Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 29.07.2020

По иску заместителя Кызылского межрайонного прокурора судом возложена обязанность по обеспечению водоснабжения надлежащего качества жилые дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

По иску заместителя Кызылского межрайонного прокурора суд возложил на Министерство труда и социальной политики Республики Тыва и Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва обязанность по обеспечению водоснабжения, соответствующего санитарным нормам, жилых помещений в домах, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в пгт. Каа-Хем на улицах 70 лет Победы, Серебряная, Узорная.

В Туве с 30 июля начнется второй этап снятия ограничений - Шолбан Кара-оол

Тува-Онлайн 

С 30 июля в Туве начнется второй этап снятия ограничений. О подготовленном в этой связи Указе сообщил только что в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. "Мы начинаем второй этап снятия ограничений и заинтересованы в том, чтобы приостановленная в связи с имевшим место распространением новой коронавирусной инфекции деятельность магазинов, предприятий общепита, сферы услуг, иная предпринимательская деятельность восстановилась.

«Последняя миля». Тува прорубает интернет-окно в мир

Тува-Онлайн 

Коронавирус. Новый жизненный этап диктует нам новую реальность. Не сразу к ней удалось приспособиться, особенно на этапе пика пандемии. Больницы переполнены, врачи не успевают делать тесты​ и сообщать результаты. К такому размаху не​ была​ готова даже продвинутая Москва, не то, что Тыва. На фоне высоких требований населения по оперативности и качеству работы, кажется, проиграли все. Но научит ли нас «горький» опыт?



Кызыл-Кыянын тургундарын кубанткан «Тез жардам»

Azattyk.org 

"Азаттык" аймактардагы кабарчылар жиберген сүрөт жана видеолор топтомун жарыялоону улантат. Нарын Учурда Ат-Башы районунда балчылардын иши кызуу жүрүп жатат. Кыргызстандын чар тарабынан келген балчылар Ат-Башынын тоолорун этектей бал челектерин тизип алышты. Дүйнөнү пандемия каптай электе эле бал сатууда кыйынчыкка туш болгон балчылар, эми чек ара жабылып, экспорт маселеси андан да татаалдашып кеткенин белгилешет. Ысык-Көл Премьер-министр Кубатбек Боронов Коронавируска каршы күрөш боюнча... Читать дальше...

Глава Тувы провел традиционную встречу с выпускниками вузов силовых ведомств России

Официальный портал Республики Тыва 

Состоялась традиционная встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с выпускниками вузов силовых ведомств России. В этом году в Доме правительства Республики Тыва чествовали 41 выпускника.

Читать дальше...

«Эта власть может обрушиться за полгода». Владимир Рыжков о новой Конституции и поддержке Путина

Tayga.info 

Почему трехдневное голосование «уничтожает» институт выборов в России? Кто голосовал против поправок в Конституцию, а кто остается ядерным электоратом Путина? Что будут «вздрючивать», чтобы народ отвлекался от пустых карманов и тяжелых дум? В чем разница между Конституциями Ельцина и Путина? Что нужно Сибири для экономического подъема и как «вытянуть» Алтай? Отвечает политик Владимир Рыжков.



В связи с участившимися кражами полицейские обращаются к гражданам с напоминанием о соблюдении мер по сохранности своего имущества

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась женщина, пострадавшая от действия злоумышленников. Местная жительница сообщила о том, что, находясь в торговом зале магазина по ул. Московской, она забыла на прилавке у кассы свой сотовый телефон. Злоумышленник не только украл аппарат сотовой связи, но и, воспользовавшись подключенной услугой «Мобильный банк», незаконно перевел с банковского счета потерпевшей 4 тысячи рублей.

Оперативниками полиции Кызыла задержан подозреваемый в хищении велосипеда

МВД России 

27 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 38-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный из тамбура второго этажа дома № 42 по ул. Правобережной тайно похитил велосипед марки «Stern». Сумма причиненного заявительнице ущерба составила 10 тысяч рублей.

В Туве сотрудниками полиции разыскана без вести пропавшая несовершеннолетняя

МВД России 

24 июля в дежурную часть пункта полиции № 5 (с. Чаа-Холь) с заявлением о пропаже 15-летней дочери обратилась 52-летняя жительница села. Она рассказала, что ее несовершеннолетняя дочь еще 20 июля около 6 часов утра вышла из дома и не вернулась, о ее местонахождении ничего неизвестно.

В Тандинском кожууне Тувы спасатели нашли заблудившегося в лесу мужчину

Тува-Онлайн 

В Тандинском районе Тувы полицейские совместно со спасателями МЧС нашли заблудившегося в лесу мужчину, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17, со ссылкой на пресс-службу МВД по РТ 

27 июля во время отдыха на аржаане Арголик 69-летний мужчина направился на процедуры к целебному источнику и обратно не вернулся. Поиски велись всю ночь.

Журналистов Тувы приглашают участвовать в конкурсе Минстроя России

Тува-Онлайн 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении V Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие».

В 26 селах Тувы возводятся ФАПы

Тува-Онлайн 

В 11 районах Тувы завершаются земляные работы и устройство фундамента 26 типовых фельдшерско-акушерских пунктов по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Переход к следующему этапу строительных работ  осуществлен в селах  Барлык, Ак-Эрик, Уюк, Хадын, Аржаан, Ак-Даш, Булун-Терек, Кара-Хаак, Усть-Элегест, Чал-Кежиг, Аянгаты, Сесерлиг, Эржей и Шуурмак. Завершение строительства сельских ФАПов планируется до 30 октября текущего года.

Жители Кызыл-Кии «скинулись» и купили горбольнице карету скорой помощи

Sodrugestvo.info 

БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Сегодня, 29 июля, Центру семейной медицины города Кызыл-Кия была передана карета скорой медицинской помощи, сообщила местная жительница Нуржамал Ганыева. По ее словам, ЦСМ необходима новая карета, так как имеющаяся очень старая и в ней нет нужного оборудования. В каких областях работают врачи из России, рассказала вице-премьер КР Ганыева сообщила, что […]

Правительство выделило 52,3 млн на борьбу с лесными пожарами в Туве

ИА REGNUM 

Кызыл, 29 июля 2020, 12:59 — REGNUM На борьбу с пожарами в лесах Тувы федеральное правительство направило 52,3 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, деньги выделены из резервного фонда. Из них 36,4 млн пойдут на авиапатрулирование лесных массивов. Как...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Эксперты: элдэпээровцы начали избирательную кампанию в Туве неадекватными методами

«Клуб Регионов» 

Лидер тувинского отделения ЛДПР и депутат Верховного Хурала Андриан Ооржак заявил о намерении выдвинуться на выборы главы республики в 2021г. Его заявление стало ответом на пост в соцсетях руководителя республики Шолбана Кара-оола об участившихся медийных атаках на правительство республики. Эксперты, в частности, председатель Общественной палаты Тувы Анатолий Дамба-Хуурак, отметили, что подобные спешные заявления представителя оппозиции за год до выборов выглядят попыткой напомнить о себе избирателям.

Угощайтесь, деточки!

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Вкусную и свежую продукцию молочной кухни в Новосибирской области получают более 5,5 тысячи малышей. Правительство региона проводит работу по увеличению доступности бесплатного питания для льготных категорий детей.

Просматривали в Кызыле 29.07.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net