Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 20.09.2021

2339557

«Вести» 

Толстую пачку бумаги сначала кладут на деревянный ящик. А потом отрубают углы топором. И так – несколько раз подряд. Видео из Красноярска было снято после закрытия одного из местных избирательных участков – таким образом уничтожали неиспользованные бюллетени. А на фото из Екатеринбурга избыток бюллетеней уничтожили с помощью циркулярной пилы.



Запретка

«Литературная газета» 

Анатолий Бимаев

Родился в 1987 году в ЗАТО пос. Солнечный Красноярского края. Окончил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «юриспруденция», затем там же аспирантуру по истории литературы. Кандидат филологических наук. 

Легенды российского баскетбола встретились с юными спортсменами из Челябинска

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В южноуральскую столицу на один день прилетели легенды отечественного баскетбола. С игроками «Челбаскета» и воспитанниками местных спортивных школ встретились олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Сергей Тараканов, тренер молодежной команды «Локомотив ЦОП-Кубань» Захар Пашутин и руководитель департамента регионального развития РФБ Владимир Дячок.

Ирина Хавронина: «В Красноярске не было ощущения, что это Гран-при. Было чувство, что это продолжение первенства страны»

Sports.ru 

Российский танцевальный дуэт Ирина Хавронина и Дарио Чиризано прокомментировали победу на этапе Гран-при среди юниоров в Красноярске и рассказали о постановках.

Глеб Лутфуллин: «Удивляюсь, как Туктамышева – опытная, но вечно молодая спортсменка – борется на равных с теми, кто младше ее»

Sports.ru 

Российский фигурист Глеб Лутфуллин прокомментировал победу на этапе Гран-при среди юниоров в Красноярске, рассказал о болезни в сезоне-2020/21 и охарактеризовал группу Алексея Мишина.

"Ничтожный результат": более 25 тыс. бюллетеней признали недействительными

Блог сайта «ТВЦ» 

Новшества, которые были использованы на выборах в Госдуму - трехдневное и дистанционное голосование - позволили избежать многочисленных фальсификаций. Такое мнение высказали представители группы наблюдателей от стран СНГ. Но Центризбирком на своем официальном сайте опубликовал список различных нарушений, зафиксированных в регионах. Некоторые из них носят невинный и курьезный характер, другие стали предметом внимания правоохранительных органов, и разбирательство может дойти до суда.

Читать дальше...



В российском городе в ответ на жалобы соседей вскрыли набитую мусором квартиру

Fishki.net 


В Красноярске на жильца, который в течение десяти лет складировал в комнатах хлам, принесённый с помоек, соседи, устав от невыносимой вони и полчищ тараканов, пожаловались в полицию.

Екатерина Чикмарева: «Мне нравятся Тарасова и Морозов. Они совсем не пафосные. Повезло, что в Новогорске могли смотреть их тренировки»

Sports.ru 

Российская пара Екатерина Чикмарева – Матвей Янченков поделились эмоциями после победы на этапе юниорского Гран-при в Красноярске, рассказали о программах и кумирах в фигурном катании.

Карелия сделала выбор

ИА «Республика» 

В Карелии подвели предварительные итоги выборов, состоявшихся 17-19 сентября. По количеству участвовавших партий эта избирательная кампания стала самой конкурентной за последние годы. А для нашего региона еще и одной из самых масштабных: выборы прошли в Госдуму, Заксобрание, Петросовет. Подробно о результатах – в материале «Республики».

Читать дальше...

Минприроды: за три года в 7 городах России сократились показатели загрязнения

«Новые Известия» 

В период 2017—2020 годов, по информации Росгидромета, показатель загрязнения атмосферного воздуха сократился в семи городах — участниках федерального проекта «Чистый воздух». Об этом журналистам рассказали в Минприроды.

В российском городе после жалоб соседей вскрыли забитую мусором квартиру

Lenta.ru 

На правом берегу Красноярска нашли квартиру, доверху забитую мусором. На жильца, который в течение десяти лет копил в комнатах хлам, пожаловались в управляющую компанию и полицию соседи из-за невыносимой вони и тараканов. Заснятое во вскрытой квартире видео выложили в Telegram-канале «Двач».

Названы города с низким уровнем загрязнения атмосферного воздуха

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По сведениям Росгидромета в период с 2017 по 2020 год, уровень загрязнения воздуха в атмосфере стал ниже в семи городах России, участвующих в федеральном проекте «Чистый воздух». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природы.

В Твери мужчина осуждён за хранение наркотиков

Газета «Тверские ведомости» 

Как сообщили на сайте Заволжского районного суда города Твери, уроженец Красноярского края осужден за хранение наркотиков. Ранее судимый 30-летний мужчина, у которого нет постоянного места жительства в Твери, в июне 2021 года присвоил найденное психотропное вещество (масса – 4,68 грамма, содержащее амфетамин). Полицейские нашли у него наркотик и изъяли при личном досмотре. По приговору суда, […]

Читать дальше...

Руководитель «пропавшей» экспедиции РГО рассказал, как затерялся в болотах

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Будем считать, что это урок».

Руководитель экспедиции Русского географического общества по Красноярскому краю и Томской области Алексей Гапонов объяснил, как его экспедиция в сентябре «пропала» в болотах за Енисеем на несколько дней.

По данным РГО, экспедиция из девяти человек — географов и археологов — во главе с Гапоновым стартовала на вездеходах из Красноярска 1 сентября. Исследователи планировали пройти по так называемой Тунгусской тропе русских первопроходцев между реками Сым и Кеть и найти там их следы. Читать дальше...

Результаты парламентских выборов: высокая явка, пять партий

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Явка на завершившиеся выборы в Госдуму составила 51,68%, а фаворитом гонки стала «Единая Россия». Главы ЦИК Элла Памфилова отметила, что интересными оказались даже не сами цифры, а то, какие процессы…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Высокая явка, пять партий и полмиллиона наблюдателей. Как прошел единый день голосования в России

Ульяновская правда 

Парламентские выборы в России завершились. Явка на них составила 51,68%, а фаворитом гонки стала «Единая Россия». Между тем, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, несмотря на конституционное большинство, партия ухудшила результат 2016 года. Но интересными оказались даже не сами цифры, а то, какие процессы за ними стоят.

Кубанские школьники, победившие в конкурсе «Большая перемена», отправятся в путешествие по стране

Ki-news.ru (Краснодар) 

23 кубанских школьника-победителя всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов отправятся в «Путешествие мечты» по России.

Просматривали в Красноярске 20.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА одерживают победу в игре с «Енисеем» во втором раунде плей-офф Единой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Красноярск

«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net