Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 05.09.2022

Издание “Репортер”: коммунисты находят существенные нарушения на выборах губернатора Кировской области

КПРФ 

По мнению руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Сергея Мамаева на председателя Избирательной комиссии Максима Финченко оказывается колоссальное давление, чтобы не было адекватной реакции Избиркома на вопиющие факты нарушений избирательного права на губернаторских выборах – сообщает …

Активисты Народного фронта просят контролирующие органы повторно проверить состояние реки Медянки в Юрьянском районе

Кировские новости 

Спустя год после того, как активисты Народного фронта добились привлечения к ответственности местного предприятия за сброс неочищенных стоков, общественники вновь зафиксировали факт загрязнения реки Медянки в Юрьянском районе. Направлено повторное обращение в контролирующие органы. 

Читать дальше...



Три аварийных дома снесут в Ростове-на-Дону

360° Подмосковье 

Власти Ростова-на-Дону намерены снести три аварийных дома в Кировском, Ленинском и Ворошиловском районах. Об этом написал сайт rostovgazeta.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Заключённый Эдуард Стрельцов: как на самом деле сидел знаменитый советский футболист?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Знаменитый советский футболист Эдуард Стрельцов отсидел в лагерях почти 5 лет. Хотя и в неволе спортсмен старался поддерживать себя в хорошей физической форме, играл в футбол, блатным заключенным он не был – Стрельцова зайдействовали на общих работах, как и остальных зеков.

Расконвоировывали на время матчей

В первом лагере в Верхнекамском районе Кировской области (Вятлаг) Стрельцов работал на лесоповале, уставал так, что «руки отваливались» (цитата из письма к матери). Как писал... Читать дальше...

Для городских больниц закупили новые автомобили

«Pro Город» (Киров) 

Машины уже получили Кировская клиническая больница №7, Кировский кожвен, Центр кардиологии и неврологии, Центр крови, Медцентр мобилизационных резервов, Центр психиатрии, Больница скорой медицинской помощи, городские больницы №2 и №9, Центр онкологии и ме



В Калуге 17 сентября пройдет «Кросс нации»

Yandex.ru

В субботу, 17 сентября, жители Калуги пробегут по улице Кирова. В минспорта региона сообщили, что к участию в забеге допускаются граждане России и иностранцы при наличии допуска от врача и полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Мурал «Река времени» появился в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Фестиваль стрит-арта «ФормArt» прошел в столице Приволжья, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Так, в рамках фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа на стене дома № 19 по улице Ярошенко в Нижнем Новгороде появился мурал «Река времени». Автор работы — Дмитрий Балахнин. Художник вошел в число 14 финалистов мероприятия. «Моя работа — фантазии на тему путешествий во времени. Главный герой — всадник в традиционном образе русского богатыря. Колчан с красивым узором... Читать дальше...

Пять районов Волгограда 6 сентября оставят на время без света

Рамблер 

Плановое отключение электроэнергии во вторник коснется волгоградцев Красноармейского, Кировского, Советского, Ворошиловского и Краснооктябрьского районов. В Волгограде продолжаются профилактические работы по ремонту оборудования на электросети.

В Кировскую область доставили партию зараженных лимонов, внутри которых сидят насекомые

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Киров привезли 1,12 тонны зараженных лимонов. Об этом заявила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Дорожные работы на ул. Урицкого в Тюмени планируются в несколько этапов

Yandex.ru

В связи с ремонтом дороги по ул. Урицкого в Тюмени будет прекращено движение на следующих участках: — с 3 по 18 сентября — от ул. Челюскинцев до ул. Кирова; — с 10 по 25 сентября — от ул. Кирова до ул. Семакова; — с 18 сентября по 3 октября — от ул. Семакова до ул. Тургенева.

Глава СК РФ поручил проверить жалобу волгоградцев на транспортную проблему

Yandex.ru

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить жалобу жителей Волгограда на транспортную проблему. Речь идёт про троллейбусную линию, соединяющую Кировский и Советский районы областной столицы.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области приняли участии в торжественном открытии детской автоплощадки

«Хот» (hot) 

В одном из детских садов Кирово-Чепецка состоялось открытие новой детской автоплощадки, позволяющей детям отрабатывать практические навыки участия в дорожном движении


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Александр Соколов провел урок для учеников 7-го класса кировской школы № 66

Yandex.ru

В Кировской области одно из первых занятий провел глава региона Александр Соколов. Урок прошел в 7-ом классе школы № 66 города Кирова. Темой занятия стали самореализация и личный успех.

На Ставрополье запретили уничтожать природу, а менеджера «Стававтодора» будут судить

NewsTracker.ru 

Скандальный закон об уничтожении ООПТ на Ставрополье отменят. Экс-директора филиала «Стававтодора» обвиняют в преступлении на 15 млн. Командиру взвода ППС из Пятигорска продлили срок ареста. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 5 сентября.

«Вольный казак». Суд выпустил экс-чиновника Андрея Гнусина из СИЗО

Рамблер 

Бывший заместитель главы администрации Саратова Андрей Гнусин, обвиняемый впревышении должностных полномочий имошенничестве, будет отпущен изСИЗО. Соответствующее решение сегодня, 5сентября, приняла судья Кировского районного суда Жанна Гришина.

Начал работу Федеральный регистр доноров костного мозга от ФМБА

Агентство социальной информации 

Как на этом фоне будет функционировать некоммерческий Национальный РДКМ, узнали у генерального директора Благотворительного фонда «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 05.09.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Органическая фотоэлектрическая энергия: созданы перерабатываемые обои, производящие энергию





Путин в Кировской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Киров

Женщину продолжают искать: в Кировской области на пепелище нашли обугленное тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net