Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 30.07.2020

Тылу Вооружённых Сил России - 320 лет!

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 1 августа 2020 г. исполняется 320 лет со дня образования служб тылового обеспечения армии и флота. На сегодняшний день эффективность применения сил и средств материально-технического обеспечения неоднократно доказана как в учебно-боевой, так и в боевой обстановке, а также при ликвидации стихийных бедствий и техногенных катастроф. Вся система МТО работает для достижения главной цели – поддержания высокой боевой готовности и боеспособности Вооружённых Сил России. Миллионную армию ежедневно необходимо накормить... Читать дальше...

На сайте Минобороны открылся раздел, посвящённый 320-й годовщине образования Тыла ВС России

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. В преддверии 320-ой годовщины образования Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации на интернет-портале Минобороны России открыт новый мультимедийный раздел, посвященный этой знаменательной дате. На страницах посетители смогут ознакомиться с историей и современностью Тыла Вооруженных Сил РФ, а также выполнение задач по ликвидации последствий природных бедствий, а также участие подразделений материально-технического обеспечения по оказанию помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией. Читать дальше...



В Туве построят агропромышленный парк за сотни миллионов рублей

Lenta.ru 

В Кызыле (Тува) построят агропромышленный парк «АгроТыва», работы уже начались. Уточняется, что на агропарк потратят 658,5 миллиона рублей. Проект реализуют в течение ближайших трех лет по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Өзгөндө өлтүрүлгөн таксист, эл салган оорукана

Azattyk.org 

"Азаттык" аймактардагы кабарчылар жиберген сүрөт жана видеолор топтомун жарыялоону улантат. Жалал-Абад Жалал-Абад шаарында 29-июлдан тартып алгачкы түнкү стационар иштей баштады. Жалал-Абад мамлекеттик университетинин спорт залында ачылган жай 20 орунга ылайыкталып, дарыгерлер жана ыктыярчылар бейтаптарды кабыл алууда. Жаңы ачылган стационардын дарыгерлери коомчулуктан жардам күтүшөт. Бишкек Кыргызстанда 30-июлга карата коронавирус жуктурган 35 143 адамдын 24474ү айыгып кетти. Дарыгерлер бейтаптардын өмүрүн сактап калып... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова 7478 экземпляров «саянского озерного хариуса»

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной доследственной проверки по сообщению об обнаружении 15.07.2020 на стационарном посту ДПС «Шивилиг» в автомашине марки «Hyundai Terrakan» 7478 экземпляров «саянского озерного хариуса», занесенного в Красную книгу Республики Тыва, 29.07.2020 старшим дознавателем МО МВД РФ «Кызылский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в особо крупном размере.



За гражданина Узбекистана житель Карачаево-Черкесии может сесть на три года

Obzor.io 

Фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана выявили в Карачаево-Черкесии во время профилактических мероприятий. По версии следствия, приезжего незаконно зарегистрировал в доме житель аула Кызыл-Юрт – сейчас против него заведено уголовное дело. За такое преступление предусмотрено лишение свободы до трех лет, рассказали «Обзору» в пресс-службе республиканского главка МВД. Отмечается, что сейчас подозреваемый помещен под подписку о невыезде и […]

До одного из самых труднодоступных лечебных источников Тувы - аржаана Чойган (на границе с Бурятией) теперь можно долететь

Тува-Онлайн 

До одного из самых труднодоступных целебных источников Тувы - аржаана Чойган, расположенного на границе Тувы и Бурятии, путешествие до верхом на оленях описал в своем фильме известный кинематографист Леонид Круглов, теперь можно долететь на вертолете.

Читать дальше...

В Туве суд направил на принудительное лечение пятерых туберкулезников

Тува-Онлайн 

В Барун-Хемчикском районе Тувы выявили пять человек, больных заразными формами туберкулеза. Подвергая опасности кучу людей, они уклонялись от обследования и лечения заразы. Выявив преступную несознательность граждан, прокурор района потребовал направить их на принудительное лечение.

Читать дальше...

В МВД Тувы подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2020». Полицейскими из незаконного оборота изъято более 7 килограммов наркотических средств

МВД России 

В период с 13 по 22 июля в республике проведен 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Мероприятия, проведенные в рамках операции, направлены на предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Наталья Зубаревич: «Карантин сильнее всего ударил по крупным городам, все посыпались»

Tayga.info 

Сколько дотаций получают протестные и лояльные Москве регионы? Кто больше всех пострадал от пандемии? Почему Новосибирск переживает сейчас не лучшие времена и как страдает Кузбасс? Поможет ли Сибири налоговая децентрализация? Как решить проблему «богатого центра» и «бедных регионов»? И почему не стоит уезжать на юг на пенсию?

В Туве в I-м полугодии 2020 года зафиксирован минимум нарушений в таможенной сфере

Тува-Онлайн 

В регионе деятельности Красноярской таможни, куда с первого июля 2020 года входит Тува и Хакасия, подвели итоги борьбы с нарушениями таможенных правил за первое полугодие.

Читать дальше...

"Кызыл зонадагы" өмүр сакчылары

Azattyk.org 

Кыргызстанда 30-июлга коронавирус жуктурган 35143 адамдын 24474ү айыгып кетти. Дарыгерлер бейтаптардын өмүрүн сактап калып, эл катарына кошуу үчүн күндүр-түндүр бел чечпей эмгектенип жатышат. COVID-19 илдетине чалдыккан бейтаптар дарыланган “кызыл зонада” иштеген дарыгерлер кандай оор кырдаалда эмгектенип жатышканын айтып беришти. Адам өмүрүн сактап калуу  үчүн күрөшкөн ондогон дарыгер жарыкчылык менен кош айтышты. "Азаттыктын" "Пандемия: Кимди жоготтук" тизмеси боюнча көз жумган медицина кызматкерлеринин... Читать дальше...

Могилы на деревьях: какие народы России практиковали «воздушное» погребение

Cyrillitsa.ru 

Одной из древнейших разновидностей погребения является воздушный похоронный обряд, который был характерен для представителей разных народов. Причем индейцы Северной Америки, японцы, баски, грузины, некоторые монголоязычные и тюркские племена при его совершении руководствовались различными религиозными мотивами. На территории современной России тоже живет несколько народов, предки которых предпочитали хоронить воздушным способом. Адыги (черкесы) Научный сотрудник Адыгейского республиканского […]

Полиция Тувы призывает граждан усилить контроль за сохранностью домашнего скота и не допускать его свободного бесконтрольного выпаса

МВД России 

В полицию Тувы продолжают обращаться граждане с заявлениями о фактах пропажи сельскохозяйственных животных со свободного выпаса.

За минувшие сутки сотрудники полиции Тувы выявили 2 факта незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

28 июля оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД по г. Кызылу в ходе оперативно-розыскного мероприятия в доме жителя г. Кызыла 1983 года рождения в правобережном дачном обществе, обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли, после чего направили его на экспертизу.

По факту нарушения миграционного законодательства отдел дознания МОМВД России «Хабезский» возбудил уголовное дело

МВД России 

29 июля отдел дознания МО МВД России «Хабезский» в отношении жителя а. Кызыл-Юрт возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

В Туве оштрафовали кафе, где нарушают ограничительные меры

Тува-Онлайн 

В Туве с сегодняшнего дня вводят второй этап снятия ограничений. Возобновляют работу музеи, выставочные залы, салоны красоты и стоматологические кабинеты, разрешено проводить спортивные мероприятия с не более 10% болельщиков.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 30.07.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net