Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 18.09.2022

Вместо опасного здания – опасная территория: активисты Народного фронта просят власти Кирова привести в порядок территорию на Труда, 72Б

Кировские новости 

В мае текущего года кировские активисты Народного фронта обратили внимание властей на опасное здание бывшего колледжа, которое облюбовали для игр дети. В итоге здание снесли, но территорию в порядок не привели – повсюду обломки кирпичей и открытые колодцы. Чтобы не допустить трагедии, активисты направили обращение в администрацию города.

Читать дальше...

"На педагогический зачислили вне конкурса": история учителя из Кирова

«Pro Город» (Киров) 

Продолжаем серию публикаций конкурса "Народный учитель-2022". Заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов в школе №32 Елена Юрьевна Мальщукова рассказала о своих педагогических буднях.

Кировчан ждет резкое похолодание и снег

«Pro Город» (Киров) 

На рабочей неделе в Кирове ожидается резкая перемена погоды. Прогноз опубликовали на сайте "Гисметео". С 19 по 23 сентября прогнозируется и +19 градусов, и +4 градуса, и снег, и сильные порывы ветра.



Кировский Дворец культуры приглашает на праздничное открытие творческого сезона

Хибины.com (Мурманск) 

24 сентября Дворец культуры Кировска приглашает жителей и гостей города на праздничное открытие творческого сезона! Мастерицы из отдела декоративно-прикладного творчества подготовили для взрослых и детей интересные мастер-классы, в которых смогут

Подготовка к зимнему сезону

Кимры Сегодня 

Городское теплопроводное хозяйство, в целом, готово к началу отопительного сезона. МУП «Городское хозяйство» заканчивает мелкие ремонты на теплотрассах. За последнюю неделю в рамках текущих ремонтов заменена задвижка на магистральной тепловой трассе в тепловой камере на пересечении улиц Кирова и Ленина, выполнен ремонт врезки на тепловой трассе в тепловой камере на пересечении улиц Панферова и Никитина. Заменено 46 м трубопровода в районе ул. Русакова, д. 10 и 42 м трубопровода в районе пр. Лоткова... Читать дальше...

В Ленинском районе Кирова отключат воду

Gorodkirov.ru (Киров) 

В связи с проведением ремонтных работ параметры подачи холодной воды в понедельник, 19 сентября, в Ленинском районе Кирова будут временно изменены. Как сообщили в МУП «Водоканал», без воды останутся четыре дома: №11 и №13 по улице Пугачева, а также №5 и №7 по улице Левитана Ресурс прекратят подавать

Администрация Екатеринбурга не обнаружила лес в «Круглом лесу» на Широкой речке

Veved.ru (Екатеринбург) 

Жители Широкой Речки с начала года пытаются добиться отмены вырубки леса в районе улицы Косотурской под застройку. Сегодня в «круглом лесу» жители снова провели две акции.



Модифицированный штамм: в Кировской области растет количество зараженных COVID-19

«Pro Город» (Киров) 

За субботу, 17 сентября, в Кировской области 173 человека заразились COVID-19.О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции в регионе ежедневно сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Где и когда не будет света?

Нязепетровские вести 

График отключения  электроэнергии в Нязепетровске и Нязепетровском районе.

На Южном Урале создали акселератор для предпринимателей

Магнитогорский рабочий 

Участники акселератора смогут заключить контракты на поставку своих продуктов с РЖД, также с компаниями «Почта России», «Кировский завод», «Северсталь», DPD, Fesco и другими.

Читать дальше...

Молочная ферма на 600 голов открыта в Шарканском районе Удмуртии

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © i.mycdn.me

Ферму на 600 голов КРС открыли 7 сентября в с. Сосновка Шарканского района Удмуртии.

В коровнике обустроили доильно-молочный блок «Параллель» на 2×25 голов. Здание предназначено для беспривязного содержания животных.

Стоимость строительства на стадии проектирования оценивалась в 300 млн рублей. Здесь дополнительно появится 14 рабочих мест.

