Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 15.07.2020

2206203

«Вести» 

От наводнения пострадали сразу несколько районов Тувы. А в Якутии пламя лесных пожаров подобралось к столице региона. Репортаж из затопленных тувинских поселков и окутанного смогом Якутска.

Вести в 20:00. В Туве – Наводнение, под Якутском – лесные пожары

Телеканал «Россия» 

От наводнения пострадали сразу несколько районов Тувы. А в Якутии пламя лесных пожаров подобралось к столице региона. Репортаж из затопленных тувинских поселков и окутанного смогом Якутска.



Оперативная обстановка на территории Тувы в связи с паводком

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 15 июля поручил своему заместителю Олегу Бады возглавить работы по выявлению ущерба и оказанию конкретной помощи людям, пострадавшим в результате наводнений, вызванных непрерывными дождями. «Мы не оставим в беде наших земляков. В любых трудных условиях только вместе мы будем сильны!», - отметил Глава Тувы.

Читать дальше...

5 лучших книг Туве Янссон

Inc-news.ru 

Шведская писательница Туве Янссон выросла в творческой семье. Мама автора эпопеи о мумми-троллях была художником, папа — скульптором. Сама Туве много и с удовольствием рисовала. Но наиболее широко она прославилась именно как писательница.

В Туве мужчина преднамеренно сбил ребенка

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает газета «Известия», инцидент произошел 11 июля. Злоумышленником оказался 25-летний местный житель. В момент совершения преступления он находился в алкогольном опьянении. Свидетелями инцидента стали случайные прохожие. Они доставили ребенка в больницу. Виновник происшествия скрылся. В результате ребенок получил перелом бедренной кости. Правоохранители возбудили дело по факту покушения на убийство малолетнего. Подозреваемый задержан.

В России назвали объем краж картелей на нацпроектах

Rodina.News 

Картели заработали порядка шести миллиардов рублей при исполнении национальных проектов с 2018 года. Самые крупные нарушения в денежном эквиваленте ФАС выявила в Ростовской области, Санкт-Петербурге, Удмуртии и Калининграде, а по количеству заведенных дел лидерами оказались Тува и Хакасия.

ЦБ РФ отозвал банковскую лицензию у Народного банка Тувы

Интермонитор.ру 

Центральный банк приказом от 14 июля 2020 года отозвал лицензию на банковскую деятельность у Народного банка Тувы, сообщает регулятор. «Народный банк Тувы» (Банк НБТ), город Кызыл, рег. № 1309. Причина — Банк НБТ допускал нарушение обязательных нормативов текущей ликвидности, а также несвоевременное исполнение клиентских платежей. В банке возникли условия, создающие реальную угрозу интересам кредиторов и […]



Сотрудники полиции Тувы готовы к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в районах подтопления

МВД России 

В связи с сильными дождями, которые прошли в Туве, в пяти районах республики – Монгун-Тайгинском, Чеди-Хольском, Бай-Тайгинском, Чаа-Хольском и Улуг-Хемском, повысился уровень воды в реках, а также местами произошли размывы участков дорог, подтопления деревянных мостов, в связи с чем затруднен проезд легкового автотранспорта.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла установили подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

МВД России 

11 июля в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от гражданина 1990 года рождения. Он сообщил, что в ночь на 11 июля неизвестный неправомерно завладел автомашиной марки ВАЗ-21093, которая находилась на парковочной стоянке на ул. Чульдум г. Кызыла. Сотрудники полиции обнаружили данную автомашину брошенной по ул. Туристической.

В Кызыле за необеспечение соблюдения гражданами социальной дистанции к административной ответственности привлечены руководители банка и больницы

МВД России 

В целях исполнения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Министерством внутренних дел продолжается работа по принятию необходимых мер за соблюдением гражданами действующего режима самоизоляции.

В Туве в рамках операции «Мак» проводятся работы по уничтожению посевов дикорастущей конопли

МВД России 

Министерство внутренних дел по Республике Тыва напоминает, что с мая по октябрь 2020 года на территории республики проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Она направлена на выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В Кызыле к административной ответственности привлечен водитель, ездивший по велосипедной дорожке

МВД России 

12 июля в одной из популярных групп «Hp_tuva»(ЧП Тува) в социальной сети «Инстаграм» было опубликовано видео, на котором запечатлено грубое нарушение ПДД водителем автомашины марки «УАЗ», который допустил движение по велосипедной дорожке г. Кызыла.

Останки юноши-воина с бородавкой из скифского захоронения по ДНК оказались девочкой в кургане Тувы

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

В захоронении VII века до нашей эры в 1988 году нашли тело-мумию ребенка: у него сохранилась кожа на лице, кожаный головной убор, расписанный красной краской, крупные фрагменты одежды — шубы, сшитой из меха тушканчиков.

На каких пляжах в Крыму вас завалит камнями? (СПИСОК)

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В пресс-службе МЧСРоссии по Крыму сообщили о том, что на некоторых пляжах полуострова усилилась активность геологических процессов береговых склонов и опасных участков берега моря, где могут произойти оползни и обвалы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Оперативные группы пожарно-спасательных частей работают в районах Тувы, где ухудшилась паводковая обстановка.

МЧС России 

Из-за сильных дождей, которые прошли в Туве, в 5 районах Тувы - Монгун-Тайгинском, Чеди-Хольском, Бай-Тайгинском, Чаа-Хольском и Улуг-Хемском - произошло повышение уровня воды в реках, а также местами произошел размыв участков дорог, подтопление деревянных мостов, в связи, с чем затруднен проезд легкового автотранспорта.

В пяти районах Тувы ухудшилась паводковая обстановка

Тува-Онлайн 

Уровень воды из-за сильных дождей поднялся в водоёмах Монгун-Тайгинского, Чеди-Хольского, Бай-Тайгинского, Чаа-Хольского и Улуг-Хемского районов. Местами размыло участки дорог, подтопило деревянные мосты из-за чего легковой транспорт передвигается с трудом.

Читать дальше...

У «Народного банка Тувы» отозвали лицензию

Портал 711.ru 

Центробанк РФ принял решение об отзыве лицензии, позволяющей осуществлять банковские операции, у АО «Народный банк Тувы». Сообщило издание «ТАСС». Согласно сведениям, представленным ЦБ, кредитная компания нарушала обязательные нормативы текущей ликвидности и допускала несвоевременное исполнение клиентских платежей, нарушала законодательство, которое регулируют работу банка, а также нормативные акты Центробанка. Кроме того, была искусственно снижена величина необходимых к формированию резервов на вероятные потери... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 15.07.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net