Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 29.09.2022

В Кировской области отремонтируют мост через реку Ирючка

«Россия-Онлайн» 

Мост через реку Ирючка на автомобильной дороге «Казань – Пермь» будут ремонтировать в Кировской области, сообщает RosTender.info. Объект был введен в эксплуатацию в 1963 году. Он располагается на 140-ом километре автодороги, в Малмыжском районе. Ремонтными работами займется победитель тендера, прием заявок на участие открыт до пятого октября. Дорожный комитет Кировской области выступает заказчиком, начальная цена государственного контракта – 103,4 млн рублей. Подрядчику предстоит заняться восстановлением моста по проектной документации... Читать дальше...



Женщины-депутаты о патриотизме

Rt-online.ru (Казань) 

Члены депутатского объединения «Мэрхэмэт – Милосердие» в Государственном Совете РТ приняли участие в VII заседании дискуссионной площадки женщин-депутатов законодательных органов Приволжского федерального округа, которое прошло в Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия». Парламентарии обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи, а также поделились положительным опытом своих регионов, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. Работа дискуссионной площадки «Воспитание […]



В каких российских регионах завершилась частичная мобилизация

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Призыв в рамках частичной мобилизации по состоянию на четверг завершился по крайней мере в шести российских регионах, следует из заявлений региональных властей. Среди тех, кто «выполнил план» — Республика Крым и город Севастополь. ТАСС суммирует результаты мобилизации по регионам.

Читать дальше...

Пленум Кировского районного отделения КПРФ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

29 сентября в Кировском районном отделении КПРФ состоялся Пленум, на котором были подведены итоги выборной кампании 11 сентября и поставлены задачи по дальнейшей работе коммунистов райкома.
Внешт. корр.

Читать дальше...

Ученые из Кирова разработали технологию переработки пластиковых бутылок в поролон

«Московский Комсомолец» 

Команда химиков ВятГУ под руководством Романа Веснина разработала уникальную технологию производства тепло- и звукоизоляционных материалов из отходов (пластиковых бутылок)

Заместителями директора департамента транспорта назначены Ирина Шмелева и Владислав Попов

Блог сайта «Царьград» 

29 сентября департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области обновил на сайте информацию о заместителях главы ведомства. Ими стали Ирина Шмелева и Владислав Попов.

Читать дальше...

30 сентября Путин встретится с главами регионов: анонсировано большое выступление

PRO Город Кирово-Чепецк 

Пресс-секретарь президента Владимир Путин сообщил, что в пятницу 30 сентября глава государства подпишет документы о вхождении новых территорий в состав России.

«Нанолек» будет выпускать вакцину от пневмококковой инфекции

Vademec.ru 

Площадка «Нанолека» в Кировской области включена в регудостоверение вакцины для профилактики пневмококковой инфекции, ранее производимой только южнокорейской SK Biosciences. Препарат получил название Пнемотекс. В России вакцина от пневмококковой инфекции входит в национальный календарь профилактических прививок (НКПП) с 2014 года. Пока для госнужд закупается Превенар-13 от Pfizer, производящийся на мощностях «Петровакса».

Саратовский военком заявил, что семьи мобилизованных не будут брошены

Блог сайта «7 новостей» 

Военный комиссариат будет принимать активное участие в решении организационных вопросов, которые будут возникать у призванных в рамках частичной мобилизации и их родственников, члены семей мобилизованных брошены не будут, заявил военный комиссар Кировского, Волжского, Фрунзенского районов Саратова Сергей Салазкин.

Читать дальше...

Александр Соколов вступил в должность губернатора Кировской области

Блог сайта «smi.today» 

Александр Соколов вступил в должность главы Кировской области, передает телеканал «МИР 24». Торжественная церемония прошла в здании местного драматического театра. Соколову вручили удостоверение и символы губернатора: текст устава области, герб и нагрудный знак, после он принес присягу. Приоритетом новый глава региона, который является выпускником школы губернаторов, считает повышение качества жизни населения. На выборах Соколов получил […]

В Карачеве прошел осенний легкоатлетический кросс среди школьников

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

На стадионе «Снежеть» 28 сентября прошло лично-командное первенство г. Карачева по осеннему легкоатлетическому кроссу среди команд общеобразовательных школ. На торжественной церемонии открытия комплексной спартакиады среди школьников с приветственным словом к участникам обратился первый заместитель главы администрации Карачевского района С.А.Шкуркин. Сергей Александрович, пожелал лёгкого старта, уверенности в своих силах и побед не только в спорте. В […]


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Строительство школ, газификация, соцподдержка: Роман Береснев подвел итоги заседания

«Pro Город» (Киров) 

29 сентября в Законодательном Собрании прошло очередное заседание. Социальная поддержка, газификация, капремонт, молодежная политика, строительство и ремонт школ – только часть тем, которые обсудили депутаты.

Работы по установке РУСАЛовских воркаут-площадок в Братске завершены

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Завершены работы по установке пяти воркаут-площадок в Центральной части Братска. Качество работ во дворах на Рябикова, Кирова, Крупской, Энгельса и Ленина проверила специальная комиссия, в которую вошли представители администрации Братска и компании РУСАЛ.

Выплаты мобилизованным в Белгороде и автограф Шатунова в Оренбурге: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России. Ставропольский край Белгородчина вошла в топ-3 по поставкам масложировой продукции. В первые шесть месяцев текущего года регион поставил на внешние рынки масел и жиров на сумму 639,1 миллиона долларов, пишет newstracker.ru. Удмуртия После стрельбы в школе №88, в которой погибли 17 человек и 23 пострадали, в школах столицы начали дежурить правоохранители. Уже на следующий день после... Читать дальше...

В Волгограде суд обязал чиновников признать аварийной новостройку с «живыми» стенами (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Кировский районный суд Волгограда обязал администрацию решить вопрос об аварийности новостройки – девятиэтажного дома №101 по ул. Кирова. Как сообщили ИА «Высота 102» в госжилинспекции, при проведении обследования многоэтажки были установлены повреждения конструктивных элементов дома, которые могут привести к снижению прочности и устойчивости здания и создать угрозу жизни проживающих здесь людей. Данные обстоятельства, подчеркнули в ведомстве, являются основанием для признания девятиэтажки... Читать дальше...

Просматривали в Кирове 29.09.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Акции Tesla выросли после заявлений Маска





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Киров

Алиментщицу из Кирово-Чепецка удалось поймать спустя два года в другом регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net