Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 23.07.2020

Уровень жизни в Карелии ниже, чем в соседних областях

365news.biz 

РБК опубликовал рейтинг качество жизни по всем субъектам Российской Федерации РБК представил рейтинг качества жизни в российских регионах. Он интегрирует десять показателей влияющих на качество жизни человека или индексирующих текущий уровень благополучия. При расчетах учитывались: оборот розничной торговли, доступность жилья, просроченная задолженность по кредитам, индекс «белых доходов», депозиты, основные фонды соцсферы, обеспеченность жильем, обеспеченность педагогами

Об усилении карантинных мероприятий на территории рекреационных и курортных зон Акмолинской области

Aqmo.kz 

В связи с Постановленим Главного государственного санитарного врача Акмолинской области от 20 июля 2020 года № 88 Об усилении карантинных мероприятий на территории рекреационных и курортных зон Акмолинской области было принято решение провести комиссию по проведению обследования коммунального пляжа на реке Кызыл-су  вблизи с.Иглик и принято решение членами комиссии в составе МИО, Отделом по ЧС, Отделом полиции и Есильским районным УККБТУ о временном запрете купания на данном... #новости #акмола... Читать дальше...

В Общественной палате Российской Федерации подняли вопрос о визите Его Святейшества Далай-ламы

Сохраним Тибет! 

Чрезвычайно важный для всех буддистов России вопрос визита в страну Его Святейшества Далай-ламы XIV в Россию был озвучен в ходе заседания Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ 21 июля, сообщает официальный сайт главного храма Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни».



В Предгорном районе заканчивается ремонт курортной дороги

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Подрядчики заканчивают обновление дороги Кисловодск — Правоберезовский — Кичи — Балык. Она ведёт к знаменитым источникам и водопадам в Джилы-Су.

В Кызыле местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства соседа

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июля 2020 года около 13 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении на лестничной площадке дома № 1 по ул. Бухтуева гор. Кызыла тела 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области левого бедра. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

С больниц сбрасывают корону // Сибирские регионы приступили к обратному перепрофилированию ковидных госпиталей

Коммерсантъ FM 

Власти сибирских регионов начали переводить больницы, на период пандемии перепрофилированные в ковидные госпитали, в обычный режим работы. Это связано с положительной динамикой числа выздоравливающих. В Красноярском крае, республиках Тува и Алтай коечный фонд, зарезервированный под инфицированных новым коронавирусом, освободился почти наполовину. Эксперты полагают, что власти слишком торопятся с обратным перепрофилированием госпиталей, в большинстве сибирских регионов количество заболевших остается стабильно высоким и нет точных прогнозов... Читать дальше...

Семь медучреждений Тувы получили гуманитарную помощь в рамках акции #МыВместе

Тува-Онлайн 

В Туве продолжается акция взаимопомощи #МыВместе, направленная на оказание помощи медикам в борьбе с коронавирусом. На днях участники акции вручили семи медучреждениям Тувы средства индивидуальной защиты, холодильники и теплые пледы.

Читать дальше...



В Туве депутаты парламента помогают в своих округах, пострадавших от паводка

Тува-Онлайн 

Депутаты Верховного Хурала, избранные от муниципалитетов республики, оказывают материальную и финансовую помощь населенным пунктам и жителям, пострадавшим от недавних паводков.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Тувы разыскали подростка, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления

МВД России 

Сотрудниками полиции Тувы на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, а также без вести пропавших граждан.

В Кызыле в отношении несовершеннолетнего, совершившего грабеж, возбуждено уголовное дело

МВД России 

В дежурную часть полиции г. Кызыла обратилась 38-летняя гражданка с заявлением о грабеже, совершенном в отношении ее 16-летнего сына. Сотрудниками полиции установлено, что малознакомый подростка, находясь на улице, отобрал у потерпевшего сотовый телефон и велосипед, на котором скрылся с места преступления.

Арест Фургала — заказ власти: тувинский депутат о том, как государство наказывает жителей востока России «за непокорность»

Tayga.info 

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала затронул не только его родной регион, но и все субъекты федерации, считает депутат Верховного Хурала Тувы Андриан Ооржак (ЛДПР). Решение правоохранительных органов связано с «заказом власти» на фоне примера становления гражданского общества на Дальнем Востоке, уверен он.

Производство Polymetal выросло на 4% Petropavlovsk – на 42%

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Polymetal в 1-м полугодии 2020 года увеличил производство на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 723 тыс. унций в золотом эквиваленте, передает “Интерфакс”. Во 2-м квартале 2020 года производство выросло на 2% в годовом выражении, до 358 тыс. унций в золотом эквивалент. Высокие показатели Кызыла компенсировали плановое снижение производства на...

Горные мотострелки ЦВО на учении в Туве отразили нападение условного противника при поддержке армейской авиации

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе учения военнослужащие выполнили стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов по движущимся и появляющимся мишеням в дневное и ночное время.

В Туве разрешили индивидуально заниматься физкультурой

ИА REGNUM 

Кызыл, 23 июля 2020, 12:02 — REGNUM Индивидуальные занятия физической культурой и спортом разрешили власти Тувы на первом этапе отмены санитарных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Жителям Тувы можно...

Кызыл зонада иштеген медайымдын өтүнүчү

Azattyk.org 

Сүйдүмкан Юнусова Баткен облустук биргелешкен ооруканасынын жугуштуу оорулар бөлүмүнүн медайымы. Медицинага 32 жылын арнаган медайым учурда COVID-19 илдетин жуктурган бейтаптарды карайт. Ал ар бир кезметте алты сааттан коргонуучу кийим менен иштеген кенже медкызматкерлердин алган айлыгы, жашоосу, бийликке өтүнүчү тууралуу “Азаттыкка” айтып берди.

В Тандинском районе Тувы строят зерноток с зернохранилищами

Тува-Онлайн 

В Тандинском районе строят зерноток с полным оснащением, специализированным оборудованием и комплексом машин для доведения зерна до кондиции. Также этой осенью здесь планируют ввести в эксплуатацию зернохранилища, где смогут единовременно хранить 5000 тонн зерна.

Читать дальше...

Кытай Марска пилотсуз миссиясын жөнөттү

Azattyk.org 

Кытай өзүнүн биринчи планета аралык станциясын Марска учурду. "Тяньвэнь-1" жабдыгы "Кызыл планетага" эмки жылдын 11-февралында жетет деп пландалууда. Бул тууралуу Кытайдын мамлекеттик "Синхуа" агенттиги кабарлады. "Чанчжэн-5" ракета ташуучу Хайнандагы Вэнчан космодромунан 23-июлда эртең менен старт алды жана 36 мүнөттөн кийин орбитага чыкты. "Тяньвэнь-1" Марстан тышкары Айга, Юпитерге жана астероиддерге чейин учууга кудуреттүү кылып курулган. Анын курамында орбиталдык аппарат менен конуучу платформа бар. Читать дальше...

В Туве Индивидуальную программу развития запустят с августа этого года

Тува-Онлайн 

В Правительстве Тувы готовятся до первого августа заключить соглашение с Минэкономразвития России, после чего в республику поступят федеральные средства на ее реализацию.

Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии ведутся берегоукрепительные работы​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в рамках реализации федеральной целевой программы ведутся берегоукрепительные работы на реке Кубань, протяжённостью порядка четырёх километров.

Читать дальше...

Жительница Тувы преодолела 4000 километров чтобы отвезти медвежонка в заповедник

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жительница Тувы Анна Арбатская преодолела 4000 километров на автомобиле — из Тувы в Башкирию — ради спасения маленького медвежонка.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 23.07.2020

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Кызыл

Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net