Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 15.09.2022

Две машины за выходные: полицейские задержали юношей, подозреваемых в угоне

«Pro Город» (Киров) 

11 сентября в полицию обратился житель Котельнича и сообщил об угоне «ВАЗ-2114». Об этом сообщили в УМВД РФ по Кировской области. Потерпевший сообщил, что оставил машину незапертой, а после обнаружил ее пропажу.

В Кировской области изменились правила смены управляющей компании

PRO Город Кирово-Чепецк 

Изменения вступили в силу с 1 сентября. Теперь вопрос смены управляющей компании относится к компетенции жителей дома. Для положительного решения нужно получить согласие более 50 процентов жильцов.

«КультMIX» в Кольском Заполярье: творческие делегации региона поздравляют муниципалитеты с юбилеями

Murman.Ru 

Творческие делегации самодеятельных коллективов Кольского Заполярья отправятся в Мончегорск и ЗАТО Александровск. Артисты поздравят жителей муниципалитетов с приближающимися юбилейными датами. 

17 сентября Мончегорску исполнится 85 лет. В 15.00 на главной площади города пройдет концерт с участием ансамбля «Радость» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и коллектива «Колдовское зелье» Апатитского городского Дома культуры. 

18 сентября в 15.00 вместе... Читать дальше...



Кировский фермер-сыровар будет развивать агротуризм

SveticH.info 

Кировский фермер-сыровар получил грант на развитие сельского туризма,  средства он направит на создание туристической зоны в знаменитом вятском селе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Чувашский театр оперы и балета приедет на гастроли в Киров в сентябре

Рамблер 

Чувашский государственный театр оперы и балета приедет на гастроли в Киров. Об этом сообщает progorod43. Выступления будут проходить с 21 по 25 сентября на основной сцене Кировского драмтеатра.

Движение по Уфимской улице и Полюстровскому проспекту ограничат до октября

«Московский Комсомолец» 

Из-за дорожных работ в Петербурге ограничат движение сразу в нескольких районах с 17 сентября. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, это коснется Петроградского, Калининского, Кировского и Василеостровского районов.



Бабушке с собакой оформили документы

«Pro Город» (Киров) 

Женщина не желала обращаться в соцучреждения, потому что опасалась, что придется расстаться со своей любимицей по кличке Милка. Волонтеры «Дари Добро» и центр помощи бездомными отыскали бабушку и предложили ей поехать в центр вместе с собакой.

В Мончегорске пройдут соревнования Спартакиады КГМК по баскетболу

Хибины.com (Мурманск) 

С 15 по 29 сентября в Мончегорске в Северном колледже физической культуры и спорта (пр. Кирова, 7) пройдут соревнования Спартакиады КГМК по баскетболу среди мужских команд. Бороться за победу будут пять мужских команд: цеха электролиза никеля,

Смоленск сковали многочасовые пробки

«SmolDaily» (Смоленск) 

У людей начинают сдавать нервы. Сегодня, 15 сентября, многим смолянам не повезло угодить в огромную пробку. Транспортный коллапс случился на...

Бывшую главу управления архитектуры Иркутска осудили на девять лет за взятку

Рамблер 

Кировский районный суд приговорил 48-летнюю экс-сотрудницу администрации Иркутска к девяти годам колонии за получение взятки. Об этом в четверг, 15 сентября, «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Иркутской области.

В мэрии Йошкар-Олы назвали дороги, которые отремонтируют в 2023 и 2024 году

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 15 сентября. Власти Йошкар-Олы законтрактовали дороги, которые планируется отремонтировать в 2023 и 2024 году в рамках национального проекта. В следующем году ремонт ожидает дорожное покрытие на участке улицы Воинов-интернационалистов от Воскресенского проспекта до улицы Кирова. С подрядной организацией, выигравшей конкурс, уже заключен контракт. На 2024 год законтрактованы следующие объекты: – улица Петрова на участке от улицы Воинов Интернационалистов до Ленинского проспекта; ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Малоэтажно покажется // Кировский девелопер не планирует высотную застройку площадки Пермского мясокомбината

Коммерсантъ FM 

Кировский девелопер «Железно» официально стал владельцем почти 12 га бывшего Пермского мясокомбината на ул. Дзержинского. Как выяснил «Ъ-Прикамье», эту территорию компания планирует застроить мало- и среднеэтажными домами. Будущий комплекс будет находиться в промзоне. Это является как минусом, так и преимуществом проекта, отмечают эксперты.

Центр Астрахани затопили зловонные воды

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В центре Астрахани зловонные воды затопили участок на углу улиц Кирова и Бабушкина, пишет Каспий Инфо. По словам очевидцев, нечистоты льются из колодца. Опубликованы кадры с места событий. «Улица залита, миазмы соответствующие. Люди прыгают через лужу, зажимая носы», – говорится в публикации. Астраханцы считают, что в центре города наблюдается удручающая картина, обратив внимание на проблему с неубранными стройматериалами.

В столице Карелии отключают тепло и горячее водоснабжение

Блог сайта «karelinform» 

На 15 сентября в столице РК запланирован комплексный ремонт инженерных сетей и коммуникаций. В связи с этим подача тепла и горячей воды временно прекратится в несколько десятков жилых домов сразу в нескольких районах города.

Читать дальше...

Редизайн ДК Кирова и другие резонансные задачи предстоит решить участникам городского молодежного конкурса St. Petersburg Young Design

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

15 сентября в Амфитеатре «Под небом» ДК Кирова открылся самый масштабный городской конкурс молодежного дизайна и искусства St. Petersburg Young Design. Участие в нем принимают студенты и выпускники последних трех лет всех профильных вузов и колледжей Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Педагоги из 17 регионов стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Определены участники второго очного тура Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Его учредителем выступает Минпросвещения России. Лауреатами конкурса стали педагоги из 17 регионов: Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской Республики, Чувашской Республики, республик Башкортостан, Дагестан, Коми, Саха (Якутия), Северная Осетия – Алания и Татарстан, Забайкальского и Ставропольского краев, а также Кировской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Тульской областей. Читать дальше...

Спорт в Кировской области
Кировская область

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Акции Tesla выросли после заявлений Маска





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Киров

В Калуге перекроют центр города из-за шествия выпускников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net