Туве в последнее время выглядит обнадеживающе. Последние семь суток идет снижение показателя выявляемости больных. Ежедневный прирост новых случаев не только выскочил из сотни, но ежесуточно снижается. Тем не менее, специалисты дают очень осторожные прогнозы и считают эпидситуацию не совсем устойчивой. Тему комментирует директор НИИ медико-социальных проблем и управления РТ, Заслуженный деятель науки РТ Кара-кыс Аракчаа.

Читать дальше...

В Кызыле возбуждено уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей

Mvdmedia.ru 

14 июня в социальных сетях пользователями была распространена видеозапись, на которой запечатлено, как женщина с грудным ребёнком на руках распивает спиртные напитки на улице.

Чума уже в пограничной с Россией стране: может ли опасная болезнь перейти границу

NewsBuzz 

Бубонную чуму летом 2020 года обнаружили в Западной Монголии, где в одну из больниц попал 15-летний пациент, поевший мяса сурка. Затем болезнь подтвердили еще у двух человек, занимавшихся скотоводством в автономии Внутренняя Монголия (север Китая). Но может ли чума перейти границу восточных стран и прийти в Россию? Ответ на этот вопрос дал бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Экс-глава Роспотребнадзора и действующий депутат Госдумы оценил возможность распространения болезни среди россиян. Читать дальше...

Доктор Мясников перечислил заболевания, которые можно получить от кошек

Блог сайта «Инфореактор» 

Доктор Мясников прокомментировал вспышки бубонной чумы в Монголии и Китае. Специалист считает, что чума никуда не уходила, за последние десять лет было зафиксировано 20 тысяч случаев по всему миру. Смертность от бубонной чумы составляет 7%. Врач рекомендует путешественникам не гладить кошек в путешествиях по Африке.

Читать дальше...

В Туве девятого июля ожидают сильные дожди и ветер

Тува-Онлайн 

По данным Тувинского гидрометцентра, в течение суток девятого июля местами по Республике Тыва ожидаются грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, возможен град, ночью в отдельных районах сильные дожди, ночью и утром местами туман.

Читать дальше...

В Кызыле к административной ответственности привлечен руководитель банковской организации за необеспечение соблюдения гражданами социальной дистанции

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о нарушении социальной дистанции у одного из банкоматов города.

Сотрудники полиции г. Кызыла раскрыли очередной грабеж сотового телефона

МВД России 

Вечером 23 января в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась жительница г. Чадана 1961 года рождения. Она сообщила, что несколько часов назад по ул. Кочетова г. Кызыла она распивала в компании алкогольные напитки, после чего один из присутствовавших выхватил из ее рук сотовый телефон марки «Honor 7A» стоимостью 13 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Кызыла выявили факт заведомо ложного доноса о совершении преступления

МВД России 

Вечером 30 января в дежурную часть полиции Кызыла с заявлением обратился гражданин 1962 года рождения. Он сообщил, что 24 декабря 2019 года на территории одного из рынков г. Кызыла неизвестный, разрезав карман его тканевой сумки, тайно похитил сотовый телефон марки «Honor 7» стоимостью свыше 19 тысяч рублей. Принимая заявление, сотрудники полиции предупредили его об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В Туве к поискам двух пропавших на Енисее подключили спасателей Хакасии

Тува-Онлайн 

В республику прибыли спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, дислоцированного в Абакане. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Тыва.

Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net