Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 16.09.2021

2338380

«Вести» 

Карта Средней и Южной Азии, где нарисованной канцелярской кнопкой выделен Кабул. Такая иллюстрация появилась на популярнейшем российском сайте объявлений, в разделе "деловые услуги". Ну а сопровождала она предложение предпринимателям Красноярска отправиться в Афганистан. Поездку позиционировали, прежде всего, как бизнес-ориентированную. Обещаны комфортабельный трансфер до афганской столицы, проживание в хороших условиях, экскурсии, полная безопасность.



Мнение: Горячие Талиб-туры

Ryb.ru (Рыбинск) 

Предприимчивые предприниматели из Красноярска начали подготовку к запуску туристических поездок в Исламский Эмират Афганистан для любителей экстрима. Горячие талиб-туры Пока люди бегут из Афганистана, красноярский турагент объявил о запуске туда бизнес-туров. За 350 тысяч Галина Жданова пообещала предпринимателям с, видимо, неотложными делами в горячей точке комфортную поездку в гости к талибам* — с пятизвездочным отелем […]

2338369

«Вести» 

Лидер иноагента "Альянс врачей" заявила, что "разводится" с экстремистом ФБК. СБУ устроила охоту за активистами "Белорусского дома" на Украине. Спецслужбы Грузии слушали всю страну. Красноярское агентство предлагает совершить "Талиб-тур" в Кабул. Над Южным полюсом растет гигантская озоновая дыра. Мэр города Шахты пригрозил местному жителю за то, что тот на собственные деньги латает дороги.

Хроники пандемии: В Кремле отвергли возможность нового локдауна; В РФ зарегистрировали 19 594 новых случая COVID; Режиссера Андрея Звягинцева ввели в искусственную кому

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Кремле отвергли возможность нового локдауна из-за коронавируса

Власти не обсуждают возможность введения новых ограничений или локдауна, пишет РИА Новости. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Такого нет вообще вопроса сейчас", — подчеркнул он.

Журналисты на брифинге отметили, что вирусологи предсказывают новую волну заболеваемости в конце сентября.

"Какие-то вирусологи постоянно ждут новую волну, какие-то говорят, что она будет позже... Читать дальше...



Как кандидаты провели последний день агитации перед многодневными выборами

Блог сайта «ТВЦ» 

Сегодня в Центризбиркоме состоялась процедура разделения ключа шифрования для онлайн-голосования. Его снова соберут после завершения выборов 19 сентября для подведения их итогов. Также в ЦИК открыли видеостену в информационном центре. На ней будет доступна онлайн-трансляция. Напомню, старт голосования уже завтра - 17 сентября. Выборы пройдут в течение трех дней.

Читать дальше...

На пункте приема металлолома в Красноярском крае обнаружили меч железного века

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.09.2021, 19:15:47, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Несколько дней назад в Сети появилась информация об удивительной находке в Красноярском крае. В пункте металлолома удалось обнаружить меч железного века. Информация о сибирском мече, который был найден в металлоломе Сообщается, что в красноярском пункте металлолома обнаружили меч финала эпохи бронзы и перехода к раннему железному веку. […]

Булохов Виктор Яковлевич. профессор кафедры русского языка

Jlm-taurus.livejournal.com 

из "Времени, оставшегося с нами"
источник https://aurinko25.livejournal.com/91341.html
К юбилею факультет выпустил две книги воспоминаний выпускников.
Отрывок из воспоминаний В.Булохова, профессора Красноярского государственного педагогического университета.

...Выпуску 1958 года не повезло: шесть или восемь человек, имевших московскую прописку, получили направление в Институт русского языка и Институт языкознания Академии наук СССР, остальных бросили, как гласила молва - по совету Никиты Сергеевича Хрущева... Читать дальше...

