Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 16.09.2022

Столпотворение на остановке и опасная посадка аэростата поразили нижегородцев

Блог сайта «newsnn» 

Сломанное плечо и неоднозначная история

Полицейские сломали женщине плечо при задержании на Московском вокзале в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел еще 4 сентября, однако видео конфликта было опубликовано в начале уходящей недели.

Telegram-каналы сообщали, что женщина хотела взять чемодан из камеры ранения, однако путь ей преградили стражи порядка. Жительница Кирова в момент встречи с правоохранителями была навеселе, в итоге ее задержали — и во время задержания сломали плечо.

Также сообщалось... Читать дальше...

Все грани города

Заполярная правда 

Момент истины

– Дмитрий Владимирович, напомните, какие основные направления включены в план реновации Норильска и выдерживаются ли темпы работ?

– В декабре 2021 года Советом Федерации, правительством Красноярского края, руководством Норильска и компанией «Норникель» было подписано четырёхстороннее соглашение об утверждении Комплексного плана социально–экономического развития Норильска до 2035 года. С этого момента прошло почти десять месяцев, и многие горожане интересуются промежуточными результатами. Читать дальше...

В Кирове произошло массовое ДТП

«Pro Город» (Киров) 

Сегодня вечером, в 19.15 на 13 километре федеральной трассы «Вятка» столкнулись «Ауди» и два автомобиля «Лада Гранта». Об этом сообщает ГИБДД по Кировской области.



«Весь мир на ладони моей»: слушатель из Воронежа сорвал супербанк игры «Много денег на Авторадио»

Холдинг «ГПМ Радио» 

Состоялся второй суперфинал фирменной игры «Авторадио», в ходе которого радиостанция разыграла 2 000 000 рублей целиком. Устроить праздник в прямом эфире помогали Ева Польна, Uma2rmaH, Zivert, Burito, Хабиб, Люся Чеботина и другие звезды.

Читать дальше...

В Кирове стартует ежемесячник по благоустройству территорий

«Pro Город» (Киров) 

17, 24 сентября, а также 1 и 15 октября в Кирове пройдут общегородские субботники. Об этом рассказали в горадминистрации. Внимание уделят уборке парков, скверов, мест массового отдыха, мемориалов.

Сезон охоты на лосей объявляется открытым

«Pro Город» (Киров) 

Охота на половозрастные группы лосей открылась в Кировской области 15 сентября. Об этом сообщают в министерстве охраны окружающей среды. Сезон охоты будет продолжаться до 10 января 2023 года.



Ой, тепленькая пошла. Как решили изменить оплату тепла в России

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

По данным Минстроя, прошлой зимой случилось 9,5 тыс. аварий. 104 раза на объектах ЖКХ вводился режим ЧС. Это на 5,6% меньше, чем годом ранее, но всё равно много. А как в этом году началась подача тепла?

Читать дальше...

В Александровском костёле звучал необычный дуэт органа и ударных

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Дмитрий Сафонов и Вячеслав Золотовский, начали свой творческий путь здесь, в Кирове. Сейчас оба - известные музыканты, играющие в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах.

Ой, тепленькая пошла. Как решили изменить оплату тепла в России?

АиФ 

В прошлом году отопление во многих городах и посёлках дали с опозданием. Где-то УК не подготовили дома, где-то уголь вовремя не завезли, а где-то отопление сначала дали, но тут же отключили из-за аварий.

Время бить в колокола: в Верхнем Уфалее пройдет фестиваль звонарного искусства

Урал-пресс-информ 

В предстоящие выходные, 17 и 18 сентября в Верхнем Уфалее (Челябинская область) пройдет VIII Открытый областной фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест». Он будет приурочен к Рождеству Пресвятой Богородицы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Экс-губернатор Кировской области Игорь Васильев назначен замглавы Росстата

Коммерсантъ FM 

Бывший губернатор Кировской области Игорь Васильев назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы государственной статистики. Соответствующее распоряжение 15 сентября подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.Господин Васильев курирует управление статистики образования, науки и инноваций, а также управление статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды. Он стал одним из шести заместителей руководителя Росстата Сергея Галкина.Напомним, Игорь Васильев покинул... Читать дальше...

Чей ежемесячный доход в Кирове доходит до 70 тысяч рублей

Gorodkirov.ru (Киров) 

Эксперты hh.ru составили рейтинг регионов страны по уровню заработных плат руководителей компаний. Были проанализированы более 700 компаний-участниц «Банка данных заработных плат». В Кировской области совокупный доход, вместе с премиями и бонусами, у руководителей организаций составляет 70 000 рубле

"Первые ученики были гостями на моей свадьбе": история учителя из Кирова

«Pro Город» (Киров) 

Продолжаем серию публикаций конкурса "Народный учитель – 2022". На этот раз о своем педагогическом пути нам рассказала Татьяна Валентиновна Лебедева – учитель начальных классов в школе №20.

Новые оборудование и мебель закупили в поликлинику на Ставрополье по региональной программе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В капитально отремонтированной в прошлом году Туркменской районной поликлинике Ставропольского края появилось новое медицинское оборудование. Для удобства сотрудников и пациентов приобретена и новая мебель.

Движение автотранспорта в День города в Воронеже будет изменено

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Как известно, завтра в Воронеже будет праздноваться День города. И хотя он будет проходить не в привычном формате, центральные улицы города будут перекрыты для прогулок горожан. Для этого будет изменена организация дорожного движения, напоминает пресс-служба городской администрации.

Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Органическая фотоэлектрическая энергия: созданы перерабатываемые обои, производящие энергию





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киров

В Самаре 29 апреля начнут ремонтировать трамвайные пути на улице Ново-Садовой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net