Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 01.09.2021

Руководителей и специалистов, работающих в сфере туризма, приглашают на бесплатное обучение

Заполярная правда 

Участниками программы могут стать сотрудники субъектов туриндустрии, работающие на территории Красноярского края, а также имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Обучение будет проходить в онлайн-режиме, лекции доступны на обучающей платформе 24/7.

Читать дальше...



В Сибири выявили нехватку учителей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По данным «HeadHunter», в Сибири ощущается нехватка учителей и преподавателей. В среднем на одну вакансию претендуют меньше двух человек.

В Красноярском крае на уборку картофеля вышел суперкомбайн

SveticH.info 

Сельхозкооператив «Развитие Красноярья» в Боготольском районе с помощью гранта приобрел уникальный для региона картофелеуборочный комбайн, позволяющий значительно увеличить производительность труда, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу краевого минсельхоза.

Сын губернатора, офшор и госконтракты - Артём Усс поставляет уголь муниципалитетам не только в Хакасии, но и в Красноярском крае

Versia.ru 

В конце августа компания «Сибуголь» получила два новых госконтракта на общую сумму 30 млн рублей. Заказчиками стали администрация города Сорска и муниципальное предприятие «Райоптсбыт», расположенное в Ширинском районе Республики Хакасия. В обоих случаях контракты были заключены с единственным поставщиком. Кроме «Сибугля» на них никто не претендовал. На фоне структуры собственников компании это обстоятельство кажется особенно пикантным.



Сечин и министр нефти и газа Индии обсудили проект «Восток Ойл»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в рамках переговоров с министром нефти и природного газа, министром строительства и городского хозяйства Индии Хардипом Сингхом Пури обсудил вопросы реализации двустороннего сотрудничества совместных проектов, в частности «Восток Ойл».

Читать дальше...

В честь Дня знаний: как прошла акция «Городской первый звонок»

PeopleTalk.ru 

В этом году школьники особенно ждали первое сентября! В этот раз из-за удаленки многие ребята надолго расставались со своими одноклассниками, поэтому неудивительно, что в этом году повсюду царила атмосфера праздника!  В честь Дня знаний некоторые города России решили отметить возвращение к обычной жизни и запустили акцию «Городской первый звонок». В самых проходимых местах Санкт-Петербурга, Красноярска, […]

Читать дальше...

«Кичен суши ашадылар». Өч баланың икесе сәер генә вафат булган

Intertat.ru 

Красноярск өлкәсенең Балахтин районында ике бала сәер үлем белән вафат булган, дип хәбәр итә « Вести » каналы. Балаларның анасы сүзләренчә, аның алты яшьлек кызы һәм дүрт яшьлек улы роллы ашап агуланырга мөмкин. Әни кеше үзе кафеда официант булып эшли. Кичен ул кафедан роллы алып кайтып, балаларына ашата. Район депутатлар советы NGS24.ru басмасына балалар үлеме турында хәбәрне раслаган. Күп балалы бу гаилә Балахты шәһәреннән бер сәгатьлек юл ераклыгында урнашкан кечкенә генә авылда яши. Өч баланы 30 августта көндез аңсыз килеш табалар. Читать дальше...

Двое детей умерли после ужина с роллами

Gs.by (Слоним) 

В Красноярском крае при странных обстоятельствах погибли двое детей – 6-летняя девочка и 4-летний мальчик. Их мать рассказала полицейским, что перед смертью дети поужинали роллами, которые она принесла с работы.

Саратовский актер прервал спектакль из-за телефонных звонков

Регион 64 

Уроженец Саратова, популярный российский актер Евгений Миронов вместе со своей коллегой Чулпан Хаматовой гастролирует по России с новым спектаклем «Горбачев».

Очередной показ постановки, которая еще на стадии режиссуры вызвала неоднозначную реакцию и критику, состоялся 29 августа в Красноярске на сцене местного драматического театра.

По сообщению зрителей, спектакль не прошел без запинок. В момент игры актеров у нескольких из присутствующих в зале поочередно зазвонили телефоны. Читать дальше...

Россия наращивает число авиаполков, вооружённых «Кинжалами», против которых у Запада нет защиты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов считает, что ни у одной армии мира нет оборонных средств для защиты от гиперзвукового ракетного комплекса (ГРК) «Кинжал», пишет российское новостное агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

Дайджест новостей за 1 сентября

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд вынес еще один приговор по «дворцовому делу», главу «Альянса врачей» задержали для суда, а фигурантам дела «будки федерального значения» пересчитали сроки наказания. Главные новости первого дня осени — в дайджесте ОВД-Инфо. Полицейские задержали главу «Альянса врачей» Анастасию Васильеву, обвиняемую по «санитарному делу», и принудительно доставили в суд. На заседании прокурор просил изменить активистке меру пресечения и назначить домашний арест, однако суд оставил в силе решение о запрете определенных действий. Читать дальше...

В Ачинском районе перед судом предстанет индивидуальный предприниматель по обвинению в мошенничестве при приобретении жилья для детей-сирот

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Чемезов: Противодействия гиперзвуковому "Кинжалу" сегодня не существует

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы производим эти ракеты. Они, во-первых, высокоточные, попадают именно в цель на дальнем расстоянии. Плюс у них очень высокая скорость, перехватить фактически такую ракету невозможно. Пока сегодня такого противодействия нашим ракетам не существует", - сказал Чемезов в ходе марафона "Новое знание".

Читать дальше...

Сечин презентовал министру нефти и газа Индии проект "Восток Ойл"

«Интерфакс» 

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе встречи с министром нефти и природного газа Индии Хардипом Сингхом Пури презентовал проект "Восток Ойл", который реализуется на севере Красноярского края.

Набережные — пешеходам. Как пандемия сделала российские города удобнее для людей

«Сноб» 

Пандемия Covid-19 принесла человечеству много неприятностей, но одновременно стала катализатором для роста внутреннего туризма, в том числе в России; его география в нашей стране за последний год расширилась. Как следствие, в регионах появился запрос на благоустройство зон отдыха: скверов, парков и набережных. О новых трендах эффективной организации городского пространства главы госкорпораций и субъектов РФ, а также эксперты в области урбанистики говорили на пленарной сессии форума «Среда для жизни». Читать дальше...

Четверо сотрудников компании «Газпром недра» удостоены звания «Первооткрыватель месторождения»

Energyland.info 

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за открытие и разведку Восточно-Имбинского газового месторождения в Красноярском крае ведомственными наградами отмечен ряд сотрудников ООО «Газпром недра».

Просматривали в Красноярске 01.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Военнослужащие Росгвардии стали победителями в турнире по мини-футболу, посвященного Дню войск национальной гвардии Российской Федерации


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вильфанд: аномальные морозы ожидаются в девяти регионах РФ





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Уже 171 тыс жителей края выбрали территорию для благоустройства в 2025 году


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Красноярск

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net