Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 08.09.2022

За туризм ответите! Или как один школьник целое министерство посрамил

Пресса Обнинск 

Самый крутой школьник в Калужской области сегодня - Тимур ВАСИЛЕВСКИЙ из Калуги. Парень прошел отбор в 10-ку финалистов Всероссийского конкурса детских социальных проектов, обойдя «всего-то» 1,5 тыс. соперников с электронным гидом (чат-ботом), разработанным для туристов. И у него есть все шансы на победу. Но фишка даже не в этом, а в том, что успех Тимура побудил власти Калужской области провести небольшую реформу кабинета министров.

Больше поездов с туристами пустят из Нижнего Новгорода в популярные города

ИА REGNUM 

Из-за значительно возросшего спроса планируется запустить дополнительные поезда для туристов из Нижнего Новгорода в Адлер, Санкт-Петербург и Казань. Об этом сообщает пресс-служба «Горьковской железной дороги».

Читать дальше...



Кировчан будут штрафовать за вождение автомобилей умерших владельцев

«Pro Город» (Киров) 

Кировчан будут штрафовать за вождение автомобилей умерших владельцев

В УГИБДД по Кировской области сообщают, что в регионе ведут работы по прекращению государственного учета тех машин, владельцев которых уже нет в живых. Сообщается, что в этом году уже прекратили учет свыше трех тысяч таких транспортных средств.

Читать дальше...

8 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Кукуруза на юге Карелии, новый кадровый центр в Петрозаводске, старт программы догазификации в Мегреге и оцифровка схем Петрозаводска 1970-х годов – итоги дня на “Республике”.

Читать дальше...

В День Города в Чепецке ограничат движение

PRO Город Кирово-Чепецк 

10 сентября Кирово-Чепецк будет отмечать День Города. В связи с проведением праздничных мероприятий движение транспорта в городе ограничат.

Куда сходить и что посмотреть 9 сентября в Волгограде: праздничная программа

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде в пятницу, 9 сентября, стартует трехдневное празднование 433-летия города. В первый день массовых мероприятий в Центральном районе состоится фестиваль воздухоплавания, светозвуковое шоу возле БК-31 и торжественное открытие нижней террасы набережной. 

Редакция информагентства «Высота 102» рассказывает где и во сколько состоятся эти и другие мероприятия. 

Общегородские мероприятия 

Фестиваль воздухоплавания «Небо Волгограда» стартует 9 сентября... Читать дальше...



Река Кама в Башкирии может попасть в федеральный проект оздоровления водных объектов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Об инициативе по включению реки, протекающей на территории Башкирии, по экологическому оздоровлению водных объектов, сообщил помощник президента РФ Максим Орешкин

Сотрудники ФСБ по Кировской области задержали межрегиональную преступную группу

«Pro Город» (Киров) 

Правоохранительные органы Кировской области и Республики Татарстан арестовали участников межрегиональной преступной группы. Об этом сообщила пресс-служба Управления федеральной службы безопасности России по Кировской области.

Депутат Госдумы предложила запретить игрушки Хагги Вагги в детских садах

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Депутат Государственной Думы Мария Бутина в своем Telegram-канале подвергла критике игрушки Хагги Вагги. По ее словам, это «жуткие чудовища». Она предложила ограничить их закупки в детсадах.

Читать дальше...

В центре Кирова пройдет митинг

«Pro Город» (Киров) 

11 сентября в 12:00 у памятника "Кировчане – фронту" на Октябрьском проспекте пройдет митинг. Об этом рассказали в администрации города.

Жители Кировской области продавали огнестрельное оружие

Gorodkirov.ru (Киров) 

На территории России раскрыли деятельность межрегиональной преступной группировки, в которой участвовали кировчане. Как сообщили в УФСБ по Кировской области и УФСБ по Республике Татарстан, с целью получения прибыли жители регионов занялись незаконным сбытом огнестрельного оружия и успели продать 4 е

Кировским подросткам грозит до 20 лет за "закладки"

«Pro Город» (Киров) 

8 сентября Следственный комитет по Кировской области опубликовал на своем официальном сайте информацию о том, что двое молодых людей из Кирова подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотиков.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





После сигнала активистов Народного фронта на пяти улицах Кирова отремонтировали просевшие колодцы

Кировские новости 

Напомним, летом кировские активисты Народного фронта обследовали улицы, отремонтированные в 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». На всех участках общественники выявили общую проблему – просевшие люки колодцев. Об этом активисты Народного фронта сообщили в администрацию Кирова. Повторный рейд показал, что на большинстве проблемных участков провалы устранены.

Читать дальше...

Окно в выгребную яму: в Кирове многоквартирном доме обрушилась стена

«Pro Город» (Киров) 

В поселке Садаковский, который входит в состав муниципального образования «Город Киров» в двухэтажном многоквартирном доме обрушилась стена. 40-сантиметровая дыра открыла жильцам вид на выгребную яму. Об этом рассказали в паблике кировского "Народного фро

Юбилей Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области состоялся на Нижегородской ярмарке

РИА «Время Н» 

Юбилей Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области состоялся на ярмарке, сообщили в региональном правительстве. В мероприятии «Четверть века во благо традиций» приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, первый заместитель председателя регионального парламента Ольга Щетинина, председатель комитета по экономике Игорь Норенков, руководитель Фонда развития народных художественных промыслов Николай Смирнов, депутат Госдумы Евгений Лебедев... Читать дальше...

Просматривали в Кирове 08.09.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Киров

В Подосиновском районе ребенку, покусанному собакой, выплатят компенсацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net