Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 21.09.2021

Полтриллиона новых налогов для крупных компаний, чего ждать от «Новых людей» в Думе и диагностика депрессии от Apple

Блог сайта «The Bell» 

Правительство «нахлобучит» металлургов на 546 млрд рублей. Будет и повышенный налог на прибыль для тех, кто платит много дивидендов

Правительство определилось со своими предложениями по отъему денег у крупного бизнеса, который зарабатывает «сверхприбыли» на росте мировых цен, а особенно — у того, который эти деньги тратит на дивиденды акционерам, а не на инвестиции в России. Металлургам, угольщикам и производителям удобрений придется платить повышенный НДПИ и новый акциз — в общей сложности на 546 млрд рублей в 2022–2024 году. Читать дальше...

Восьмиклассники гимназии № 1 посетили музей боевого братства

Заполярная правда 

Ребята познакомилась с оружием и экипировкой не только времён Великой Отечественной войны, но и с современными образцами. Валерий Шабурин, участник боевых действий в Афганистане, руководитель местного отделения "Боевого братства", поделился со школьниками своими воспоминаниями об армейском прошлом.

Читать дальше...



У дачников и пенсионеров есть шанс неплохо заработать

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростовской области, на юге России, богатом урожаями, избавиться от излишков садоводу и дачнику практически нереально. В регионе нет ни заготконтор, ни других заготовителей, которые закупали бы излишки плодов земли у тружеников. Как рассказали в минсельхозе региона, есть только сельхозкооперативы, но они работают больше по овощам и молоку.

Читать дальше...

2339935

«Вести» 

Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляцию на приговор вице-спикеру Народного Хурала Баиру Жамбалову. В Красноярске возбуждено уголовное дело против 57-летнего мужчины, который напал с ножом на двоих подростков. Американский миллиардер случайно сознался в преступлениях.

Что необходимо сделать в огороде, в саду и в цветнике в октябре: долгосрочный прогноз погоды по регионам

Nastroy.net 

В октябре дачники проводят на огороде работы по подготовке к следующему сезону. В 2021 году в большинстве регионов страны начало месяца будет теплым, а в середине пойдут дожди и похолодает.



Заключительный матч серии за гостями

Redyarsk.ru 

Первенство ВХЛ. Регулярный чемпионат. 21 сентября 2021 г. Красноярск. «Платинум Арена» «Красноярские Рыси» (Красноярск) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 3:4 (2:1; 1:3; 0:0) Голы: 1:0 – Кривченков (Чеботарев, Григоркевич, 06.37)...

Рязанка, победившая во всероссийском конкурсе «Большая перемена», отправилась в образовательное путешествие

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Поезд пройдет по маршруту «Владивосток – Москва» с остановками в Хабаровске, Чите, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде

Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности

Шахматы в Краснодарском крае 

Проведение всероссийского соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности, запланировано в поселении Светлое поле Красноярского района Самарской области со 2 октября (день приезда) по 10 октября (день отъезда) 2021 года.

Читать дальше...

«Меня хотят выставить на улицу…»

Новая причулымка 

Администрация подала на пенсионерку в суд на выселение

С таких слов начался рассказ Любови Иванисовой, пенсионерки, ветерана труда Красноярского края и жительницы аварийного барака на ул. 40 лет ВЛКСМ, 2а.

– С сыном проживаем в аварийном бараке, который в следующем году должны снести. Зная об этом, я собрала документы на предоставление мне другого жилья.

Торговый центр «Лапландия» выставлен на продажу в Кемерове

Вести-Кузбасс 

Кемеровскую «Лапландию» выставили на продажу. Напомним, торговый центр не работает с июня. Объект вошел в состав лота из 14 ТРЦ “Сибирский городок”, которые находятся в Красноярском крае и Кемеровской области. Общая стоимость – более 8 миллиардов рублей.

Улицу Маерчака отремонтируют в Красноярске

«Известия» 

В Красноярске начался ремонт улицы Маерчака. Речь идет об участке от проспекта Свободного до здания финансово-экономического колледжа. Там заменят бортовые камни, уложат более прочный щебеночно-мастичный асфальт, обустроят технические тротуары, пешеходные дорожки, остановки. На проезжей части появится разделитель полос встречного движения. Планируется установить новые опоры освещения, заменить светофоры и дорожные знаки.

