Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 08.09.2021

Две версии гибели главы МЧС, чем соратники Навального ответят на угрозы участникам «Умного голосования», почему россияне стали меньше пить водку

Телеканал «ДОЖДЬ» 

9 сентября в панельной девятиэтажке в городе Ногинск в Московской области произошел взрыв. Основная версия властей — утечка бытового газа. Известно о двух погибших, 17 человек получили травмы разной степени тяжести. В Красноярском крае трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев вместе с известным кинорежиссером Александром Мельником, которого он пытался спасти. В Москве на акции солидарности журналистов около здания Минюста прошли задержания. В ОВД отвезли трех журналисток «Важных историй»* — Ирину Долинину*... Читать дальше...

Хроники пандемии: В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом COVID; В РФ заразились еще 18 тысяч человек; Ученые выявили «сверхчеловеческий» иммунитет против коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом COVID-19

Самым опасным симптомом COVID-19 можно считать одышку на фоне других респираторных проявлений, сообщила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"В этом случае следует немедленно обратиться к врачу", — подчеркнула она.

В целом каких-то новых симптомов за последнее время не появилось, все они были описаны еще в прошлом году, добавила специалист. Читать дальше...



Глава МЧС погиб на Земле водопадов // Генерал армии Евгений Зиничев разбился, спасая режиссера Александра Мельника

Коммерсантъ FM 

В Красноярском крае погиб глава МЧС Евгений Зиничев. По официальной версии, генерал армии разбился о камни, пытаясь спасти известного кинорежиссера Александра Мельника. Последний упал в реку Иркинду у водопада Китабо-Орон. И. о. главы МЧС стал первый заместитель господина Зиничева Александр Чуприян.

«Близкий к президенту человек». Что известно о гибели главы МЧС и как развивалась карьера Зиничева?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Тело погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева доставили в Москву. Спецборт прибыл в столицу из Норильска, сообщают источники РИА Новости. Зиничев погиб в Красноярском крае во время учений. Об обстоятельствах трагедии, как и о месте, приходит противоречивая информация. МЧС заявляет, что Зиничев спасал режиссера Александра Мельника, который сорвался с обрыва. Тот погиб вместе с министром.

Читать дальше...

Она мечтала о простом семейном счастье. Трогательная история актрисы сыгравшей маму «Интердевочки»

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Трогательной маме главной героини культового фильма «Интердевочка» прописали нелегкую судьбу. Но и судьба сыгравшей эту роль актрисы Ларисы Малеванной тоже была очень непростой. Виденье мира и нравственные устои актрисы и ее героини во многом схожи и если бы не один переломный момент в жизни Малеванной, она вполне могла прожить жизнь прекрасно сыгранной ей сердобольной учительницы Аллы Сергеевны.

Читать дальше...

2335404

«Вести» 

В Красноярском крае погиб глава МЧС Евгений Зиничев. Он возглавлял МЧС с 2018 года, а до этого долго служил в различных силовых структурах. На внедорожнике по рельсам: камеры видеонаблюдения в Бирмингеме засняли, как мужчина на автомобиле проехал прямо по железнодорожному полотну. И спецоперация регионального управления ФСБ в Омске.



Как иностранные СМИ отреагировали на гибель главы МЧС России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб 8 сентября при попытке спасти человека. Такую крупную новость, разумеется, не пропустили мировые СМИ. «ПолитРоссия» рассказывает о том, как иностранные издания преподнесли своим читателям новость о гибели российского министра.

Читать дальше...

Стали известны место и новые обстоятельства гибели главы МЧС России

«Газета Кемерова» 

Трагедия произошла в Красноярском крае недалеко от водопада Китабо-Орон, который расположен в западной части Путоранского заповедника. Известно, что глава МЧС РФ Евгений Зинчев погиб около 7 часов утра. Об этом сообщает телеграм-канал «РБК»....

В регионах начались рейды гаишников по незаконному тюнингу

Блог сайта «Газета.ru» 

Региональные отделения ГИБДД анонсировали проведение рейдов по доработанным водителями автомобилям. Гаишники будут выискивать в потоке машины с нештатными светодиодными фонарями, переделанным кузовом, незаводскими спойлерами и силовыми бамперами. Легализовать получится далеко не каждый вариант тюнинга, выяснила "Газета.Ru".

Читать дальше...

МЧС по Ростовской области выразило соболезнования в связи с гибелью Зиничева

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Министр трагически погиб во время межведомственных учений, спасая режиссера и сценариста Александра Мельника.ГУ МЧС России по Ростовской области выразило соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России...

Новые спортивные объекты открылись в 13 регионах России

«Взгляд» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр спорта Олег Матыцин и помощник президента РФ Игорь Левитин приняли участие в открытии 16 спортивных объектов в 13 регионах страны в рамках форума «Россия – спортивная держава». Церемония прошла в формате видео-конференц-связи с участием глав регионов.

«Это доказательство того, что инфраструктура развивается. До конца года будут введены в эксплуатацию почти 70 спортивных объектов. В следующем году в планах к вводу более 110 физкультурно-оздоровительных комплексов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





«Никто ими не занимается»: омбудсмен Шабанов о необходимости домов для экс-заключенных

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Омбудсмен Сергей Шабанов рассказал о положительном опыте домов для реабилитации преступников, который предприняли в Красноярском крае. Актуальную тему обсудили в «Патриоте».

2335358

«Вести» 

В Красноярском крае погиб глава МЧС Евгений Зиничев. Погиб, пытаясь спасти человека. Трагедия случилась во время межведомственных учений по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций. Глубокие соболезнования родным и близким Евгения Николаевича выразил Владимир Путин, которого с Зиничевым связывали многие годы совместной работы.

ХК "Динамо-Алтай" уступил "Красноярским Рысям" в заключительном матче "предсезонки" - 2:5

«Новости Барнаула» 

Фото: ХК "Красноярские Рыси" В повторном контрольном поединке в среду, 8 августа в Красноярске, подопечные Владислава Хромых проиграли Красноярским Рысям со счётом 2:5. Днем ранее сильнее также оказались хозяева (4:1). 17, 18, 20 и 21 сентября ко...

"Спасая жизнь человека": трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев

«РИА Новости» 

Глава МЧС генерал армии Евгений Зиничев погиб вместе с известным кинорежиссером Александром Мельником, которого он пытался спасти. Трагедия произошла на межведомственных учениях в Арктике. По данным МЧС, кинорежиссер Александр Мельник выбирал локации для нового фильма и и присутствовал на учениях в Красноярском крае.

Просматривали в Красноярске 08.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярские спортсмены – первые в финале Кубка России в биг-эйре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске с 1 мая запустят двухпалубный пассажирский электрокатамаран





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Красноярск

Юные композиторы из Ростова победили во всероссийском конкурсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net