Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 07.09.2021

Экс-чиновник администрации Ленинского района Красноярска отправится за решетку за взятку

«Московский Комсомолец» 

В отношении бывшего чиновника администрации Ленинского района Красноярска вынесен обвинительный приговор. Мужчина отправится в тюрьму на 3,5 года за взятку.

125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам

Sobesednik.ru 

80 лет назад 8 сентября началась блокада Ленинграда. Страшные 872 дня осажденный город не только физически выживал из последних сил, но и старался выжить морально. Ослабленные от голода и холода жители ежедневно умирали тысячами, но город выстоял

Анатолию Быкову дали 13 лет: что известно о красноярском бизнесмене и деталях дела об убийствах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бизнесмену и политику Анатолию Быкову дали 13 лет колонии общего режима. В Красноярске завершилось одно из пяти уголовных дел в отношении человека, который с 1996 года постоянно избирался депутатом в заксобрание края. Присяжные признали Быкова виновным в организации двойного убийства 25-летней давности. Сам он считает дело политическим. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...



Программирование передач на завтра // Проект Morion Digital будет продолжен за пределами Прикамья

Коммерсантъ FM 

Предприниматель и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев заявил о планах по открытию технопарков по модели пермского Morion Digital в других регионах России, в частности Almaz Digital в Саратове. Также холдинг планирует организовать аналогичные проекты в Мурманске, Омске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Красноярске и Томске. Эксперты считают, что опыт пермского технопарка может быть востребован другими регионами.

В Мурманской области проходит межведомственное опытно-исследовательское учение по выполнению мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций

Правительство Мурманской области 

7 и 8 сентября в семи регионах России – республиках Коми и Саха-Якутия, Красноярском крае, Ненецком и Чукотском автономных округах, Архангельской и Мурманской областях – по поручению Президента РФ проходит межведомственное опытно-исследовательское учение по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций. В масштабной тренировке задействованы силы и средства МЧС РФ, Министерства обороны, региональных структур ГО и ЧС, органов власти. Читать дальше...

Программа строительства новых городов может изменить границы сибирских регионов

«Псковское агентство информации» 

Программа Шойгу по строительству новых городов может привести к изменению границ регионов Сибирского федерального округа, предположил Telegram-канал «Молния».

Читать дальше...



Первый матч за "Красноярскими Рысями"

Redyarsk.ru 

Обыгрываем барнаульцев в первом контрольном матче! Завтра в 13:00 встретимся с ХК «Динамо-Алтай» снова.  Контрольный матч. Красноярск. 7 сентября 2021 года, «Платинум Арена» «Красноярские Рыси» (Красноярск) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) -...

Старт межведомственных учений МЧС в Арктическом регионе — видео

«RT» (Russia Today) 

В Красноярском крае начались масштабные межведомственные опытно-исследовательские учения МЧС. В них задействовано семь регионов, граничащих с акваторией Северного морского пути — от Мурманской области до Чукотского автономного округа. В арктических условиях на воде и земле 6 тыс. специалистов отработают 12 сценариев ликвидации возможных ЧС и решат почти 100 опытно-исследовательских задач. В учениях принимают участие 50 иностранных делегатов из 20 стран, в том числе из Финляндии, Дании, США, Канады и Норвегии.

Победители конкурса «Большая перемена» отправились в «Путешествие мечты»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Победители конкурса «Большая перемена» среди учеников 5—7 классов отправились в «Путешествие мечты» на специальном поезде. В ближайшие две недели 300 школьников увидят разные достопримечательности России.

Читать дальше...

Историк Сергей Волков — о «терроризме» в российской топонимике

Блог сайта «Аргументы недели» 

30 лет назад, 4 и 6 сентября 1991‑го, вернули исторические названия Екатеринбургу и Санкт-Петербургу (а чуть раньше, 22 августа, в качестве российского флага был утверждён дореволюционный триколор). Волна топонимических переименований, однако, за этим не последовала, разве что всплеск, скоро сошедший на нет. Сегодня – по прошествии стольких десятилетий – идеологическая тема топонимики, казалось бы, не должна никого будоражить. Но на деле всё наоборот: в последние годы происходят общественные «бодания»... Читать дальше...

Заполярье присоединилось к учениям «Безопасная Арктика-2021»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми стала одним из семи регионов России, где проходят первые межведомственные опытно-исследовательские учения «Безопасная Арктика-2021». Пожарные, спасатели, полиция, Росгвардия и медики будут отрабатывать несколько сценариев возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе на территории шахты Заполярная-2.

Читать дальше...

В Красноярском крае открылся аграрный Центр компетенций

SveticH.info 

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил Уярский сельскохозяйственный техникум. Глава региона пообщался с преподавателями, студентами и принял участие в открытии специализированного Центра компетенций, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в причинении побоев малолетнему мальчику и покушении на убийство девочки

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Красноярска. ОнаВ обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию),В  ч. 3 ст. 30, п. В«вВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение...

2334844

«Вести» 

Как начиналась история криминального восхождения авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова? И за что еще будут судить экс-депутата регионального Заксобрания? Смотрите в выходные расследование Эдуарда Петрова "Однажды в Красноярске. Быковские".

2334848

«Вести» 

В Красноярске поставлена точка в громком уголовном деле о двойном убийстве. 13 лет колонии общего режима получил авторитетный предприниматель и бывший депутат регионального Заксобрания Анатолий Быков. Он признан виновным в организации преступления 27-летней давности. Но это всего лишь одно из уголовных дел в отношении Быкова.

Мэрия Нижнего Тагила собирает заявки на бесплатное проведение газа к частным домам

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле собирают заявки от владельцев негазифицированных домов на проведение сетей к жилью. Пока заявились 900 собственников, сообщает пресс-служба мэрии. Дома в частном секторе газифицируют по федеральному проекту «Чистый воздух» и по поручению президента России Владимира Путина. Помимо Нижнего Тагила в эту программу входят Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Чита и Череповец. Из 10 тыс частных домов в Нижнем Тагиле газифицированы около половины. Читать дальше...

[Интервью] Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что новые города на территории Сибири могут быть построены между Братском и Красноярском, а также в районе Канска и Лесосибирска

News 2.ru 

Об этом он рассказал в интервью РБК, опубликованном 6 сентября.

"Площадки для строительства новых городов в Сибири должны быть скоррелированы с ресурсными возможностями региона и программами развития транспортных сетей", - приводит издание ответ генерала на вопрос о перспективах развития агломераций в Сибири.

По мнению Шойгу, новые города станут "полюсами притяжения как для населения всей России, так для соотечественников, находящихся в странах СНГ и дальнем зарубежье".

"Речь... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Красноярск

В Южно-Сахалинске внедорожник снес несколько памятников на кладбище

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net