Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 04.07.2020

Где в России полюбоваться вулканическими плато

Nastroy.net 

Следы, оставляемые вулканами на поверхности Земли, порой бывают грандиозными и могут немало рассказать о великих извержениях, случавшихся в прошлом. Среди таких свидетелей крупных вулканических событий выделяются лавовые плато. Суровая красота их пейзажей не может не впечатлять и напоминает о могучих силах природы, формирующих облик нашей планеты.

В Монголии произошла вспышка заболевания чумой

«Воронежский Курьер» 

1 июля говорилось , что в западной части Монголии зарегистрирована вспышка бубонной чумы. Неподалеку от границ с Россией зафиксирована вспышка смертоносного заболевания. Также установлено, что оба заболевших ели сырое мясо тарбагана, монгольского сурка. В Западной Монголии, граничащей с Республикой Алтай и Тувой, зафиксирована вспышка бубонной чумы. Ховдинский аймак Монголии не граничит с Россией, поэтому не представляет опасности, сообщили «Интерфакс-Сибирь» в пресс-центре Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Читать дальше...



Онлайн-Сабан туеның баш батыры билгеле булды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 4 июль, «Татар-информ», Ләйсән Рәхмәтуллина). Бүгенге онлайн-Сабантуйның баш батыры булып спорт остасы Булат Мусин калды. «Исәп әлегә 3:2. Кызыл сөлгеле һәм кызыл футболкалы егет — Булат Әхмәдиев әлегә алда бара. Кайберәүләр иң оста техник алымнарын бәйләгәннән соң күрсәтә башлый. Бу бәйләү кайсысына күбрәк килешер икән хәзер шуны ачыклыйбыз», — дип комментарийлар биреп барды алып баручы Фәнил Вакказов. Бәйләп куйганнан соң Булат Мусин ситуацияне үз кулына алып исәпне тигезләп куя. Егетләрнең икесе дә бер үк үлчәү категориясендә. Читать дальше...

Историческая веха: в России вступили в силу поправки в Конституцию

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Поправки в Конституцию РФ, которые обсуждались россиянами и экспертным сообществом последние полгода, вступают в силу 4 июля. Их поддержали 77,92% проголосовавших россиян.

Упоминания о боге, браке и исторической памяти нашли отражение в основном законе наравне с другими социальными, культурными и политическими поправками, которые обещают укрепить суверенитет страны и способствовать ее дальнейшему развитию, пишет РИА-новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам... Читать дальше...



206 поправок в Конституцию РФ вступили в законную силу

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Поправки в Конституцию РФ, которые одобрили более трех четвертей проголосовавших россиян, вступили в силу. Такой указ в пятницу, 3 июля, подписал президент России Владимир Путин. Обновленный текст основного закона опубликовала «Российская газета». Всего в Конституцию внесено 206 поправок. В соответствии с этим требуется изменить 98 законов. Одним из условий вступления в силу поправок стало их одобрение гражданами […]

Последние полгода в России стали самыми теплыми за всю историю

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Первые шесть месяцев 2020 года в России были самыми теплыми за всю историю метеонаблюдений, пишет «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Читать дальше...

Оперативниками полиции Кызыла раскрыта кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище

МВД России 

6 мая в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 36-летняя кызылчанка с заявлением о квартирной краже. Она сообщила, что в период ее отсутствия дома в период с 3 по 6 мая неизвестные, взломав навесной замок входной двери, проникли и похитили бытовую технику, инструменты и банковскую карту.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла выявили факт незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

В ходе обслуживания вызова сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в пристройке бани, расположенной в ограде частного дома в левобережном дачном обществе г. Кызыла обнаружили и изъяли вещества растительного происхождения, с характерным запахом дикорастущей конопли. По данному факту в полицию для выяснения обстоятельств был доставлен ранее судимый мужчина 1986 года рождения, проживающий в указанном доме.

Сестрам из Тувы вынесли приговор за убийство семьи

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В Туве суд вынес решение по делу сестер Данданян, которые зарезали супружескую пару и утопили двух их малолетних дочек. Старшую сестру признали виновной только в убийстве женщины и приговорили к шести годам колонии общего режима. Младшая, по данным регионального СК, не только помогла родственнице расправиться с хозяйкой квартиры, но и зарезала ее мужа, а также утопила детей — ее осудили на 14 лет.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Монголии ввели карантин из-за случаев бубонной чумы

Телеканал «Звезда» 

В Монголии выявили случаи заболеваемости бубонной чумой. Российские республики Алтай и Тува после этого сразу закрыли свои внешние границы. Опасное заболевание передается человеку при укусе инфицированной блохи или другого животного, а также воздушно-капельным путем. Болезнь протекает стремительно, каждый второй заразившийся – умирает. В Монголии выявлены два случая у местных жителей, мужчины и женщины. Установлено, что причиной заражения стало употребление в пищу сырого мясо сурка. Заболевшие находятся в больнице... Читать дальше...

Хроники коронавируса: в Европе новые карантины, в России определились со школами, на Дону разрешили купаться

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

К утру 4 июля в России зарегистрировано 667 883 случаев коронавирусной инфекции, из них уже вылечились 437 893 человек. За вчерашний день в нашей стране выявили 6 718 зараженных коронавирусом, среди которых 92 — в Ростовской области.

Рекорды голосования по районам

Kireev.livejournal.com 

Уже по традиции подборка рекордов по районам (ТИКам).

- Самая низкая явка была в Воркуте - 28.45%. Кстати, обратите внимание насколько низкое дно у явки: на президентских выборах 2018 г. это было протестный Волоколамск с 44.2%. Вот как раз "дно" и показывает, что интерес к голосованию был явно ниже, чем к президентским выборам и реальная явка была заметно ниже, чем в 2018 г. В той же Воркуте в 2018 г. явка была почти 50%.  То есть оцените эту информацию: явка официально сейчас такая же, как и в 2018 г.... Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Кызыл

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net