Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 14.09.2022

Татарстан и Кировская область создают рабочую группу по урегулированию территориального спора

Коммерсантъ 

Вопрос о включении в состав Татарстана территории горнолыжного комплекса «Медная гора» и прилегающего лесного фонда Кировской области остается «нерешенным». Об этом в среду сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений республики Максим Рогожкин.По его словам, в ответ на письмо президента Татарстана Рустама Минниханова врио главы области Александр Соколов предложил «создать совместную рабочую группу для рассмотрения вопроса». Господин Минниханов уже направил свои предложения по кандидатурам, которые могут войти в группу. Читать дальше...

В Кировской области прокуратура закрыла сайт финансовой пирамиды

PRO Город Кирово-Чепецк 

Cайт информирует об организации с признаками финансовой пирамиды. Компания не обладает лицензией ЦБ РФ и статусом кредитной организации, а значит не имеет права участвовать в финансовом рынке и выдавать кредиты и займы.



Человек Слова и Дела: в Российской государственной библиотеке состоялся вечер памяти писателя Альберта Лиханова

Блог сайта «Аргументы недели» 

День рождения Альберта Анатольевича Лиханова, создателя первого в стране благотворительного детского фонда и классика юношеской русской литературы, впервые прошел без него… 13 сентября этому замечательному человеку исполнилось бы 87 лет.

Обычно этот день Альберт Анатольевич начинал с возложения цветов к памятнику Зои Космодемьянской. Приезжал на Новодевичье кладбище и клал букет на могилу юной партизанки, ставшей первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Читать дальше...

В Кировской области пропала женщина, нуждающаяся в медицинской помощи

«Pro Город» (Киров) 

В поселке Восточный Омутнинского района пропала Маслак Олеся Валерьевна. Женщине 34 года. О ее местонахождении неизвестно с 14 сентября. В 12.30 ее видели в последний раз. Зона поиска — лес.

ПКР в г. Санкт-Петербурге в Военно-медицинской академии им. Кирова провел мастер-классы для военнослужащих

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащие смогли проявить себя в 8 видах спорта: волейболе сидя, фехтовании на колясках, пауэрлифтинге, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, настольном теннисе, бадминтоне и дартсе.



Житель Петербурга заплатит 45 тысяч рублей за ложное сообщение о теракте на Ветеранов

«Московский Комсомолец» 

Кировский районный суд Петербурга назначил штраф горожанину, который сообщил о теракте на проспекте Ветеранов. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Два новых фонтана в Кировском и Василеостровском районах заработали с 14 сентября

«Московский Комсомолец» 

Два новых фонтана в Кировском районе и на Васильевском острове в Петербурге заработали с 14 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Только с одним регионом России Татарстан не смог согласовать прохождение границ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан пока не согласовал границы с Кировской областью – нерешенным остается вопрос о включении территории горнолыжного комплекса «Медная гора» и прилегающего лесного фонда площадью около 60 гектаров в границы республики. Об этом сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Максим Рогожкин.

Читать дальше...

Смотр-конкурс художественной самодеятельности прошел в подразделениях охраны Могилевской области.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

В подразделениях охраны Могилевской области подвели итоги областного смотра-конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников и гражданского персонала, а также членов их семей. Как сообщили в ведомстве, прослушивания участников проводились в течение трех дней на базе Октябрьского, Бобруйского и Кировского отделов охраны.- Победителей облас ...

Читать дальше...

На Ставрополье к зиме готовят более 900 котельных и 1,4 тысячи км теплосетей

Stv24.tv (Ставрополь) 

К холодам готовят соцобъекты и коммунальную инфраструктуру. На Ставрополье к зиме готовят 911 котельных и 1,4 тысячи км теплосетей. Подготовку муниципалитетов к холодам обсудили на заседании под председательством главы МинЖКХ Александра Рябикина. Об этом в среду, 14 сентября, сообщили в пресс-службе коммунального ведомства региона. «К середине сентября готовность жилищно-коммунального комплекса края к работе в осенне-зимний […]

Читать дальше...

Литр бензина в России за неделю подорожал на одну копейку

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 5 по 12 сентября выросла на одну копейку и составила 50,73 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Он, она, оно: три выставки, которые могут изменить ваше представление о привычном

ИА «Республика» 

Раскрываем карты: в музее "Кижи" открылась не этнографическая выставка "по Фрейду", пленочная фотография не умерла, эскизы к спектаклям в иные времена писали маслом на холсте. Личные местоимения использованы для привлечения внимания.

Читать дальше...

Очередь в детские сады Ялты ликвидируют за два года

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

А том, что актуальную очередь в детские сады Ялты ликвидируют за два года, заявила глава администрации Ялты Янину Павленко. Совсем скоро откроем сразу два детских сада – капитально отремонтированную «Ивушку» (на ул. Кирова/пер.Ступенчатый, 100 мест) и новый корпус детсада №19 «Солнышко» (на ул. Кривошты, еще 100 мест), — цитирует пресс-служба Янину Павленко. Вместе со своим заместителем Оксаной Валуйских и начальником департамента образования и молодежной политики Ренардом Кутковским чиновника осмотрела новый модульный корпус д/с «Солнышко».

Оскорбил сотрудника ГИБДД — плати штраф. Инцидент в Крыму

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Кировский районный суд Республики Крым вынес решение о возмещении морального вреда, причиненного преступлением сотруднику ГИБДД. В суд с иском обратился сотрудник ГИБДД, указав, что в январе 2022 года, ответчик, будучи недовольным правомерной видеофиксацией его освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, осуществляемой истцом, осознавая, что последний является представителем власти, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес истца оскорбления в грубой нецензурной форме в связи с исполнением им своих служебных обязанностей. Читать дальше...

Спорт в Кировской области
Кировская область

Необычный стиль Брижит Макрон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Автоматический дозатор для наполнения… моющими средствами!





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Киров

С 29 апреля начнется капитальный ремонт участка трамвайной линии по улице Ново-Садовой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net