В первую очередь в новое здание поселят 200 коров из Кировской области. Еще 400 нетелей готовятся к переезду из других ферм хозяйства. Читать дальше...

Жители Широкой Речки в Екатеринбурге провели субботник и «обнялли» лес, чтобы спасти его от застройки

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня утром в «Круглом лесу» на Широкой Речке местные жители провели субботник, уже третий по счёту за месяц, а в 16:00 также «обняли» лес. Всё это делается, чтобы привлечь внимание к его планируемой вырубке и застройке жильём.

Жители Ижевска просят не обустраивать Тропу здоровья возле лыжной базы «Искра»

Udm-info.ru

Жители Ижевска опасаются, что при обустройстве Тропы здоровья для любителей скандинавской ходьбы около лыжной базы «Искра», будут затоптаны лыжни. Об этом жители города рассказали Udm-info.

Что положить в автомобиль на зиму: 10 полезных автоаксессуаров

Блог сайта «Славянская доктрина» 

www.techinsider

Что положить в автомобиль на зиму: 10 полезных автоаксессуаров

Давайте пропустим очевидный «джентльменский набор» водителя – скребок, щётку и снеговую лопату. Поговорим лучше о неочевидных предметах, которые могут очень пригодиться зимой, а заодно поднимут настроение!

Положите в багажник или салон эти вещи, и вы будете чувствовать себя гораздо безопасноее и увереннее на зимней дороге. «Праемонитус праемунитус», говорили римляне, что значит «кто предупреждён – тот вооружён». Читать дальше...

Одиннадцатиклассник из Кирова прошел в полуфинал телеолимпиады «Умницы и Умники»

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

В сентябре ученики Кировского экономико-правового лицея побывали на съемках телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Увидеть выступление кировских ребят можно будет уже через несколько недель на главном федеральном канале.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В жёстком ДТП между «корейцем» и «японцем» в Бердске травмированы два ребёнка

Свидетель (Бердск) 

Водитель «Kia Spectra» попытался повернуть с улицы Ленина в сторону Кирова, но ему не дал этого сделать «Nissan Bluebird», ехавший по Ленина в прямом направлении. Оба несовершеннолетних находились в автомобиле «КИА». Их с места происшествия, по словам аварийного комиссара Евгения Ненашева, увезла скорая помощь. — На перекрёстке «КИА» попытался осуществить левый поворот, но забыл пропустить двигавшийся ему […]

Читать дальше...

«Раньше 20:00 с работы ни разу не уезжал»: Александр Соколов рассказал о своем распорядке дня

Gorodkirov.ru (Киров) 

Людям, которые не работают в органах власти, всегда интересно, каков распорядок дня у чиновников. Завесу тайны решил приоткрыть глава Кировской области Александр Соколов, по словам  которого рабочий день у него весьма насыщенный. Длится он дольше, чем у обычных работников.  - Если нет кома

На улице Профсоюзной в Кирове сбили мужчину

Gorodkirov.ru (Киров) 

ДТП произошло в субботу, 17 сентября, около 15:40 на улице Профсоюзной. Как сообщают в «Злом кировчанине», у дома №80 парень на «девятке» сбил мужчину на пешеходном переходе.  При этом о состоянии пострадавшего не сообщается. Известно лишь, что на месте аварии побывала машина «скорой помощи».

Число зараженных COVID-19 кировчан в сутки перевалило за 170

Gorodkirov.ru (Киров) 

По данным на 11:00 в воскресенье, 18 сентября, в Кировской области было выявлено 172 случая заражения коронавирусом. Как передает стопкоронавирус.рф, 14 пациентам потребовалась госпитализация.  Радует, что за последние сутки от опасной инфекции никто не скончался. При этом выздоровели 72 кировч

Просматривали в Кирове 18.09.2022

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Киров

В Кирове ремонт на автовокзале планируют закончить к 1 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net