Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 01.09.2022

Взяточник из полиции получил новый срок

«Pro Город» (Киров) 

1 сентября Сергея Терюхова, который уже отбывал срок за 16-ти миллионную взятку, суд обвинил в присвоении денег. Бывшему полковнику полиции назначили реальный срок лишения свободы.



Картина дня: дайджест главных новостей от 1 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Как выяснил Vademecum, «Фармстандарт» выкупил ООО «Нанолек» у кипрской «Нанолек Холдинг Лимитед». В периметр сделки вошел завод «Нанолека» в Кирове. В СПАРК-Интерфакс информация о переходе прав владения пока не отражена.

#2 Фонд прямых инвестиций UFG ведет переговоры о продаже федеральной сети лабораторий KDL (в 2012 году UFG вместе с конгломератом других фондов приобрел долю в 75%, а затем 100% компании). Переговоры ведутся с несколькими покупателями. Как рассказал источник... Читать дальше...

Adekvat выложил фото из Кирова. В городе находится студия UCC

Sports.ru 

Adekvat намекнул на работу в команде освещения отборочных TI11.

«Вы спрашиваете, буду ли я освещать квалификации на #TI11.

Ответ на этот вопрос я пока дать не могу, но следующие 3 недели мой вид из окна будет таким», – написал в телеграме Рустам «Adekvat» Мавлютов и приложил фотографию.

Читатели канала узнали на фотографии Киров. В этом же городе находится студия UCC.

Ргеиональные отборочные начнутся 3 сентября и будут идти до 17 сентября.

Патч 7.32b: баффнули телегу Кентавра... Читать дальше...

В Кировской области собака покусала козу

Yandex.ru

В июле этого года в Нолинске пес напал на козу, которая принадлежала соседу и покусал ее. Об этом уведомляет пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.



1 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Перенос праздничных мероприятий в честь Дня знаний в Петрозаводске, первая торжественная линейка 1 сентября в петрозаводской школе №55, подтопления в Прионежье и соглашение о наблюдениями за выборами главы Карелии — итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

Современные мастерские для медиков открыли в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В Кольском медицинском колледже прошло торжественное открытие двух мастерских по компетенции «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность (фельдшер)», созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В мастерских будут проходить обучение студенты специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело», а также специалисты системы здравоохранения региона по краткосрочным программам дополнительного профессионального образования и повышения квалификации. Читать дальше...

В родильных домах Кировской области начали вручать корзину новорожденных

«Газета.Ру»  

В Кировской области с 1 сентября начала действовать новая мера поддержки семей при рождении ребенка, инициированная врио губернатора Александром Соколовым. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Так, при выписке из ...

Где в Мурманской области использовать Пушкинскую карту?

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Выставки, спектакли и мастер-классы, творческие встречи, концерты доступны молодым людям в Мурманской области по Пушкинской карте. В этом месяце северяне могут посетить концерты Мурманской областной филармонии, совершить экскурсию по книгохранению, посетить мастер-класс по каллиграфии, записаться на курс «Основы графического дизайна» от Мурманской областной научной библиотеки. Более того, по Пушкинской карте каждый может посетить мероприятия планетария «Просто космос». 
 Напомним, воспользоваться... Читать дальше...

В Кирове студенты шумно отмечают День знаний: фото и видео с торжественных мероприятий

«Pro Город» (Киров) 

В Кирове на Театральной площади студенты широко празднуют День знаний. Мероприятия 1 сентября начались в 15.00 с музыкального выступления фабрики талантов "Art-Hall".


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Смерч и шиповидный град: какими аномалиями запомнится лето-2022 кировчанам

«Pro Город» (Киров) 

За прошедшие три месяца погода не раз удивляла жителей города и области. Аномально теплый август, ливни в июне и мощный град в последний летний день: это еще не все, что обсуждали жители региона.

Вакцина «ЭпивакКорона» поступит завтра почти в 30 петербургских поликлиник

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вакцина поступит в 31 медучреждение Выборгского, Калининского, Кировского, Красносельского, Курортного, Невского, Приморского, Пушкинского, Центрального и Красногвардейского районов районов.

Территории благоустраивают в трёх населённых пунктах Ставрополья по госпрограмме

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин с рабочим визитом посетил населённые пункты Кировского округа. Вместе с и. о. главы муниципалитета Николаем Новопашиным он осмотрел объекты, на которых ведутся работы по благоустройству.

Спорт в Кировской области
Кировская область

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Органическая фотоэлектрическая энергия: созданы перерабатываемые обои, производящие энергию





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Киров

В Красноярске появятся более 4,5 тысяч новых деревьев и кустарников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net