Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 23.09.2021

В МЧС сообщили, что сопровождавший альпинистов на Эльбрусе гид бросил группу

"Вечерняя Москва" 

Гид, который сопровождал терпящих бедствие на Эльбрусе альпинистов, бросил группу. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС РФ.

Длинное «Восхождение»

«Литературная газета» 

Утвержден шорт-лист Международной молодежной литпремии.



Спасатели нашли четырех туристов из попросившей помощи на Эльбрусе группы

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники МЧС обнаружили четырех человек из туристической группы, запросившей помощь на горе Эльбрус. Один из них погиб. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

23.09.2021 21:32 : В Красноярске местных жителей заподозрили в участии «сообщества скинхедов»

«Эхо Москвы» 

Региональный Следственный комитет сообщает, что на пять подозреваемых завели уголовное дело. В ведомстве считают, что участники сообщества нападали на людей по признакам социальной и национальной принадлежности. Как утверждается, во время обыска подозреваемых изъяли ножи, биты, литературу и символику экстремистской направленности.

На пути пламени: потушить пожар в непролазном лесу могут только десантники и парашютисты

"Вечерняя Москва" 

В некоторых российских регионах уже официально объявлено о завершении пожароопасного сезона в лесах. Однако очаги возгорания продолжают возникать. И вот тут на помощь приходят специалисты «Авиалесоохраны» — организации, занимающейся мониторингом и тушением лесных пожаров по всей стране. В рубрике «Зеркало для героя» корреспондент «Вечерней Москвы» побеседовал с заместителем начальника парашютно-десантной службы «Авиалесоохраны» Евгением Астаховым.

Сегодня в СШОР «Красноярск» прошло закрытие летнего спортивно-оздоровительного сезона

Redyarsk.ru 

Сегодня в физкультурно-оздоровительном клубе по месту жительства населения «Советский» (ФОК «Советский») спортивной школы олимпийского резерва «Красноярск» прошло праздничное спортивно-массовое мероприятие «Закрытие летнего спортивно-оздоровительного сезона».Это увлекательное событие состоялось на многофункциональной...



Поздняков заявил, что Олимпиаду-2036 могут провести в нескольких городах России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков отметил, что летние Олимпийские игры 2036 года могут состояться в нескольких городах страны.

Метод обогащения урана времен СССР оказался самым эффективным

Блог сайта «Российская газета» 

А с начала нынешнего года на Электрохимическом заводе в Зеленогорске (Красноярский край) произведен монтаж, наладка и запуск трех производственных очередей с центрифугами новейшего образца. Всего в 2021-м планируется замена пяти секций, и такое технологическое перевооружение идет на ЭХЗ уже третий год…

Читать дальше...

Индийская фигуристка Парри Срохи: «Я была настолько в восторге от легендарного проката Липницкой, что решила непременно заняться фигурным катанием»

Sports.ru 

Индийская фигуристка Парри Срохи прокомментировала свое выступление на этапе юниорского Гран-при в Красноярске.

Бастрыкин вновь потребовал доклад по делу о русской 13-летней девочке на западных порносайтах

Блог сайта «smi.today» 

Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал дополнительный доклад по делу об откровенной фотосъемке несовершеннолетней жительницы Красноярска. Ранее на Telegram-каналах стала возникать информация, что зарубежные платформы публикуют для продажи откровенные фотоизображения 13-летней девочки. Публикует снимки и общается с покупателями якобы ее мать. Уголовное дело ранее было прекращено, но возобновилось после новых публикаций фотографий. Детский омбудсмен Красноярского края Ирина Мирошникова сообщала РИА «Новости»... Читать дальше...

Проблему водоснабжения пообещали решить в селе Знаменка в Красноярском крае

Iz.ru 

Власти Красноярского края намерены решить проблему водоснабжения в селе Знаменка города Минусинска. Тему подняла местная жительница в ходе прямой линии с губернатором Александром Уссом.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





«Молот» уступил «Соколу»

Коммерсантъ 

В Красноярске ХК «Молот» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ уступил местному «Соколу» со счетом 2:3. После двух периодов пермская команда проигрывала 1-3, на последней минуте последней трети матча сумели свести разрыв в счете до минимума, но добыть хотя бы очко не удалось. Голы у пермяков забили Руслан Шайхулов и Денис Цыганов. На выезде подопечные Альберта Логинова добыли 50% возможных очков.Далее «Молот» ждет домашняя серия, которая стартует 29 сентября поединком против ХК «Рубин».

Бастрыкину доложат о ходе дела о фотосессии девочки из Красноярска - 23.09.2021

iToday 

МОСКВА, 23 сен - Новости. Луковица СК России Александр Бастрыкин взвалил представить ему добавочный доклад о ходе девала об открытой фотосъемке девочки-подростка из Красноярска.Уголовное девало по факту фотосъемки несовершеннолетней красноярки ранее было в производстве, однако было брошено. В гробе августа Бастрыкин уже поручал красноярским следователям доложить об этом деле. Оно было возобновлено после того, будто в интернете были вскрыты новоиспеченные фотографии девочки.12 сентября, 17:04Бастрыкину...

Жители епархий арктических территорий приглашаются к обсуждению актуальных вопросов экологии, традиций и искусства

Приходы 

Ключевой площадкой лектория «БлагоДарю», который пройдет в Норильске 1-2 октября, станет дискуссия «Современные технологии и новаторские решения, использование возобновляемой энергии в развитии северных территорий».

В номинации «Безопасная городская среда» конкурса IT-проектов на форуме «ПРОФ-IT.2021» победила Республика Бурятия

Экспертный центр электронного государства 

Первое место в номинации «Безопасная городская среда» IX Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого проходит на форуме «ПРОФ-IT.2021», присуждено проекту «Пожарный мониторинг социально значимых объектов на базе ЕРИП АПК БГ» (Республика Бурятия). В финал прошли три проекта: «Региональная интеграционная платформа аппаратнопрограммного комплекса «Безопасный город» Калужской области» (Калужская область); «Мобильное приложение «Система оповещений – 112»» (Красноярский […]

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 23.09.2021

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

«Красноярские львы» показали свою финансовую грамотность


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Красноярском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Красноярск

«Нарушение было, наказание назначено»: рассказываем, как прошел суд по делу красноярского бизнесмена Максима Гуревича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net