Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 13.09.2021

Учат в поле: в Красноярске провели для детей «урок» на пустыре после 5 лет ожидания строительства школы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Школа на пустыре. В Красноярске провели альтернативные занятия. В поле поставили парты, линейку провели среди строительных кранов, рядом с парковкой. Уже пять лет на этом месте власти не строят обещанную школу. Местные жители пытаются хоть как-то добиться внимания чиновников и СМИ. Подробности — в сюжете Михаила Шевелева.

Кто такой Костя Канский, которого присяжные отказались признать «вором в законе»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Красноярске присяжные оправдали Костю Канского. Он обвинялся по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Присяжные посчитали, что его статус уголовного авторитета не доказан. Кто такой Костя Канский — в материале Василия Полонского. 



В Красноярском крае проходит регистрация на региональный этап российской национальной премии «Студент года - 2021»

Заполярная правда 

Цель учреждения национальной премии - выявление и поддержка учащихся вузов и профессиональных образовательных организаций, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID до 2024 года; В РФ выявили еще 18 178 случаев COVID; Ученые назвали болезни желудка, усугубляющие COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID-19 до 2024 года

Минздрав разработал программу государственных гарантий бесплатного оказания россиянам медицинской помощи на ближайшие три года, передает РБК. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Первым на это обратил внимание «Коммерсантъ».

В документе, в частности, содержится информация о предполагаемых объемах медпомощи, которая потребуется пациентам, заразившимся коронавирусом COVID-19... Читать дальше...

В Большом театре представили планы 246-го сезона

Минкультуры России 

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) провёл в понедельник на Исторической сцене традиционный сбор труппы, на котором были представлены репертуарные и гастрольные планы нового, 246-го по счету, сезона. В мероприятии приняла участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Читать дальше...

Большую детскую площадку обустроят на острове Татышев в Красноярске | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...



Житель Красноярского края захотел покурить и “заминировал” здание

Misanec.ru 

В Красноярском крае перебравший с алкоголем 38-летний мужчина сообщил о минировании административного здания в Идринском районе. Никакого взрывного устройства внутри и не было, а цель злоумышленник преследовал простую – он хотел, чтобы полицейские привезли ему спички, сообщили в региональном управлении МВД. Хулиган дал о себе знать вечером 9 сентября, когда все сотрудники расположенного рядом с […]

Краснодарский край 13 сентября отмечает 84 года со дня образования

Ki-news.ru (Краснодар) 

Как только не называют Кубань: и житницей России, и фруктовым раем, и краем двух морей. Для каждого она своя. А вот какая именно, об этом «Краснодарские известия» спросили у жителей разного возраста из разных городов.

«Колхозники»: глава СПЧ раскритиковал Даню Милохина и Моргенштерна

Блог сайта «Редакция МТ» 

По его словам, они производят некачественный контент.

Фото: Instagram/@danya_milokhin

Глава СПЧ Валерий Фадеев раскритиковал популярных на сегоняшний день тиктокера Даню Милохина и музыканта Моргенштерна (Алишер Моргенштерн). Несмотря на огромную популярность среди молодёжи, Фадеев считает, что они создают крайне некачественный продукт. 

Как стало известно Моргенштерн возглавил рейтинг доверия у молодежи, родившейся в 2000-2007 годы. На втором месте расположился певец Егор Крид... Читать дальше...

Главный театр страны открывает новый сезон

"Вечерняя Москва" 

13 сентября, несмотря на все суеверия, Государственный академический Большой театр открыл 246-й сезон оперой великого Петра Ильича Чайковского «Пиковая дама».

Интересы местного самоуправления не должны остаться за кадром

Bujet.ru 

1 октября 2021 года в стране должны появиться Основы государственной политики в области развития местного самоуправления до 2030 года. Задачу разработать и утвердить этот документ поставил Президент РФ В. В. Путин в январе 2019 года. Основы должны определить вектор развития местного самоуправления и ответить на ряд важных вопросов.

2336978

«Вести» 

В Красноярске присяжные единогласно оправдали криминального авторитета Константина Найбауэра. Его обвиняли в занятии высшего положения в преступной иерархии, однако народные судьи в это не поверили. В итоге так называемый вор в законе уже отправился из следственного изолятора домой. Что дальше?

С боевыми пловцами арктической группировки Северного флота проведено противодиверсионное учение на Енисее

Eurasian-defence.ru 

В рамках учения с арктической экспедиционной группировкой Северного флота боевые пловцы отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) отработали практические задачи по охране и обороне сил при стоянке на незащищенном рейде в Арктике.

Читать дальше...

Повелители российских вод

Federalcity.ru 

Петербургский Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева, причастный к самым крупным энергетическим проектам, отмечает 100-летний юбилей


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





В Богучанском районе благодаря вмешательству прокуратуры 2 сирот получили благоустроенные квартиры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Богучанского района Красноярского края провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жилищных прав детей-сирот.

Просматривали в Красноярске 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

CASE IN в ИРНИТУ: 42 команды из шести городов решали кейсы по энергетике, нефтехимии и проектному инжинирингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вступил в силу приговор Олегу Митволю, осужденному за хищение





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

В России планируют начать производство отечественных игровых приставок и консолей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Красноярск

На Таймыре продолжается подготовка к X-WATERS Yenisei — 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net