Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 30.09.2022

В Мурманской области завершился эколого-патриотический проект «Лес Победы»

Murman.Ru 

В регионе состоялись заключительные мероприятия в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» Всероссийского субботника «Зеленая Россия».

С начала проекта участниками было высажено около 1000 кустарников и деревьев различных пород. Экологические акции прошли на территории Печенгского, Мончегорского, Оленегорского и Кировского округов, Кольского, Ловозерского районов, а также в г. Мурманске, ЗАТО Островной и ЗАТО Североморск.

Напомним, что цель проекта «Лес Победы» заключается... Читать дальше...

Житель Казани пытался пронести охотничий нож в отделение судебных приставов

Рамблер 

В Казани один из посетителей Кировского районного отделения судебных приставов пытался тайно пронести в отделение охотничий нож — на жителя составили протокол об административном нарушении, задержали и передали полиции…

В Саратове пройдет общегородской субботник

Саратовские вести 

Завтра, 1 октября, состоится общегородской субботник. Активные граждане,  управляющие организации и промышленные предприятия смогут присоединиться к процессу благоустройства города. Мероприятия по уборке состоятся во всех районах областного центра. Так, в Ленинском районе уборка запланирована на проспекте 50 лет Октября от проезда им. Сычева в сторону Молодежного проезда. В Заводском районе благоустроят сквер им. Кирова и …



Россиянка отсудила у концерна Volkswagen более 43 млн рублей за некачественную Audi

«Сноб» 

Кировский районный суд обязал компанию «Фольксваген груп рус» выплатить жительнице Санкт-Петербурга 43,3 млн рублей по иску о защите прав потребителей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

«Вернитесь живыми и здоровыми!»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Частичная мобилизация: хроника событий     В Татарстане продолжается набор резервистов в рамках объявленной в стране частичной мобилизации.   В ВОЕНКОМАТ – С РАННЕГО УТРА …Призывники, попавшие под мобилизацию, появляются у дверей военного комиссариата Кировского и Московского районов Казани уже в половине седьмого утра. Несколько десятков мужчин с большими спортивными сумками и рюкзаками пытались скрыться […]



Петербургский суд взыскал с импортера Audi 43 млн рублей за бракованное авто

Блог сайта «Neva.Today» 

В Северной столице суд взыскал с импортера авто более 43 миллионов рублей в пользу владелицы машины. Это заявление в рамках дела о возврате производителю бракованного авто.

Читать дальше...

Рельсовые автобусы "Орлан" будут курсировать на пригородных направлениях в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 30 сентября. НТА-Приволжье — Инновационные рельсовые автобусы "Орлан" будут курсировать на пригородных направлениях в Ульяновской области.

Запуск первого "Орлана" с железнодорожного вокзала Ульяновск- Центральный состоялся 30 сентября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Орланы" будут курсировать по направлениям Ульяновск – Инза и Ульяновск – Димитровград в ежедневном режиме.

В составе будет три вагона на 226 посадочных мест, а также места для маломобильных групп населения. Читать дальше...

Единоросс Виталий Милонов проиграл суд коммунисту Андрею Левченко

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Утверждения Милонова, что Левченко «разворовал весь лес в Иркутской области», «является ворюгой, лесным ворюгой», «всё Китаю продал, продал всё китайцам» признаны не соответствующими действительности и порочащими честь истца, его достоинство и деловую репутацию.

А, что там по мобилизации: в каких регионах план по призыву выполнен, сколько россиян уже мобилизованы и будет ли вторая волна

ИА «Свободная трибуна» 

Призыв в рамках частичной мобилизации в России уже завершился по крайней мере в шести российских регионах. Это следует из заявлений региональных властей. При этом только в некоторых субъектах РФ раскрывают, сколько жителей планируют мобилизовать, — во многих случаях власти воздерживаются называть конкретные цифры. ...[/h]

Благодарность врачу АКЦГБ Дмитриевой Анне Августовне

Хибины.com (Мурманск) 

Сегодня, 30.09.2022 г, свой последний день, уходя на пенсию, отработала заведующая кардиологическим отделением Дмитриева Анна Августовна. Отработав 34 года в Кировской, а потом и Апатитско-Кировской больнице, она помогла десятками тысяч людей

Жителей Саратова пригласили на субботник

Регион 64 

В Саратове 1 октября состоится общегородской субботник, сообщает городская администрация.

Присоединиться к процессу благоустройства могут жители областного центра, управляющие организации и промышленные предприятия.

Отмечается, что уборка территорий пройдет во всех районах Саратова.

Так, в Ленинском районе планируется привести в порядок проспект 50 лет Октября от проезда им. Сычева в сторону Молодежного проезда. В Заводском - благоустроить сквер им. Кирова и сквер ДК Химиков. Читать дальше...

В Казани на входе в отделение приставов задержали мужчину с охотничьим ножом

«Московский Комсомолец» 

В Казани на входе в Кировское районное отделение cудебных приставов 29 сентября задержали местного жителя, который пытался пройти внутрь с охотничьим ножом, сообщает ИА «Татар-информ»Подобный поступок является административным прaвонарушением, поэтому на казанца составили протокол и передали правоохранителям


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Для кировчан провели семинар по вопросам ЖКХ

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Как сообщили в теруправлении Октябрьского района, перед жителями выступил руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин.

В Кирове открылся бесплатный интерактивный музей с 3D-экскурсиями

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кирове открылся музей теплоэнергетики. Посетить интерактивную выставку могут все желающие, сообщают в городской администрации. На Театральной площади открылся интерактивный музей теплоэнергетики. Кировчане смогут посмотреть экспозиции, а также принять участие в решении задач, например, определить

Кировчанка едет в Вольск, чтобы выйти замуж

«Pro Город» (Киров) 

29 сентября журналист редакции "Pro Город" узнала в министерстве юстиции Кировской области о том, что мобилизованные из Кирова могут жениться вне очереди.

В Кирове временно перекроют ж/д переезд

Gorodkirov.ru (Киров) 

В микрорайоне Лянгасово города Кирова будет временно ограничено движение через ж/д переезд. На участке отремонтируют ж/д пути, сообщают в РЖД. Движение транспорта по железнодорожному переезду в микрорайоне Лянгасово (2-й переезд со стороны улицы Комсомольской) города Кирова будет временно ограничено

Александр Соколов назначил пять членов комиссии по выбору главы администрации Кирова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 30 сентября. НТА-Приволжье — Александр Соколов назначил 5 членов комиссии по выбору главы администрации Кирова.

Как сообщается в распоряжении губернатора, в число членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города по согласованию войдут главный врач КОГБУЗ "Больница скорой медицинской помощи Согомон Аракелян, исполнительный директор ассоциации "Совет муниципальных образований Кировской области" Алексей Потапенко.

Также в этом списке... Читать дальше...

Просматривали в Кирове 30.09.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

Необычный стиль Брижит Макрон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Травник: Что делать с крапивой, чтобы не жалила? Помогать





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Киров

Как работники Кировской области выбирают себе машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net