Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 06.09.2021

Экономисты назвали примерную стоимость новых городов в Сибири

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, где предлагается строить новые города в Сибири, про "Кедровый тракт" и "Алюминиевую долину". Нужна ли действительно сейчас масштабная стройка, как привлечь туда минимум 1 млн работоспособного населения и во сколько этот проект обойдется государству - выясняла "Газета.Ru".

Читать дальше...

В отдалённых посёлках Таймыра началось досрочное голосование

Заполярная правда 

В качестве наблюдателя за правомерностью избирательного процесса и соблюдением всех правовых норм назначен Семен Пальчин, уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае.

Читать дальше...

2334530

«Вести» 

15 лет за организацию убийства двух человек. В Красноярске сторона обвинения озвучила свое наказание для авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова. Банда браконьеров. В Приморском крае оперативники ФСБ поймали участников группировки, которые несколько лет охотились на амурских тигров. Любовно-судебная драма. В Подольске начался суд над бывшим главой Раменского района Подмосковья. Почему чиновник продолжает настаивать на своей полной невиновности?



Фестиваль корейского кино пройдет в 25 российских городах

Новости пользователей сайта 

 23 сентября в России стартует Фестиваль корейского кино (KFF – Korean Film Festival), который продлится до середины октября и охватит более 25 городов России от Запада до Дальнего Востока.

Читать дальше...

Сергей Шойгу назвал места в Сибири, где появятся новые города

NewsTracker.ru 

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал места в Сибири, где в будущем, возможно, начнется строительство новых городов. Они могут стать научно-промышленными центрами. При выборе площадок планируется брать во внимание ресурсы, которые находятся на местности.

Суду предложили не слушать присяжных // Защита Анатолия Быкова требует его оправдания

Коммерсантъ FM 

В Красноярске прокуратура потребовала 14 лет и 11 месяцев заключения для бывшего главы Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ) Анатолия Быкова, которого присяжные признали виновным в организации заказных убийств и не заслуживающим снисхождения. Защита, продолжая настаивать на полной невиновности бизнесмена, напомнила суду о положении закона о сроках давности, ведь с момента описываемых в деле событий прошло больше четверти века. Господин Быков в своем последнем слове был краток: «Я не совершал того преступления, в котором меня обвиняют».

Россиянина посадили на 15 лет за убийство инвалида из-за лая собаки

Mur.tv 

Красноярский краевой суд вынес приговор местному жителю, который из-за лая собаки избил до смерти многодетную женщину-инвалида. Об этом сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры региона. Мужчину признали виновным по пункту «и» части 2 статье 105 УК РФ («Убийство, совершенное из хулиганских побуждений»). Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима...

Читать дальше...



Для бывшего алюминиевого магната Анатолия Быкова запросили почти максимальный срок

Блог сайта «Business FM» 

По мнению гособвинителя, за организацию двойного убийства 27-летней давности бывший глава КрАЗа должен отправиться в колонию почти на 14 лет и 11 месяцев. Максимальный срок наказания за вменяемое ему преступление — 15 лет

Читать дальше...

2334461

«Вести» 

В Красноярске хозяин пожилой собаки, скончавшейся в клинике, ворвался с топором в медицинское учреждение и устроил там погром, виня ветеринаров в смерти питомца. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения.

Житель Красноярска сядет на 15 лет за убийство женщины-инвалида в Покровке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд вынес приговор красноярцу, который убил женщину-инвалида в Покровке. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии в течение 15 лет.

Читать дальше...

В Москве стартовало «Путешествие мечты» для победителей конкурса «Большая перемена»

«Взгляд» 

На Казанском вокзале Москвы в понедельник стартовало «Путешествие мечты» - поездка через всю страну на поезде для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» среди учеников 5-7 классов.

Путешествие пройдет с 6 сентября по 5 октября и будет состоять из двух рейсов продолжительностью по 15 дней по маршрутам Москва – Владивосток (для 150 школьников) и Владивосток – Москва (для 150 школьников) с остановками в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Актер Павел Деревянко с новой девушкой посетил день рождения друга

Passion.ru 

Популярный своим участием в проекте Холостяк, зубной врач Антон Криворотов, на празднование своего 35-летия позвал много звездных гостей. Не пропустил праздник и артист Павел Деревянко, который развелся год назад со своей супругой. Но актеру вовсе не было скучно. Вместе с ним на праздник пришла его новая девушка, Зоя Фуць.

"Вы не собаку, вы друга убили": в Красноярске мужчина топором разнес ветклинику

Trinixy.ru 

Терять близких - это очень тяжело. Причем речь идет не только о людях, но и о животных, которые становятся полноправными и любимыми членами семьи. И, увы, не все могут спокойно принять от врача "плохие" новости. Так, в Красноярске мужчина пришел в ветклинику "Бетховен" с топором и стал все крушить. Он так поступил после того как узнал, что его собаку не удалось спасти.

В Москве состоялся запуск «Путешествия мечты» для победителей «Большой перемены»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На Казанском вокзале Москвы 6 сентября состоялась церемония запуска «Путешествия мечты» для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», среди учеников 5–7 классов.

Читать дальше...

Красноярские аграрии наращивают производство масличных

SveticH.info 

За шесть лет сельхозпроизводители Красноярского края увеличили площади под рапсом более чем в пять раз. Развитию этого направления, помимо конъектуры рынка, способствует господдержка, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Красноярск краеның Отношка авылында Галим Кәримов истәлегенә мемориаль такта куйдылар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 6 сентябрь, «Татар-информ»). Красноярск краеның Казачин районы Отношка авылында тантаналы шартларда фронтовик Галим Бари улы Кәримовка багышланган мемориаль такта ачылды. Бөтендөнья татар конгрессы матбугат хезмәте хәбәр иткәнчә, Галим Кәримов Кызыл Байрак, III дәрәҗә Дан һәм II дәрәҗә Ватан сугышы орденнары, «Берлинны алган өчен» һәм «Германияне җиңгән өчен» медальләре белән бүләкләнгән. Мемориаль такта крайның «Без хәтерлибез…» социаль әһәмиятле проекты кысаларында эшләнгән. «Партнерлык»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





В российской школе 9-классницу отправили к психологу из-за синих волос и пирсинга

«Летидор» 

В Красноярском крае случился скандал из-за цвета волос ученицы. Девочка пришла на уроки с синими волосами, черным ярким макияжем и пирсингом. Ее вызвали в кабинет директора и отчитали за внешний вид. Весь разговор школьница записала на телефон, а потом выложила его в TikTok. После того как запись разошлась по Сети, в школьный скандал вмешались местные чиновники.

В Нижнем Новгороде прошел II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание»

РИА «Время Н» 

С 1 по 3 сентября Нижний Новгород стал одним из шести городов-участников II просветительского марафона «Новое Знание» — он представлял трек, посвященный истории и культуре. Об этом сообщает Российское общество «Знание». Гости студии в Государственном центре современного искусства «Арсенал» и зрители со всей страны погружались в осмысление истории и культуры с точки зрения известных писателей, кинорежиссеров, деятелей искусств, руководителей музеев и театров. Зрителям продемонстрировали самые разные форматы знаний... Читать дальше...

2334455

«Вести» 

В Красноярске состоялись судебные прения по уголовному делу авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова. Бизнесмена, известного в определенных кругах под прозвищем Челентано, обвиняют в организации убийства двух человек. На слушаниях выступила сторона обвинения: прокурор попросил для подсудимого 15 лет колонии общего режима.

Просматривали в Красноярске 06.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Nornickel Curling Cup-2024: На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Красноярск

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net