Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 09.09.2021

Хроники пандемии: Глава ФМБА рассказала об испытаниях вакцины; В РФ зарегистрировали еще 18 380 случаев COVID; В Роспотребнадзоре предостерегли от совмещения прививок от гриппа и COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Скворцова рассказала об испытаниях вакцины ФМБА от коронавируса

Вторая фаза исследования вакцины ФМБА от коронавируса продолжится до конца года, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Фактически завершена первая фаза, начинается вторая фаза исследований, она точно будет идти несколько месяцев, по-видимому, до конца текущего года", - рассказала она журналистам.

В июле Минздрав России выдал разрешение ФМБА на проведение клинических исследований вакцины. Читать дальше...



Четверг в Карелии: гибель туристов, отключение горячей воды и мощное похолодание

Блог сайта «karelinform» 

Наших читателей взволновала новость о пропавших рыбаках. Тела трех туристов подняли из воды в Ладожском озере. Мужчины отправились на рыбалку в спасательных жилетах, но это не помогло им выжить в суровых погодных условиях. Лодка перевернулась, выплыть на берег рыбакам не удалось. Один из погибших был уроженцем Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Владимир Путин не планирует посещать похороны главы МЧС Евгения Зиничева

Блог сайта «Ньюинформ» 

Помимо этого, Песков назвал вопрос того, кто может занять место министра чрезвычайных ситуаций после гибели Зиничева, неуместным. Такое заявление пресс-секретарь президента России сделал 9 сентября.

Читать дальше...

Песков назвал преждевременным вопрос о выборе нового главы МЧС России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Кремль еще не обсуждал возможные кандидатуры на пост министра по чрезвычайным ситуациям. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков высказался о возможной кандидатуре нового главы МЧС

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о возможной кандидатуре нового главы МЧС. По его словам, в настоящее время разговоры о том, кто бы мог возглавить МЧС России вместо погибшего накануне Евгения Зиничева, неуместны. Зиничев ушел из жизни в возрасте 55 лет в Красноярском крае.



Большие новости 9 сентября: глава МЧС стал героем России, пропавших школьниц нашли живыми, переговоры Путина и Лукашенко

360° Подмосковье 

Министру МЧС Евгению Зиничеву посмертно присвоено звание героя России. Переговоры лидеров России и Белоруссии проходят в Кремле. В Ногинске нашли тела семерых погибших, объявлен трехдневный траур. Северный флот начал масштабные учения в Арктике. Пропавших под Красноярском девочек нашли живыми. О самом главном к вечеру 9 сентября — в дайджесте «360».

«Живое серебро»: какие магические свойства русские приписывали ртути

Cyrillitsa.ru 

Ртуть была известна в Древней Руси издавна, недаром её название входит в число праславянских названий семи основных металлов, наравне с золотом, серебром и железом. Не подозревая о её токсичности, древние славяне называли ее «живым серебром», думая, что перед ними некая «волшебная» субстанция. Как любовные талисманы и защиту от сглаза На Западной Украине девушки носили её […]

Новости дня — 9 сентября: число жертв взрыва газа в Ногинске возросло до семи, возгорание на МКС

«RT» (Russia Today) 

Новости дня RT на русском — число жертв взрыва газа в Ногинске возросло до семи. Погибшему главе МЧС России Евгению Зиничеву посмертно присвоено звание Героя России. Двух девочек, пропавших в Красноярском крае, нашли живыми. Эти и другие главные новости дня — в видео RT.

В Назарово открыли Х Юбилейный кинофорум имени Марины Ладыниной

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Назарово открыли Х Юбилейный кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Праздничные торжества начались с открытия очередной звезды у подножия памятника артистке, блиставшей на экранах и ставшей легендой отечественного кинематографа.

Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 российским городам

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Звание "Город трудовой доблести" будет присвоено еще 12 российским городам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании организационного комитета "Победа" в четверг. - Я рад поздравить с присвоением этого почетного звания жителей 12 городов России - крупных промышленных центров и совсем небольших, но от этого не менее значимых в истории нашей страны и в истории Великой Победы, - сказал глава государства. Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. По словам Президента, список... Читать дальше...

Прощание с Зиничевым пройдет в Москве, а похороны — в Санкт-Петербурге 10 сентября

«RuNews24» 

Утром 10 сентября в Москве состоится церемония прощания с Евгением Зиничевым, который погиб накануне в Красноярском крае. Затем тело министра будет доставлено в Санкт-Петербург, чтобы похоронить на Северном кладбище.

Просматривали в Красноярске 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске прошел форум «ЭкоАрктика» при поддержке нефтяников





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Красноярск

Красноярцы смогут бесплатно вакцинировать своих питомцев с 15 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net