Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 05.07.2020

Врач рассказал, чем опасна чума для России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вспышки чумы в Китае и Монголии породили множество вопросов, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов объяснил, что ничего страшного во вспышке чумы нет. О бубонной чуме и скорости ее распространения он рассказал в эфире радио «Говорит Москва». «Китай и Монголия – это тысячелетние природные очаги чумы, так же как наши Иркутская область, Алтай, Тува. Это в природе всегда так было, есть и, думаю, что будет», – заявил Жемчугов. Он отметил, что в регионах, где употребляет в пищу сурков, сусликов, часто случаются вспышки бубонной чумы. Читать дальше...

В КНР пришла бубонная чума: введен третий уровень опасности

«Воронежский Курьер» 

Сейчас власти объявили в регионе третий уровень эпидемиологического предупреждения. Об этом проинформировали в совете здравоохранения города Баян-Нур. 1 июля в Монголии зафиксировали заражения бубонной чумой в аймаке (провинции) Ховд. «В данный момент больной проходит изолированное лечение, его состояние оценивается как стабильное», — сообщили в совете здравоохранения Баян-Нура. Отмечается, что болезнь распространяется сурками, которых здешние граждане употребляют в пищу, невзирая на запрет. Читать дальше...

Инфекционист оценил опасность вспышки бубонной чумы в КНР

Static.feed.rbc.ru 

Китай и Монголия — тысячелетние природные очаги чумы. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил специалист по особо опасным болезням, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

Читать дальше...



Инфекционист рассказал об опасности чумы в сравнении с коронавирусом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Российский инфекционист рассказал, что бубонная чума опаснее коронавируса, однако он считает, что беспокоиться по поводу вспышки бубонной чумы в Монголии и Китае не стоит. В интервью радиостанции «Говорит Москва» специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что Китай, Монголия и некоторые наши регионы являются тысячелетними очагами чумы, и на этих территориях есть специальные службы и противочумные системы

Входит ли Тула в число лидеров по онкологии

«Молодой Коммунар» 

Как передает «RT», по данным Минздрава, в прошлом году самый высокий показатель новой заболеваемости раком был зарегистрирован в Архангельской области (566,2 новых случая на 100000 населения). Далее следуют Брянская область (556,2), Сахалинская область (550,2), Мордовия (548,6) и Пензенская область (548,1).

Читать дальше...



Вильфанд предупредил об опасных погодных явлениях в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ряде российских регионов ожидается экстремальная жара, а в некоторых других ожидаются сильные ливни.

Читать дальше...

Туристы вернулись на Алтай, в Байкале стало больше омуля. Сибирь за неделю

Tayga.info 

В Омске разводят пчел на крыше бизнес-инкубатора, в Туве и на Алтае распространяют комиксы про снежного барса, а в Байкал возвращается омуль. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях Сибири за неделю.

Торобай Зулпукаров призвал ускорить строительство больниц в Кызыл-Кие и Ноокате

Vesti.kg (Бишкек) 

Парламентарий выделил средства на строительство лечебного учреждения

Строительство кызылкийской городской клиники стало возможным благодаря поддержке благотворительного фонда «Ассанабил» и команды депутата Жогорку Кенеша Торобая Зулпукарова. Расходы на воздвижение лечебного учреждения в Ноокате также покрываются из личных средств депутата и благотворительного фонда «Катар».

Больница в Кызыл-Кие будет введена в эксплуатацию в течение нескольких дней сразу после поставки медицинского оборудования и коек. Читать дальше...

Пандемия, национальное государство и глобализация

Политическое образование 

Русская Idea: Пандемия коронавируса оживила дискуссии на тему, состоится ли возрождение модерных национальных государств, и что будет с процессами глобализации. Ранее мы публиковали материалы, доказывающие не только продолжение глобализации, но и ее серьезное «цифровое» усиление. В статье профессора Кемеровского государственного института культуры Виктора Маркова высказывается противоположная точка зрения.

Читать дальше...

Сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в совершении кражи велосипеда, оставленного без присмотра

МВД России 

29 июня в полицию Кызыла обратился 40-летний кызылчанин с завялением о краже велосипеда. По его словам, велосипед, оставленный возле магазина, был похищен неизвестным.

Армия ведёт борьбу со смертью в регионах России (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Министерство обороны России развернуло полевые многопрофильные госпитали в разных регионах страны, где военные врачи оказывают помощь регионам в борьбе с распространением смертельно опасного коронавируса COVID-19.

Читать дальше...

Голосование по Конституции в Туве проведено без нарушений - Эльвира Лифанова

Тува-Онлайн 

Сегодня итоги работы во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию подвела Общественная палата Тувы. Как сообщила заместитель председателя Общественной палаты региона Эльвира Лифанова, всего на участках работали 2973 наблюдателя. Общественная палата организовала наблюдение на избирательных участках в третий раз.

Просматривали в Кызыле 05.07.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net