Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 13.09.2021

В Железногорске завершился кубок мэра по парусному спорту

«НИА-Железногорск» 

Лучшие гонщики региона в Железногорске закрыли сезон. Два дня ветер в свои паруса ловили 30 спортсменов из Железногорска Красноярска, Новосибирска, Ужура и Шарыпово от 9 до 70 лет. Игорь Куксин дал старт соревнованиям. В детстве он занимался этим видом спорта. - Мы всегда рады приветствовать гостей. Всегда проводим соревнования за пределами спортивного календаря Министерства спорта Красноярского края. Чтобы не мешать спортсменам участвовать во всех соревнованиях, которые проводятся на территории региона, - сказал Игорь Куксин. Читать дальше...

Жители Красноярска провели урок для школьников на пустыре из-за отсутствия здания

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Из-за отсутствия школы в микрорайоне Образцово города Красноярска родители провели «открытый урок» для школьников на пустыре, где власти обещали построить школу, сообщает NGS24.

Читать дальше...

«Красный Яр» - «Енисей-СТМ» - 24:38

Redyarsk.ru 

В увлекательном и напряжённом матче шестого тура Премьер-лиги «Красный Яр» проиграл «Енисею-СТМ» - 24:38 (7:17). Красноярск. 12 сентября. Центральный стадион. «Красный Яр» - «Енисей-СТМ» - 24:38 (7:17). Попытки: Барабанцев...



Открытый урок в Красноярском крае вместо открытия школы / СделаноунасЪ

Информационная война... (КОНТ) 

Жители микрорайона «Образцово» в Красноярске провели на пустыре «открытый урок» для детей. Родители расставили парты и рассадили учеников прямо в поле, где власти обещали построить им школу

13.09.2021 17:06 : Жители одного из районов Красноярска посадили своих детей за парты посреди пустыря в знак протеста

«Эхо Москвы» 

Власти обещают им новое учебное заведение пятый год подряд, пишет местное интернет-издание «Красноярск-онлайн». Дети вынуждены учиться в соседних районах, куда их приходится отвозить на личных автомобилях или общественном транспорте. В самом микрорайоне «Образцово» власти обещали также построить школу искусств, полицейский участок, бассейн и детский садик.

Стартовали съемки новых «Ёлок»

«Filmz.ru» 

Несмотря на обещания создателей завершить франшизу «Елки» фильмом 2018 года, одна из самых успешных киноисторий в российском кинопроме, приносящая миллионы в копилку студии Bazelevs, все-таки продолжится.



Красноярские регбисты завоевали Кубок главы города

Redyarsk.ru 

«Красный Яр-2009» стал обладателем Кубка главы города по регби. Всероссийский детский турнир «Будущие звезды овального мяча» завершился в Красноярске. За спортивный трофей боролись 32 команды. В краевой центр приехали...

В Красноярске задержан мужчина по подозрению в убийстве двух лиц

«Хот» (hot) 

12 сентября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в подъезде дома, расположенного по улице Волжская города Красноярска тела 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Одновременно поступило сообщение о госпитализации в КГБУЗ В«Красноярская межрайонная клиническая больница №7В» другого 34-летнего мужчины,...

Билеты на Суперкубок Европы уже в продаже!

Redyarsk.ru 

В ближайшее воскресенье "Енисей-СТМ" стартует в новом европейском клубном турнире. Суперкубок Европы приходит в Красноярск. Билеты на первый матч турнира против "Локомотива-Пенза" уже в продаже! Напомним, в первом розыгрыше...

В Красноярске из аварийного и ветхого жилья переедут 654 человека

АиФ 

Как сообщили в краевом Министерстве строительства, в Красноярске в 2021 году из непригодного для проживания жилья в новые дома переедут 654 человека. Ветхие и аварийные дома находятся на улицах Диксона, Демьяна Бедного, Лесной, Ломоносова, Никитина, Полярной, Свердловской, Семафорной, Энергетиков. Новые квартиры для переселенцев закупили в микрорайоне Солнечном. На 203 квартиры потратили 436 млн. рублей.

Читать дальше...

Из-за нехватки школ детям провели урок на заброшенном пустыре ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из-за нехватки школ детям провели урок на заброшенном пустыре ВИДЕО

Жители микрорайона «Образцово» в Красноярске провели в минувшие выходные акцию, устроив для своих детей открытый урок. Причем, в прямом смысле. Родители расставили парты, учительский стол, стулья и другие школьные принадлежности на пустые. За эти парты сели школьники в форме и имитировали урок.

Причиной этому стало отсутствие в микрорайоне собственного учебного заведения, хотя его власти обещали построить уже в 2017 году. Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Присяжные не признали вора в законе // В Красноярском крае вынесен оправдательный вердикт Косте Канскому

Коммерсантъ FM 

В Красноярском крае присяжные вынесли оправдательный вердикт Константину Найбауэру (Костя Канский), который обвинялся в занятии высшего положения в криминальной иерархии. В деле указывается, что еще в 1997 году Константин Найбауэр получил титул вора в законе, за который ему грозил 15-летний срок. Однако все присяжные, участвовавшие в деле, посчитали недоказанным наличие у него такого статуса. Представители защиты заявили, что Константин Найбауэр не собирается добиваться реабилитации и возмещения ущерба.

Сгоревший лес восстанавливают в Богучанском районе

ТВ-Енисей 

Около 2 млн сосен взошли в Богучанском районе — работа по восстановлению тайги идет при поддержке золотодобывающей компании «Полюс». Экологический проект реализуется в сотрудничестве с местным…

В Красноярском крае задержали нелегальных мигрантов, в том числе кыргызстанцев

24.KG 

В ходе проверки установлены 59 иностранных граждан (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Китай), у которых выявили 53 административных правонарушения в сфере миграции. Задержанных доставили в межмуниципальный отдел МВД России для дальнейших разбирательств. У мигрантов взяли отпечатки пальцев и образцы генетического материала.

Просматривали в Красноярске 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Красноярск

В Красноярском крае сотрудники ФСИН задержали 130 граждан, находящихся в розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net