Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 02.09.2022

Кировчане снова оплачивают проезд смартфоном

«Pro Город» (Киров) 

Кировчане снова оплачивают проезд смартфоном

С марта оплата проезда в автобусах был с помощью ApplePay и GooglePay была приостановлена. В связи с этим специалисты начали восстанавливать прием оплаты с помощью прилож Мир Pay и SberPay. На тот момент эти сервисы были тоже недоступны.

Читать дальше...



После вмешательства кировских активистов Народного фронта городские власти начали решать проблему водоотведения на улице Октябрьской в Лянгасово

Кировские новости 

Этого события десятки жильцов, проживающих на Октябрьской, 33 в мкр Лянгасово г. Кирова, ждали на протяжении двух лет. После ремонта дороги по федеральной программе каждый сильный дождь оборачивался для них затоплением подвала.

Читать дальше...

27 000 семей получают льготы на оплату коммунальных платежей

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Кировстате сообщили, что за первые 6 месяцев 2022 года в органы социальной защиты за правом на получение льгот обратились почти 27000 семей Кировской области. Из средств бюджета на компенсацию платежей потратили 268,6 миллионов рублей.



Кунакка килгән ир-ат дус хатынын һәм ике иптәшен тереләй яндырып үтергән

Intertat.ru 

Приморье краенда 37 яшьлек ир-ат дус хатынын һәм ике иптәшен агач йортта яндырып үтергән, дип шикләнәләр. Кирвоский бистәсендә, янгыннан соң, ике ир-ат һәм бер хатын-кыз мәете табылган. Бу турыда РЕН ТВ каналы үз чыганакларына сылтама белән хәбәр итте.

Читать дальше...

Родители учащихся Кирова считают нецелесообразным запрещать пользоваться телефонами во время уроков

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Родители учеников образовательных организаций в Кирове выразили негативное отношение к запрету Минпросвещения на использование гаджетов во время уроков. Об этом уведомил сервис SuperJob.

Как пишет издание «Кировская правда», о запрете смартфонов на занятиях объявил министр просвещения Сергей Кравцов. Пользоваться мобильным до и после занятий разрешено. Данный норматив был закреплен в санитарных правилах.

Сотрудники сервиса SuperJob провели опрос насчет этой инициативы среди педагогов и родителей Кирова. Читать дальше...

В транспорте Кирова снова заработал Mir Pay

Yandex.ru

Напомним, с марта текущего года оплата проезда в общественном транспорте посредством телефона была недоступна из-за приостановки работы ApplePay и GooglePay в России.

Рядом с Кировским сквером появились три пешеходных перехода

Yandex.ru

Рядом с Кировским сквером появились три пешеходных перехода Фото: пресс-служба администрации Тулы Работы были проведены по согласованию с жителями. Городское управление по транспорту и дорожному хозяйству оборудовало три пешеходных перехода в районе дома № 151 по ул. Кирова.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Движение транспорта приостановят на участке дороги на улице Лоскутова 5−6 сентября

РИА «Время Н» 

5 и 6 сентября с 14:00 до 22:00 будет приостановлено движение транспорта по улице Лоскутова — на участке дороги от проспекта Ильича до проспекта Кирова, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода. «Объезд будет организован по прилегающим улицам. На подъездах будут установлены предупреждающие аншлаги и запрещающие движение дорожные знаки», — отметили в городском департаменте. Специалисты департамента просят автомобилистов заранее выбирать пути объезда.

Чудо под землей: масштабный проект реставрации подземных переходов

«СОБАКА.RU» 

Реставрационные работы проведут в четырех переходах — Большая Садовая/Кировский, Большая Садовая/Ворошиловский, Большая Садовая/Буденновский и Буденновский/Станиславского. Все они были признаны объектами культурного наследия.

В Кировском округе сотрудники полиции провели просветительское мероприятие «У террора нет будущего»

МВД России 

Полицейские и общественники Кировского городского округа присоединились к проекту «У террора нет будущего». Акция посвящена Дню солидарности в борьбе терроризмом.

Выборочную проверку готовности домов к зиме провела Госжилинспекция в четырех округах Подмосковья

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Твердую пятерку работе управляющей компании в Клину и ряд задач по устранению нарушений в Подольске, Сергиево-Посадском и Солнечногорске поставила Госжилинспекция Подмосковья по результатам выездных проверок готовности к зиме многоквартирных домов четырех округов. Выявленные на осмотрах нарушения УК должны устранить до 15 сентября. От органов местного самоуправления требуется усилить контроль за подготовкой к отопительному периоду и координировать деятельность УК, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Читать дальше...

Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Акции Tesla выросли после заявлений Маска





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Киров

В Кировской области ввели единовременные выплаты для молодых лесников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net