Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2022

Новости Кирова за 07.09.2022

Постановление Администрации городского округа Самара №702 от 02.09.2022 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Постановление Администрации городского округа Самара №702 от 02.09.2022 г. «Об утверждении документации по планировке территории (проект межевания территории) по внесению

В Ялте толпа людей вышла к зданию МВД, требую справедливого расследования убийства

Crimea-news.com 

Вечером, 7 сентября, в Ялте десятки людей вышли к зданию местного УМВД, расположенного на пересечении улиц Кирова и Морской. Судя по многочисленным видео, опубликованным в соцсетях, улица была настолько сильно заполнена машинами, что ГИБДД даже пришлось перекр...



В Кирове хотят закрыть алкогольные магазины в жилых домах, но не все

«Pro Город» (Киров) 

В Кирове хотят закрыть алкогольные магазины в жилых домах, но не все

Законопроект о запрете продажи алкоголя в нежилых помещениях в жилых домах должен был вступить в силу в следующем году. Напомним, что первоначальная цель законопроекта – бороться с круглосуточными разливайками в жилых домах. Но проблема в том, что, если закон примут, около 220 окажутся под угрозой, в числе которых 153 точки, обладающие лицензией на продажу алкоголя. Около 2500 человек могут потерять работу из-за того, что магазинам придется прекратить работу. Читать дальше...

Опубликован шорт-лист спецноминаций Федерального агентства по туризму и премии АРХИWOOD-2022

Sminews.ru 

В этом году в рамках совместного спецпроекта общероссийской архитектурной премии за лучшие сооружения из дерева и Федерального агентства по туризму проекты, введенные в эксплуатацию с 2017 по 2022...

Правительство области ищет бизнес-омбудсмена

«Pro Город» (Киров) 

Министерство промышленности объявило о конкурсе на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. Заявки начали принимать с 29 июля. Должность бизнес-омбудсмена была учреждена региональным законом. Назначатся он будет на весь срок полномочий г



В Волгограде 8 сентября без электроснабжения останутся три района

Yandex.ru

Временно приостановят подачу ресурса на некоторых улицах Дзержинского, Кировского и Тракторозаводского районов. На самом севере Волгограда без света с 9 до 17 часов останутся дома № 19 и 23 на улице Менжинского.

Что произошло в Новосибирске в ночь на 8 сентября 2022 года: последние новости

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

в Кировском районной суде Новосибирска избрали меру пресечения директору турфирмы Андрею Степанову, организовавшей поход на Ключевскую сопку. Заседание длилось несколько часов. Он проведет в СИЗО два месяца, до 2 ноября 2022 года.На Алтае на снегоболотоходе пе...

Молодой историк из Петербурга создал карту с адресами Героев Советского Союза

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Семнадцатилетний петербуржец Николай Базаров – член Российского военно-исторического общества, который давно читает лекции по генеалогии и пишет краеведческие статьи, начал работу над проектом под рабочим названием «Город героев». Об этом сообщает «Петербургский дневник». Юный учёный рассказал, что пока располагает материалами по двум районам Петербурга.

Читать дальше...

В Кирове ищут бизнес-омбудсмена

Yandex.ru

Документы принимаются в печатном виде региональным министром промышленности, предпринимательства и торговли по адресу: Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, здание Правительства №2, каб. 233.

Вода вымыла цемент между плитами дома на улице Кирова

Яндекс 

В выходные кто-то из жильцов пошел в кладовку за картошкой и, услышав звук льющейся жидкости, поднял тревогу. Активисты начали поиски - и поразились. Жидкость отыскала микроскопические щели, вымыла цемент между плитами и потекла под здание.

Судимый житель Новосибирска до смерти забил сожительницу на улице Дмитрия Шмонина

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Ранее судимый житель Новосибирска предстанет перед судом за жестокое убийство возлюбленной, сообщили в СУ СКР по региону.

По версии следствия, 13 декабря 2021 года пьяный злоумышленник поссорился с сожительницей в квартире жилого дома на улице Дмитрия Шмонина. В ходе конфликта он нанес оппонентке множественные удары руками и ногами, от чего та скончалась на месте.

После этого мужчина позвонил соседке и рассказал о смерти женщины, однако в содеянном не признался. Читать дальше...

«Мобильным избирателем» на выборах 11 сентября решили воспользоваться 229 тыс. человек

«Взгляд» 

Механизмом «Мобильный избиратель», предоставляющим возможность голосовать по месту фактического пребывания, в этом году намерены воспользоваться 229 тыс. 134 избирателя в 37 субъектах РФ, сообщила член ОП РФ, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алена Булгакова.

Дистанционное электронное голосование будет доступно для жителей восьми регионов: Калининградская область, Калужская область, Курская область, Новгородская область, Псковская область, Томская область, Ярославская область, Москва, говорится... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





"Работяг с ожогами в обгоревшей робе увезли": очевидцы о взрыве в квартире в Юрье

«Pro Город» (Киров) 

ЧП произошло на улице Ленина в поселке Юрья во вторник, 6 сентября 2022 года. В одной из квартир двухэтажного кирпичного дома произошел взрыв. Первая информация об инциденте появилась в паблике «Место происшествия».

Суд вернул государству сети, отданные Саидом Амировым в частные руки

Yandex.ru

Кировский суд Саратова принял решение вернуть государству сетевое имущество, отданное экс-мэром Махачкалы Саидом Амировым частникам, сообщило агентство деловых новостей «Бизнес-вектор». Этим решением был удовлетворен иск заместителя генерального прокурора России Игоря Ткачева.

Орловцев пригласили на захватывающую дух и воображение выставку

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле 8 сентября в Туристском информационно-выставочном центре откроется выставка работ Народного художника России Вячеслава Желвакова. В экспозицию включена 131 работа художника. Особое место среди них занимают иллюстрации к роману Булгакова «Мастер и Маргарита».

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 07.09.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

Необычный стиль Брижит Макрон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Киров

Женщину продолжают искать: в Кировской области на пепелище нашли обугленное тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net