Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 27.09.2021

Семьи с детьми школьного возраста до 1 ноября успевают подать заявления на единовременное пособие

Заполярная правда 

Размер единовременной выплаты составляет 10 тысяч рублей. Помимо школьников получить её могут инвалиды и люди с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет и если они продолжают получать общее образование.

Читать дальше...

Хроники пандемии: COVID-19 уменьшает шансы забеременеть, в том числе и с помощью ЭКО; В РФ COVID диагностировали еще у 22 236 человек; ВОЗ возобновит расследование происхождения коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

"Известия": COVID-19 уменьшает шансы забеременеть, в том числе и с помощью ЭКО

Возможность забеременеть, в том числе и с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), снижается у перенесших ковид женщин, передает ТАСС. Об этом во вторник сообщают "Известия" со ссылкой на главного внештатного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин Наталию Долгушину.

"Мы проанализировали данные наших пациенток, переболевших COVID-19, до болезни (по предыдущим протоколам ЭКО) и после... Читать дальше...



От Гумилёва до Хармса

«Литературная газета» 

Участники – поэты, прозаики, переводчики, главные редакторы литературных журналов и литературные кураторы – приехали из Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Красноярска, Нижнего Тагила, Белгорода, Калининграда, а также из зарубежных стран – США, Египта и Израиля. Несмотря на ветер и прохладу, выступления проходили и под открытым небом. Читали стихи и пели песни на сцене «Книжных аллей» на Малой Конюшенной улице, которые каждый год устраивает Книжная лавка писателей.

«Зенит-Казань»: В новый сезон с новым тренером, новым логотипом и старыми задачами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Национальной библиотеке Республики Татарстан в Казани прошла презентация нового состава волейбольного клуба «Зенит-Казань» с новым логотипом. Болельщики и журналисты смогли вживую пообщаться с руководством, тренерами и волейболистами.

Читать дальше...

Раздуть скандал из голосования 93-летнего ветерана не удалось

«Советская Чувашия» 

«Спасибо таким избирателям…» Анна Терентьева из деревни Ельниково Мариинско-Посадского района на 93-м году жизни привлекла к себе внимание всей республики. Во время недавних выборов женщина стала действующим лицом безобидного видеоролика, где она голосует на дому не без помощи своей снохи Татьяны Терентьевой. Видео выложили в сеть, но преподнесли это как нарушение — якобы избирателя заставляют […]

Расклады и интриги перед последним туром группового этапа Кубка России по футболу

Блог сайта «Не только о футболе» 

Завершился второй тур группового этапа Кубка России. Командам осталось провести заключительный круг, встречи пройдут в конце октября и определят всех участников плэй-офф. Однако, уже сейчас стали известны главные неудачники соревнования. К 11 победителям своих групп добавятся команды, которые по итогам прошлого чемпионата заняли еврокубковые места. Именно эти 16 клубов и поведут борьбу за трофей. Пока посмотрим какие интриги остались перед решающими матчами.

Читать дальше...



Садоводческие товарищества Красноярского края получат гранты

SveticH.info 

В Минсельхозе Красноярского края объявили конкурс грантов до 100 тыс. рублей на поддержание инфраструктуры в садоводческих товариществах. Заявки председатели СНТ могут подать до 14 октября включительно, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Белый медвежонок в Сибири ждет маму на одном месте уже третий день

«Vesti.lv» (Латвия) 

Но мама, похоже, за ним не придет.

Директор Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» Андрей Горбань опубликовал у себя в фейсбуке фото и видео с белым медвежонком. Малыш вышел к людям в поселке Диксон.

Ну вот, как в мультике. Медвежонок ищет маму. Третий день сидит на одном месте, почти не отходит. Ухоженный, пока толстенький. Вот только мама уже, похоже, не придет. Бросить двухлетку не должна, значит, что-то случилось. Диксон. Сегодня,

— пишет Горбань.

Решение по медвежонку... Читать дальше...

Жителей Калужской области напугала новость о медведе-людоеде

Znamkaluga.ru

В калужском сегменте соцсетей людей напугала появившаяся новость про медведя-людоеда, который якобы нападает на туристов в лесах Износковского района. Она обсуждается уже не первую неделю, но на поверку оказалась фейковой, сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Калужской области. Как пояснили в ведомстве, медведь в нашем регионе встречается крайне редко – он занесен в областную…

Сибирский драйв: автомаршрут

«National Geographic» (Россия) 

Красноярский край и республика Хакасия – настолько неочевидные направления для автомобильного путешествия, что каждая достопримечательность на маршруте сразу становится сюрпризом. Могучий Енисей, не менее могучая Саяно-Шушенская ГЭС, музей-заповедник «Шушенское», священные горы и погребальные курганы хакасов – исследовать эти удивительные места можно во время поездки на кроссовере ŠKODA KAROQ, который и сам станет одним из главных открытий вашего вояжа.

Перевозчик «Красавиа» открывает прямые регулярные рейсы в Красноярск и Томск

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Для жителей газовой столицы стали доступны прямые перелеты еще в два города Сибири: Красноярск и Томск. Регулярные субсидируемые рейсы запустила компания «КрасАвиа»....

"Бирюса" крупно обыграла дебютанток Париматч ЖХЛ

Redyarsk.ru 

Париматч ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 27 сентября 2021 г. Красноярск. КК «Первомайский» «Бирюса» (Красноярск) — «Белые Медведицы» (Челябинск) — 7:1 (4:0; 2:1; 1:0) Голы: 1:0 — Митрофанова (Ев. Ларшина, 05.26...

В Сочи женщина перелезла через ограждение и попала под машину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи женщина перелезла через ограждение и попала под машину

В Центральном районе Сочи на улице Пластунской 41-летняя женщина 26 сентября решила перебежать дорогу в неположенном месте. Около четырех утра она перелезла через пешеходные ограждения и выбежала на дорогу. В этот момент в нее влетел «ВАЗ 21074». За рулем «Жигулей» находился 57-летний мужчина.

В результате аварии женщина была госпитализирована с места происшествия с различными травмами.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются. Читать дальше...

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» объявил о смене своего логотипа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанский «Зенит» представил сегодня свою новую клубную символику. Основным элементом эмблемы стала стилизованная литера Z. «Зенит-Казань» давно использует эту букву в своих маркетинговых и рекламных компаниях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





В Красноярском крае толпа выкинула избитого и изнасилованного мужчину под поезд

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Возбуждено два уголовных дела в отношении четырех человек в Красноярском крае, которые подозреваются в изнасиловании и убийстве мужчины, пишет Тайга-инфо. Инцидент произошел ночью 22 сентября. По предварительной версии, компания из пяти человек распивала спиртное. В какой-то момент собутыльники поссорились. Четверо обвиняемых начали избивать пятого руками, ногами и дверцей от тумбочки. Кроме того, двое из нападавших

Рецидивисты изнасиловали пьяного парня и бросили его под поезд в Красноярском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Группа друзей изнасиловала знакомого, после этого его отнесли на рельсы. В результате потерпевшего переехал поезд, он умер на месте происшествия.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 27.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске прошел форум «ЭкоАрктика» при поддержке нефтяников





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Красноярск

В Красноярске из-за репетиции парада частично перекроют Красраб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net