Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 28.07.2020

Тува: На лечебное озеро Сватиково можно добраться рейсовым автобусом

Тува-Онлайн 

МУП "Кызылгортранс" с 25 июля 2020 года начал выполнять автобусные рейсы на озеро Дус-Холь (Сватиково). В субботу и воскресенье отправление в 9 утра от автовокзала,обратное отправление в 17.00 от пансионата МУП "Кызылгортранс". Возможен второй рейс, в зависимости от пассажиропотока в 10.00 из автовокзала и в 18.00 обратно. Стоимость 300 рублей в оба конца, можно безналичным расчетом (в одну сторону 150 рублей ).



Молодая жительница Тувы тайно оформила кредит на имя подруги и купила золотые часы

Тува-Онлайн 

27-летняя кызылчанка написала заявление в полицию о том, что на ее имя неизвестные лица незаконно оформили кредит. Она выяснила этот неприятный факт в результате звонков с уведомлением об образовавшейся задолженности. Полиция, возбудив уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ», начала оперативно-розыскные мероприятия.

В Республике Тыва по фактам полной и частичной невыплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва по материалам доследственной проверки по факту частичной невыплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Аварийно-ремонтная служба г. Кызыла» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

На официальном аккаунте МВД Тувы в Инстаграм пройдет прямой эфир о порядке и условиях предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения

МВД России 

В среду, 29 июля 2020, с 16 до 17 часов состоится очередной прямой эфир для подписчиков официального аккаунта МВД по Республике Тыва в Инстаграм @17.mvd.rf.

Сегодня в прокуратуре Республики Тыва на оперативном совещании подведены итоги реализации пилотного проекта ГАС ПС

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Тыва под председательством прокурора Республики Тыва Александра Боровкова с прокурорами районов, г. Кызыла и Кызылским межрайонным прокурором проведено оперативное совещание по вопросам реализации в регионе пилотного проекта государственной автоматизированной системы правовой статистики – ГАС ПС, основной задачей которой является учёт статистической информации о зарегистрированных сообщениях о преступлениях и результатах их расследования, вплоть до судебных решений, а также формирование государственной отчетности. Читать дальше...



Спасатели провели успешную поисковую операцию в Тандинском районе Тувы

МЧС России 

27 июля на пульт дежурного ТПСО, поступило сообщение что территории Тандинского района на целебных источниках "Уургай Арголик" отдыхал гражданин в возрасте 69 лет, утром вышел для принятия целебного источника и не вернулся.

Госавтоинспекция о соблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог

МВД России 

В текущем году на территории г. Кызыла неоднократно выявлялись факты несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении дорожных ремонтно-строительных работ, которые должны соответствовать требованиям действующего законодательства, а именно:

ОНФ в Тыве обратился в надзорные органы по факту некачественного строительства пристроек к детсадам в Кызыле

Блог сайта «Спутник» 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в Службу государственной жилищной инспекции и строительного надзора в Республике Тыва и Роспотребнадзор обращения с просьбой провести проверку по факту некачественного строительства пристроек к детским садам в Кызыле. Как показал мониторинг активистов ОНФ, по трем объектам имеются серьезные нарушения. На минувшей неделе общественники организовали рейдовый выезд к ясельным корпусам в Кызыле, строящимся в рамках нацпроекта «Демография». Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в такси

МВД России 

Ранее в полицию г. Кызыла с заявлением обратилась 36-летняя гражданка. Она сообщила, что после поездки в такси она обнаружила пропажу своего сотового телефона «Samsung A10», который находился в сумке. Женщина пояснила, что во время поездки просила таксиста сделать остановку у банкомата, а когда выходила сумку оставляла в салоне.

Сотрудниками полиции Кызыла установлена женщина, незаконно оформившая кредит чужое имя

МВД России 

В дежурную часть полиции Кызыла обратилась 27-летняя местная жительница и сообщила о том, что на ее имя приходят уведомления о кредитной задолженности, однако никакого договора с банком она не оформляла.

В Кызыле в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

МВД России 

20 июля при несении службы сотрудниками полиции выявлен факт ненадлежащего исполнения 30-летним безработным кызылчанином родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своей 10-летней дочери.

В полиции Тувы за сутки зарегистрировано три факта краж велосипедов. Полицейские призывают граждан принять меры по сохранности своего имущества

МВД России 

Заявления граждан о фактах хищения принадлежащих им велосипедов поступили в полицию Кызыла и Кызылского района.

Жители Тувы и Красноярского края не смогли организовать поставку гашиша через Хакасию

Хакасия-Информ 

В республике расследовано и направлено в суд уголовное дело по статьям, устанавливающим ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если преступление при этом не было доведено до конца по независящим обстоятельствам.

У зампреда Заксобрания Челябинской области диагностировали COVID-19

Static.feed.rbc.ru 

У заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области Константина Захарова обнаружили коронавирус. Об этом вице-спикер сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Ушёл в отставку зампред правительства Тувы

ИА REGNUM 

Кызыл, 28 июля 2020, 13:31 — REGNUM Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил о добровольной отставке заместителя председателя правительства Александра Щура. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства республики. По словам главы, причиной отставки стали жизненные обстоятельства — у...

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял добровольную отставку своего заместителя Александра Щура

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня на аппаратном совещании объявил о добровольной отставке Александра Щура, который занимал должность Заместителя Главы Республики Тыва – Руководителя Аппарата Правительства Республики Тыва и Администрации Главы Республики Тыва с июля 2019 года.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 28.07.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кызыл

Тело мужчины нашли в квартире после январских праздников: раскрыт убийца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net