Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 12.09.2021

2336630

«Вести» 

Приговор: 13 лет, из которых с учетом содержания в СИЗО больше 10, проведет в тюрьме Анатолий Быков. Одиозный бизнесмен из 90-х, с яркой криминальной репутацией и бурным прошлым, которое не отпустит его никогда. Несмотря на то, что уже неоднократно он был судим, возглавлял Красноярский алюминиевый завод, занимался политикой и благотворительностью. Эпизодов в биографии столько, что судя по всему 13 лет – не финал.

Новый мусорный полигон могут обустроить в 80 км от Елизово на Камчатке

«КамИнформ» 

Новый мусорный полигон может появиться в 80 км от Елизово. Сейчас власти рассматривают этот вариант, который должен помочь разгрузить главную свалку Петропавловска-Камчатского, передает «КамИНФОРМ». 

Читать дальше...

"Таинственного Толю" ждут новые приговоры

«Вести» 

Одиозного бизнесмена из Красноярска Анатолия Быкова, живущего по понятиям 90-х, осудили на 13 лет. Но бурная биография арестанта позволяет предположить, что будут еще новые дела и новые сроки.



В России увеличился коэффициент распространения коронавирусной инфекции

«Псковское агентство информации» 

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в воскресенье увеличился до 1,03. Это максимальный показатель с 12 июля, сообщили ТАСС.

Читать дальше...

Свердловск өлкәсенең Ветераннар делегациясе Алабугада яшь армиячеләр белән очрашты

Tatar-inform.tatar 

(Алабуга, 12 сентябрь, «Татар-информ», «Алабуга нуры» ). Свердловск өлкәсенең Ветераннар делегациясе Алабугага килде. Җирле ветераннар аларны җылы каршы алды. Алар Хәтер мәйданында торган бюстлар алдына һәм Мәңгелек ут каршына чәчәкләр салды. Ватанпәрвәрлек тәрбиясе дә онытылмады, ветераннар яшь армиячеләр белән очрашып, әңгәмә корды.  «Россия Федерациясенең бар субъектлары белән дә диярлек дустанә мөнәсәбәтләр саклыйбыз. Безнең Красноярск ягында, Карелиядә, һәм, әлбәттә Татарстанда булган бар»,... Читать дальше...

Монослой фуллеренов с литием позволит создавать новые материалы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ученые из России, Японии, Южной Кореи и Швеции исследовали монослой нового класса нанообъектов — эндоэдральных фуллеренов — с литием на подложке из меди.

Читать дальше...



Главное из мира шоу-бизнеса и культуры за неделю

Блог сайта «Газета.ru» 

Церемония прощания с актером Жан-Полем Бельмондо, которую посетили Эмманюэль Макрон, Пьер Ришар и Ален Делон, заявление Моргенштерна об угрозах, первая песня МакSим после выписки из больницы: "Газета.Ru" рассказывает о главных новостях кино, театра, музыки и шоу-бизнеса за прошедшую неделю.

Читать дальше...

75-летие со дня рождения поэта Андрея Бахтинова отметили в Труновском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Труновском округе Ставропольского края состоялся в 11-й раз литературный фестиваль «Бахтиновские чтения». Он посвящён творчеству нашего земляка и поэта Андрея Бахтинова.

Контрольная зачистка: Избирком занялся снятием кандидатов с выборов

Babr.ru 

Главными событиями предвыборной кампании в Красноярском крае являются вовсе не обсуждение программ кандидатов, не яркая агитация и не дебаты между политическими соперниками. Все эти элементы нормального избирательного процесса отошли второй-третий план, превратились в антураж и мишуру, ведь действительно важным стало лишь одно - сумеет ли кандидат попасть в избирательный бюллетень.

Центр Красноярска встал в пробку из-за шоу дронов

ТВ-Енисей 

Водители на дорогах в центре Красноярска оказались в пробке. Сегодня вечером, 12 сентября, прошло шоу дронов. Зрелищное событие привлекло большое количество желающих посмотреть на представление, теперь для многих…

Самолет Москва — Новосибирск экстренно сел в Екатеринбурге

360° Подмосковье 

Самолет «Уральских авиалиний», выполнявший рейс Москва — Новосибирск, совершил экстренную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. На борту возникла техническая неисправность, сообщили на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

В Коми 11 «земских учителей» приступили к работе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми 11 победителей конкурсного отбора по федеральной программе «Земский учитель» с 1 сентября приступили к работе в Воркуте, Печоре, в Усть-Вымском, Троицко-Печорском, Удорском, Княжпогостском, Усть-Куломском и Койгородском районах.

Читать дальше...

Поставил долг превыше жизни: Зиничев на своем примере показал, что наши спасатели лучше западных

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Глава МЧС трагически погиб 8 сентября во время межведомственных учений в Норильске, спасая режиссера Александра Мельника. 10 сентября в Москве состоялась церемония прощания.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Переехавшие в Россию иностранцы рассказали, что им нравится на новой родине

Блог сайта «Газета.ru» 

Как живется в России иностранцам, с какими сложностями они сталкиваются и что не перестает их удивлять, "Газете.Ru" рассказали бразилец, ямаец и француз. Один передумал возвращаться на родину из-за того, что нашел в России свое призвание, второй – из любви к жене, третий хотел увезти русскую возлюбленную во Францию, но у их ребенка обнаружилось редкое заболевание, которое излечили московские врачи.

Читать дальше...

2336562

«Вести» 

В Красноярске под суд отправлен виновник в массовом отравлении жителей Красноярска водопроводной водой.

Социологи провели финальный опрос жителей в Красноярском крае и Хакасии перед выборами в Госдуму

«ПолитНавигатор» 

Специализирующаяся на социологических опросах компания «Инэкотек» опубликовала исследование мнения жителей Красноярского края и Хакасии о том, за кого будут голосовать россияне на предстоящих выборах. Из результатов исследования следует, что в Государственную думу вновь пройдут все четыре представленные в нынешнем созыве фракции. Так, в Красноярском крае лидирует партия «Единая Россия», следом идут ЛДПР и «Справедливая Россия»,…

Легкоатлетический кросс "Золотая осень"

Redyarsk.ru 

В краевой столице прошли Чемпионат и Первенство Красноярска по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». В соревнованиях на острове Татышев приняли участие более сотни юношей и девушек, которые состязались на дистанциях...

Просматривали в Красноярске 12.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Ветераны спецподразделения Росгвардии провели военно-спортивную игру для школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На одной из стен родильного дома в Енисейске появится мурал с изображением Войно-Ясенецкого


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Красноярск

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net