Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 29.09.2021

В последний день сентября в Красноярске ожидается минусовая температура

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют 30 сентября в Красноярске небольшой дождь и заморозки до -2 градусов.

В Красноярском крае установлен прожиточный минимум на 2022 год

Заполярная правда 

Напомним, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве расчёт прожиточного минимума происходит по новым правилам. Если ранее базой для расчёта была стоимость продуктового набора, то теперь в его основе лежит величина медианного среднедушевого дохода (сумма, меньше которой получают 50% граждан и больше которой получают остальные 50% граждан). Также прожиточный минимум устанавливается на весь год, а не поквартально, как прежде.

Читать дальше...

Повесть о недолетевшей эскадрилье

«Советская Чувашия» 

В Цивильском районе близ деревень Имбюрти, Вторые Тойзи и поселка Конар есть лес Шумаш. В феврале 1944 г. здесь произошла трагедия: упал военный самолет. История не получила широкой огласки, информация была засекречена, а имя летчика долгое время оставалось неустановленным. На маршруте Алсиба   К осени 1941 г. положение Советского Союза стало катастрофическим: поражение на фронтах […]



В Туве доля активных пользователей интернета больше чем в Хакасии и Красноярском крае

Тува-Онлайн 

Красноярскстат ко Дню Интернета опубликовал данные по использованию жителями Тувы информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. В 2020 году пользовались сетью Интернет 93,5 процента обследованного населения республики в возрасте 15 лет и старше. Доля активных пользователей, обращавшихся к ресурсам сети Интернет каждый день или почти каждый день, составила 78,9 процента.

Программу охраны окружающей среды утвердили в Красноярском крае

Iz.ru 

В Красноярском крае утвердили госпрограмму «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» на 2022–2024 годы. Решение было принято на заседании правительства региона 29 сентября, сообщает пресс-служба краевого министерства экологии и рационального природопользования.

Чемпионат Красноярского края: лучшие за сезон

Redyarsk.ru 

Красноярская краевая федерация по футболу подвела итоги завершившегося чемпионата региона среди команд первой группы. Утверждены результаты турнира, его призеры. Кроме того, среди руководителей команд, участвовавших в чемпионате, был проведен...



Эксперты назвали мегаполисы, где можно быстрее всего накопить на жилье

Newsfinans.com 

Средний житель российского города-миллионника в 2021 году сможет накопить на однокомнатную квартиру за пять лет и девять месяцев, говорится в материалах предоставленного «РБК-Недвижимости» совместного исследования аналитиков ЦИАН и hh.ru. Это на восемь месяцев больше, чем год тому назад. Быстрее всего накопить на однокомнатную квартиру можно в Челябинске, больше всего времени понадобится в Москве и Санкт-Петербурге. ...

Читать дальше...

Ян заявил, что Сэндхаген — достойный претендент на титул

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянин Пётр Ян прокомментировал решение руководства Абсолютного бойцовского чемпионата заменить американца Алджамейна Стерлинга на его соотечественника Кори Сэндхагена в бое на турнире UFC 267.

Читать дальше...

На концерты Face надели маску

«Газета.Ру»  

Рэпер Face (Иван Дремин) заявил об отмене осенних концертов в Красноярске и Новосибирске. Артист связал ситуацию со своей гражданской позицией, а организаторы -- с коронавирусными ограничениями. "Газета.Ru" рассказывает, что на данный момент известно о судьбе выступлений музыканта в других городах России.

Постправднадзор

Ryb.ru (Рыбинск) 

Официально. В РФ больше нельзя быть уверенным, что мир вокруг тебя реален. Роскомнадзор по предписанию Генеральной прокуратуры потребовал от изданий Znak.com, «Тайга.инфо» и NGS24 удалить со своих сайтов новость о дефиците продуктов в поселке Хатанга Красноярского края. Информацию, несмотря на наличие видеозаписи, признали фейковой, то есть не соответствующей действительности. Генпрокуратура постановила: если ты не видишь […]

В аэропорту Пулково в среду задержали пять рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня, 29 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задержали пять внутренних и внешних авиарейсов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Москвы, Красноярска и Ташкента. Об этом сообщается на сайте аэровокзала. Так задерживаются сразу три рейса до Москвы. Пассажиры рассчитывали покинуть Петербург в 19:30 и в 20:55, однако время вылета сдвинули на 20:15, […]

Обрушившуюся подпорную стену восстановят в Красноярске до декабря

«Известия» 

В Красноярске до декабря 2021 года намерены восстановить рухнувшую подпорную стену на проспекте 60 лет Образования СССР. На месте работ побывал мэр города Сергей Еремин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Сегодня в Иркутске. Анонсы на 30 сентября

ИА Альтаир 

10.00 – 30-е заседание думы Иркутска седьмого созыва. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14).  14.00 – пресс-конференция на тему «Поддержка пожилых людей в Иркутской области». Участвует первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров. Пресс-центр газеты «Аргументы и факты в Восточной Сибири» (ул. 5-й Армии, 29, офис 411). 18.30 – Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова. А. Островский. «Волки и овцы». Криминальная комедия в двух действиях. Читать дальше...

«Площадки намочили штанишки»: рэпер Face — о том, почему его концерты отменяют по всей России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рэпер Иван Дремин (Face) заявил об отмене концертов из-за давления со стороны властей, он связывает это со своими высказываниями в поддержку Навального. По словам Дремина, власти пригрозили владельцам концертных площадок в Новосибирске и Красноярске последствиями, вплоть до отключения света и закрытия, если выступления состоятся. 
Однако министр культуры Новосибирской области опровергла информацию о звонках владельцам концертной площадки. Она заявила, что отмена выступления может быть связана с продлением антиковидных мер в регионе. Читать дальше...

В Красноярском районе мужчина осужден за поджог кафе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красноярского района Самарской области поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого жителя Елховского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Просматривали в Красноярске 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Красноярск

Красноярский губернатор Котюков назвал городской метротрамвай уникальным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net