Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2021

Новости Красноярска за 11.09.2021

В Челябинской области задержали подозреваемого в убийстве грудного ребенка - 11.09.2021

iToday 

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сен – Новости. Тело 8-месячной девочки нашли в частном доме Чебаркульского района Челябинской области, по подозрению в ее душегубстве застопорили 30-летнего здешнего обитателя, доложило в субботу следственное управление СК РФ по региону.По настоящим СК, днем 10 сентября в одном из частных домов Чебаркульского района вскрыто тело 8-месячной девочки с знаками насильственной смерти.18 августа, 16:26В Екатеринбурге баба убила новорожденного...

Более 250 кг субпродуктов Березовского района уничтожили из-за отсутствия маркировки

ТВ-Енисей 

На мясном предприятии Берёзовского района сотрудники Россельхознадзора Красноярского края нашли нарушения. Специалисты нашли в холодильнике 13 коробок с куриной кожей без маркировки. Она должна была содержать информацию…



«Новый вирус, инфекция в водопроводной воде, или химикаты от насекомых и крыс»: почему эксперты не верят в отравление москвичей арбузами

Блог сайта «Комсомольская правда» 

История с отравлением семьи москвичей с первых минут выглядела как страшилка про арбузы. 38-летняя москвичка, ее 15-летняя дочка и 61-летняя бабушка девочки купили арбуз в сетевом магазине, расположенном на первом этаже в их же многоэтажке, на улице Совхозной. Вечером 8 сентября втроем они устроили ягодный пир. Уже рано утром 9 сентября на всех одна картина: рвота, диарея, высокая температура. К вечеру все оказались в больнице. А спустя несколько часов бабушка и внучка умерли в реанимации. 38-летняя мама девочки-подростка чудом выжила... Читать дальше...

Проект метро в Красноярске получил второе положительное заключение экспертизы

Gnkk.ru

О втором положительном заключении со ссылкой на председателя совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий Олега Митволя сообщает ТАСС. В сообщении указывается, что заключение касается инженерных изысканий. По словам Митволя, изначально должно было быть одно заключение, однако проект был разделен на четыре части. Две экспертизы касаются сферы инженерных изысканий, третья направлена на изучение возможности строительства котлованов, […]

Аналитики назвали нестоличные регионы, где больше всего долларовых миллионеров

«Новые Известия» 

Краснодарский край и Ростовская область возглавили список регионов, где больше всего проживает долларовых миллионеров. Причем интересно, что в Краснодарском крае богачей вдвое больше, чем в соседнем регионе на юге страны.



В Красноярске в родильном отделении ковидного госпиталя больницы №20 появились на свет первые малыши

ТВ-Енисей 

В Красноярске в родильном отделении ковидного госпиталя больницы №20 появились на свет первые три малыша, пишут в минздраве края. Самый первый ребёнок родился 4 сентября, его вес – 3,4 килограмма. Один малыш…

Лучшие металлурги мира. Магнитогорцы стали первыми на Гранд финале чемпионата «Metal Cup. Устойчивое развитие»

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. Команда Магнитогорского политехнического колледжа стала лучше по итогам Гранд финала чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие» сезона 2021 года.

В Красноярском крае предложили создать патрули для помощи погибающим оленям

«Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель семейной общины КМНС «Хаски-Тыал» Анастасия Теребихина предложила создать патрули для помощи диким северным оленям в поселке Волочанка Красноярского края.

Читать дальше...

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлен 18 891 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 121 516.

Читать дальше...

Коронавирус унес жизни еще 25 красноярцев

ДЕЛА.ru 

Число погибших от коронавируса за сутки составило в Красноярском крае 25 человек. Заболели 358 жителей региона, включая 67 тех, кто живет в краевом центре.

Могилу архитектора краеведческого музея признали памятником

ДЕЛА.ru 

В Красноярске опубликован приказ Службы по госохране объектов культурного наследия края: в перечень выявленных памятников истории включена могила архитектора Леонида Чернышева на Троицком кладбище.

Красноярка донесла на таксиста об ограблении за дорогую поездку

ТВ-Енисей 

Красноярка донесла на таксиста за завышенную стоимость поездки, которую пришлось оплатить её подруге. Злоумышленница сказала, что мужчина ограбил её приятельницу, пишут в ГУ МВД по краю. Пьяная подруга нападавшей…

Российское общество "Знание" покажет научно-популярные фильмы в Нижнем Новгороде 13 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 23 сентября стартует фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов "Умное кино" Российского общества "Знание".

Кинофестиваль стал одним из просветительских проектов общества, направленных на популяризацию научных знаний, а также привлечение внимания к вопросам развития современной науки, культуры и новых технологий, мотивацию зрителей на расширение кругозора и развитие.

По информации Российского общества "Знание"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Жительница краевого центра поблагодарила руководителя Отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю за оперативность и внимательное отношение в решении вопросов граждан.

МВД России 

Жительница краевого центра поблагодарила руководителя Отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю за оперативность и внимательное отношение в решении вопросов граждан.

Как сложилась судьба троих детей Марины Цветаевой

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Жизнь Марины Цветаевой была запутанной и трагичной, как и у многих гениев Серебряного века, а споры о личности поэтессы ведутся до сих пор. Современники и биографы пишут о сложном характере Марины и постоянных романах как с мужчинами, так и с женщинами. Несмотря на это, Цветаева и ее муж, белый офицер и литератор Сергей Эфрон, прожили […]

Читать дальше...

Руководитель Госавтоинспекции краевого центра встретился с частными перевозчиками

«Хот» (hot) 

Начальник ГИБДД г. Красноярска на совместном совещании с представителями департамента транспорта уделил особое внимание безопасности частных пассажирских перевозок в общественном транспорте.

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении и легализации имущества стоимостью свыше 600 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Коммерческий банк «Канский» и пяти сотрудников учреждения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 11.09.2021

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Красноярск

Председатель красноярского Законодательного Собрания принял участие в Совете законодателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net