2338330

«Вести» 

В Красноярске оправдали предполагаемого криминального авторитета, которого обвиняли в занятии высшего положения в преступной иерархии. Трудовые арестанты: в столице открылся новый корпус исправительного центра, рассчитанный почти на 200 человек. Сотруднице полиции из Краснодарского края удалось собрать на лечение своего ребенка почти 170 миллионов рублей. Как семье в этом помог рэпер Моргенштерн?

Воров в законе в России отправляют в тюрьму по особой статье. Но доказать их преступления непросто

360° Подмосковье 

Для воров в законе в России есть специальная статья — о занятии высшего положения в преступной иерархии. Доказать вину в таких случаях очень тяжело, но все же дела продолжают появляться. При этом судить можно только тех, кто оставался главным криминальным авторитетом или же короновался с 2019 года — тогда закон добавили в УК.

В Емельяновском районе Красноярского края проводится проверка по факту гибели мужчины в результате строительных работ

«Хот» (hot) 

16 сентября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на участке местности, расположенном в посёлке Солонцы Емельяновского района, обнаружено тело 30-летнего мужчины без признаков жизни.

Большие новости 16 сентября: кома Звягинцева, взрыв и убийство под Воронежем, «талиб*-туры» из России

360° Подмосковье 

Российского режиссера Андрея Звягинцева врачи германской клиники готовятся выводить из искусственной комы. У него тяжелый случай коронавирусной инфекции. Вооруженный мужчина взорвал вход в отделение полиции в городе Лиски под Воронежем. Следователи считают, что перед этим он убил семью из трех человек. Красноярский турагент запустила «талиб*-туры» в Афганистан. Объявление с упоминанием террористов понравилось не всем.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Красноярский край поддерживает альтернативную занятость сельчан

SveticH.info 

Малому агробизнесу Красноярского края предлагают гранты на развитие туризма, переработку дикоросов, промысловую охоту и общепит, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Хавронина и Чиризано стали лучшими в ритм-танце на этапе юниорского Гран-при в Красноярске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россияне Ирина Хавронина и Дарио Чиризано заняли первое место в соревнованиях танцевальных пар на этапе юниорской серии Гран-при в Красноярске после ритмического танца.

Читать дальше...

Горячие Талиб-туры

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Предприимчивые предприниматели из Красноярска начали подготовку к запуску туристических поездок в Исламский Эмират Афганистан для любителей экстрима.

Горячие талиб-туры

Пока люди бегут из Афганистана, красноярский турагент объявил о запуске туда бизнес-туров. За 350 тысяч Галина Жданова пообещала предпринимателям с, видимо, неотложными делами в горячей точке комфортную поездку в гости к талибам* — с пятизвездочным отелем и возможностью заказать охрану. «360» разбирался, насколько это безопасно. Читать дальше...

В Кваркенском районе в поселке Красноярский введены ограничения из-за распространения COVID-19

«Время 56» (Оренбург) 

Ограничения до 17 сентября ввел глава Кваркенского района до 17 сентября 2021 года. Жителям села рекомендовано без острой необходимости выходить из дома. Запрещена торговля в нестационарных объектах. Информация о количестве заразившихся отсутствует, но известно о выявлении несколько очагов в семьях проживающих в данном селе.

«Холод» поговорил с матерью из Красноярска, которая продает фотографии дочери-подростка в интернете

«Сноб» 

В конце августа в интернете разгорелся скандал вокруг жительницы Красноярска Инны Ряжкиной, которая продает фотографии своей 13-летней дочери Анфисы. На портретах девочка часто в откровенной одежде и на каблуках или демонстрирует свою растяжку. «Холод» выпустил материал с комментарием Ряжкиной, и в этот же день аккаунт девочки в инстаграме был удален

Просматривали в Красноярске 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярские спортсмены – первые в финале Кубка России в биг-эйре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске с 1 мая запустят двухпалубный пассажирский электрокатамаран





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На одной из стен родильного дома в Енисейске появится мурал с изображением Войно-Ясенецкого


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Красноярск

Парк «Краснодар» вошел в десятку мест России для весенних фотосессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net