Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 26.09.2022

В 31 многоквартирном доме региона меняют старые лифты

Ульяновская правда 

26 сентября на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских рассмотрели ход реализации мероприятий по обновлению лифтового оборудования.

Игорь Маковский начал оперативное совещание с минуты молчания в память о жертвах в Ижевске

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» начал оперативное совещание, где присутствовали директора 20 филиалов Обществ, с минуты молчания в память о погибших в трагедии, произошедшей сегодня в Ижевской школе №88.

Читать дальше...



Жители 6 районов Волгограда останутся без электричества 27 сентября

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в ресурсоснабжающей компании, 27 сентября в Волгограде подачу электроэнергии приостановят в Тракторозаводском, Дзержинском, Советском, Кировском, Ворошиловском и Краснооктябрьском районах

Хлынов-Вятка-Киров

Turbina.ru 

Именно три таких имени носил город, который сейчас носит имя русского революционера Кирова Сергея Мироновича. Переименовали Вятку в Киров, по просьбам трудящихся, в 1934 году. По транспортной логистике, город непростой. Добраться до него можно из Москвы и Питера. Из остальных городов только по железной дороге. Чем я и воспользовался. Лицо любого города, вокзал и привокзальная площадь. Увы, в Кирове, эти знаковые места, абсолютно безликие и типовые.



Шесть районов Волгограда обесточат 27 сентября

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Ворошиловском, Советском, Кировском и Дзержинском районах Волгограда отключат электроэнергию 27 сентября. Ограничение будет связано с проведением ремонтных работ.

В селах Волгоградской области построят еще два медицинских объекта

Vpravda.ru 

ФАП и кабинет врача появятся на территории населенных пунктов сверх плана – дополнительные 34 млн рублей Правительство РФ выделило региону на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Читать дальше...

«Росатом» собирается с силами для взятия Арктики

«Эксперт» 

Госкорпорация может купить предприятие «Киров-Энергомаш» производящие турбины, в том числе для атомных ледоколов. Данная сделка лежит в русле текущей арктической экспансии корпорации по атомной энергетике.

Фельдшерско-акушерский пункт и кабинет врача общей практики построят в сельских районах Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В сельских районах Волгоградской области дополнительно построят фельдшерско-акушерский пункт и кабинет врача общей практики. Распоряжением Правительства РФ на модернизацию первичного звена здравоохранения региона выделено еще более 34 млн рублей. На дополнительно выделенные средства в следующем году в поселке Степном Ленинского района планируется построить фельдшерско-акушерский пункт, а в посёлке Кировском Светлоярского района — отделение общей врачебной практики. Только за последние три года в регионе построены более 60 ФАПов. Читать дальше...

Шесть районов Волгограда на время останутся без света 27 сентября

Vpravda.ru 

Временные неудобства связаны с запланированными работами.

Ресурсоснабжающая компания сообщает, что 27 сентября без света останутся некоторые жители Кировского, Тракторозаводского, Дзержинского, Краснооктябрьского, Советского и Ворошиловского районов.

Узнать список адресов и время отключения можно на картинках ниже.

В ГИБДД рассказали о пяти мифах о ремнях безопасности в автомобиле

«Парламентская газета» 

Автомобильный ремень безопасности не помешает выбраться из горящего транспортного средства, а на заднем сиденье нужно пристегиваться так же, как и на переднем. Об этом рассказали на сайте ГИБДД Кировской области.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Карелии призывают отменить развлекательные мероприятия

Блог сайта «karelinform» 

26 сентября в социальных сетях жители РК начали предлагать отказаться от проведения развлекательных мероприятий в связи с трагедией, произошедшей утром в Ижевске. Подобное предложение, в частности, опубликовано в сообществе «Подслушано в ПТЗ / Петрозаводске» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Национальный РДКМ представил в ТАСС результаты 5-летней работы

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

Мария Портнягина

Национальный РДКМ представил в ТАСС результаты 5-летней работы

Национальный РДКМ представил в ТАСС результаты 5-летней работы admin

Первая встреча донора и реципиента. Слева направо: генеральный директор Национального РДКМ Анна Андрюшкина, реципиент Ярослав Чернов с мамой Ольгой, донор Валерия Блинкова, руководитель отдела рекрутинга Национального РКДМ Евгения Лобачева, президент Благотворительного фонда «Русфонд» Лев Амбиндер

Как Национальный РДКМ стал крупнейшим регистром в России? Читать дальше...

«Унылые» горшки с растениями для озеленения улиц не понравились петербуржцам

Галерная улица 

В Санкт-Петербурге прошел семинар на тему создания малых архитектурных форм для благоустройства общественных пространств, на котором дизайнеры представили свои проекты по облагораживанию Северной Столицы, которые, по словам представителей Комблага, были разработаны с учетом локальной специфики. Однако петербуржцам не понравились эти идеи.

В Томске к лишению свободы осужден мужчина, совершивший кражу из съемной квартиры

Прокуратура РФ 

Мировой судья Кировского судебного района г. Томска признал ранее судимого 34-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Ночью температура в Кировской области опустится ниже 0

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кировской области чувствуется приближение октября. Во вторник, 27 сентября, днем синоптики ЦГМС прогнозируют кировчанам температуру до плюс 5-10 градусов. Однако в ночное время суток уже ожидается минус – столбик термометра будет колебаться в пределах от плюс 4 до минус 1 градуса.  Без осадко

Спорт в Кировской области
Кировская область

Необычный стиль Брижит Макрон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Органическая фотоэлектрическая энергия: созданы перерабатываемые обои, производящие энергию





Путин в Кировской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Киров

Мэр Екатеринбурга ввел трехдневный «сухой закон»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net