Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 10.09.2021

Открытие путепровода, похороны Зиничева, отопительный сезон: Петербург 10 сентября

Dp.ru 

В Петербурге 10 сентября завершена реконструкция Лиговского путепровода. Запущенный ещё в 2018 году проект затормозило банкротство ЗАО "Пилон", новый подрядчик вышел на стройку в январе прошлого года. Теперь путепровод имеет шесть полос, также расширены проспект Маршала Жукова и Таллинское шоссе. Пропускная способность участка, как ожидается, вырастет в три раза — до 70-80 тысяч автомобилей в сутки. Также запущено рабочее движение на другом важнейшем транспортном объекте юго-запада Петербурга — обходе Красного Села. Читать дальше...

Красноярская прокуратура проводит проверку по факту грубого обращения педагога к учащимся гимназии

Интерновости.Ру 

В Красноярске прокуратура инициировала проверку по факту оскорблений учащихся со стороны педагога. В ненадлежащих действиях заподозрили учителя английского языка, работающего в гимназии № 13, передает "Интерфакс".



Из Красноярского края вывезут не менее 1 млн т продукции АПК

SveticH.info 

Представители регионального минсельхоза, КрасЖД, управления Россельхознадзора по краю и грузоотправители обсудили вопросы хранения и отгрузки сельхозпродукции за пределы региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства Красноярского края.

Как Владимир Путин простился с главой МЧС (ВИДЕО)

«INFORMER» 

10 сентября президент России Владимир Путин посетил Центр МЧС России, чтобы проститься с главой ведомства Евгением Зиничевым, трагически погибшим в Красноярском крае при исполнении служебного долга.

Читать дальше...

«Енисей» обыгрывает «Балтику» и опережает ее в турнирной таблице

Redyarsk.ru 

Сегодня в Красноярске прошел первый матч 10-го тура Олимп-ФНЛ. «Енисей» с минимальным счётом обыграл в родных стенах «Балтику». Единственный гол был забит Николаем Марковым. Остальные матчи 10-го тура пройдут...

Посла США вызвали в МИД РФ, 20 лет 9/11, Зеленский не исключает войны с Россией

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=kicqiMjwhP4

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Татьяной Бур:

  • Сразу нескольким российским информагентствам, чьи корреспонденты работают в Нью-Йорке, отказали в аккредитации на памятную церемонию, посвященную годовщине терактов 11 сентября. Организаторы мероприятия заявили о слишком большом количестве запросов. На этом фоне посла США в Москве Джона Салливана вызвали в МИД России

  • «Талибан»... Читать дальше...

Проводили со всеми почестями: Россия простилась с Евгением Зиничевым

«Вести» 

Россия простилась с главой МЧС Евгением Зиничевым, погибшим при попытке спасти человека. На церемонию прощания в Москве пришел президент РФ Владимир Путин. Проститься с министром пришли его коллеги из правительства, главы регионов, депутаты и сенаторы. Зиничева проводили в последний путь как боевого офицера – со всеми воинскими почестями.



Казанда Гадәттән тыш хәлләр министрлыгы хезмәткәрләре Евгений Зиничевны искә алды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 10 сентябрь, «Татар-информ», Алинә Фәйзрахманова). Казан Россия Гадәттән тыш хәлләр министрлыгы башлыгы Евгений Зиничев истәлегенә үткәрелә торган акциягә кушылды. Бүген 17.30 сәгатьтә барлык янгын сүндерү-коткару частьларында һәм министрлыкның бүлекчәләрендә махсус техника тезеп куелды. Анда Гадәттән тыш хәлләр министрлыгы хезмәткәрләре нәкъ 15 секундка аларның утларын һәм сиреналарын кабызды. «Бүген безнең коллектив Россия Гадәттән тыш хәлләр министрлыгы җитәкчесе армия генералы, Россия... Читать дальше...

Владимир Путин назначил врио главы МЧС генерал-полковника Александра Чуприяна

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы МЧС генерал-полковника Александра Чуприяна. Распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Фельдшер из заполярного посёлка помогла вылечить от коронавируса экипаж теплохода

MedRussia.org 

В заполярном посёлке Воронцово (Красноярский край) 25-летняя фельдшер Алёна Кириловская вылечила от коронавируса экипаж теплохода. Первого пациента она уговорила отправиться санавиацией в инфекционный госпиталь и тем самым спасла ему жизнь, а остальных лечила прямо на корабле. Сейчас уже все выздоровели, выписались в полном составе. Потерь экипаж не понес. «Да какой это подвиг, что вы?! Как […]

Читать дальше...

Тест-драйв Mazda CX-9: хороший зум

Carsguru.net 

Автор: Александр Тарасов

Чтобы представить в России две новые версии своего большого кроссовера CX-9, компания Mazda пригласила группу журналистов в поездку по живописной трассе вдоль Енисея. Маршрут пролегал от Красноярска до Абакана.

Путин назначил Александра Чуприяна врио главы МЧС России

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении первого замглавы МЧС России Александра Чуприяна временно исполняющим обязанности министра. Его предшественник Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае.«Возложить временное исполнение обязанностей министра… на первого заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича»,— указано в документе. Читать дальше...

Путин назначил Александра Чуприяна врио МЧС России

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении первого замглавы МЧС России Александра Чуприяна временно исполняющим обязанности министра. Его предшественник Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае.Новость дополняется.

В городе Абаза Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на Абаканском руднике

«Хот» (hot) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели машиниста электровоза ООО В«Абаканский рудникВ» по признакамВ В преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).В


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Прокуратура Москвы организовала проверку после падения школьницы с высоты на стройке

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Московской области прокуратура проведет проверку по факту травмирования 14-летней школьницы из Раменского городского округа. Девочка упала с высоты седьмого этажа.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 10.09.2021

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске прошел форум «ЭкоАрктика» при поддержке нефтяников





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Красноярск

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net