Среди погибших при стрельбе в Перми оказалась врач с 39-летним стажем

Smo333.com 

Читать ren.tv в Опознаны четверо погибших при стрельбе в пермском университете, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По его данным, жертвами стали три женщины – 66-летняя, 26-летняя и 20-летняя, а также 20-летний мужчина. Среди погибших оказалась врач-эндоскопист с 39-летнем стажем Маргарита Энгаус. Медик работала в городской клинической больнице Перми № 7. Напомним, стрельба произошла рано... Read More

В красноярском фонтане нашли живых раков

«Вести» 

Сотрудники управления зеленого хозяйства нашли в фонтане на Красной площади в Красноярске живых раков, оказавшихся в нетипичном для них месте неведомо как. Членистоногих выловили и выпустили в природном водоеме.

Три спортивные площадки отремонтировали в Красноярске

«Известия» 

В Красноярске отремонтировали три дворовые спортплощадки. Речь идет об объектах, которые располагаются на улицах Ферганской, 8 и Щорса, 53, а также на проспекте Красноярский рабочий, 179. Там появились современные комплексы с 6-метровыми оградительными сетками, резиновым покрытием, брусчаткой и современной системой энергосберегающего освещения, которая реагирует на уровень освещения улицы, передает ИА KrasnoyarskMedia.

ВС РФ объяснил, в каких случаях не получится выписать родных из квартиры

Блог сайта «Российская газета» 

Уточним сразу - речь идет о жилье, предоставленном по договору социального найма. А история началась в городе Назарове, где большая семья после скандалов и ссор вынуждена была разъехаться. Отец и сын остались в квартире и сделали все, чтобы им больше не мешали сожители. То, что это родня, значения не имело. Аргумент для выписки из квартиры звучал так: они не пользуются жильем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





2339852

«Вести» 

В Саратовской области ликвидирована группировка, участники которой занимались производством контрафактного алкоголя. Бывший депутат недоволен приговором. В Красноярске возбуждено уголовное дело против 57-летнего мужчины, который напал с ножом на двоих подростков.

Почти 90 нарушителей масочного режима оштрафовали в Красноярске

Iz.ru 

Несмотря на то что в Красноярске снизилось число антимасочников, многие горожане продолжают безответственно относиться к правилам антиковидной безопасности. Так, на прошлой неделе сотрудники районных администраций вместе с полицейскими и инспекторами Роспотребнадзора посетили 632 общественных объекта.

Красноярцев приглашают поучаствовать в открытом первенстве города по подтягиванию

Redyarsk.ru 

26 сентября в 15:00 в павильоне на острове Отдыха, 15д (рядом с кёрлинг-холлом) пройдет открытое первенство Красноярска по подтягиванию. В соревнованиях могут принять участие все желающие. Первенство пройдет в...

Наставник «Нефтяника»: С нулем заброшенных шайб игра не выигрывается

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ильнур Гизатуллин, главный тренер альметьевского «Нефтяника», прокомментировал поражение в Красноярске от «Сокола» (0:2). На послематчевой конференции он отметил, что у его подопечных за игру было множество возможностей, однако ни одну из них так и не удалось реализовать.

Читать дальше...

«Молот» обыграл ангарский «Ермак»

Коммерсантъ 

Пермский ХК «Молот» одержал вторую выездную победу в регулярном чемпионате ВХЛ. В Ангарске подопечные Альберта Логинова обыграли местный ХК «Ермак» со счетом 6:3.Уже в первом периоде пермская команда забросила три безответные шайбы. Во втором команды обменялись голами, а заключительную треть выиграли хозяева — 2:1.Голами у «молотобойцев» отметились Даниил Сероух, Иван Захарчук, Руслан Шайхулов и Денис Цыганов. Дубль на счету Алексея Шубина.Еще один выездной матч «Молот» проведет 23 сентября в Красноярске против местного «Сокола».

Просматривали в Красноярске 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Красноярск

80 детей уже пострадали от клещей с начала сезона в Красноярском крае, но пик ещё впереди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net