Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

В советских школах начальную военную подготовку проходили даже девушки

Блог сайта «Экстремал» 

В 1968 году в советских школах ввели новый предмет — начальная военная подготовка. В каждом учебном заведении оборудовали специальный кабинет с тематическими плакатами, муляжами гранат и бывалым военруком. Детей готовили в случае необходимости дать отпор вероятному противнику, то есть США. Предлагаем взглянуть, как проходили эти уроки.

Читать дальше...

Аналитики поспорили о возможных последствиях убийства учителя во Франции для чеченцев

Sputnik.ru (происшествия) 

Французское общество шокировано убийством учителя, в котором заподозрен чеченец, и это может привести к ухудшению отношения к выходцам из Чечни, считают политолог Алексей Малашенко и исламовед Леонид Сюкияйнен. Этого не произойдет, если не будет делаться акцент на национальности преступника, уверен кавказовед Ахмет Ярлыкапов.



Кадыров — Парижу: Демократия — это не оскорбление исламских ценностей

Eadaily.com (Происшествия) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал французские СМИ не делать акцент на национальности преступника, совершившего убийство учителя в пригороде Парижа. Этот террорист чеченец, но побывал в Чечне лишь раз, а рос и воспитывался во Франции, подчеркнул Кадыров...

В Уфе в результате пожара в жилом доме погибли три человека

ИА REGNUM (происшествия) 

В Уфе в квартире многоквартирного жилого дома произошел пожар. Об этом сообщили в управлении МЧС по Башкирии. ЧП произошло 17 октября на ул. М. Рыльского, 12. По последним данным, в результате инцидента погибли три человека (две женщины и один мужчина). «Пожар локализован на площади 6 квадратных...

На стройплощадке в Петербурге нашли большой снаряд Первой мировой войны

ИА REGNUM (происшествия) 

На стройплощадке на месте бывшего спортивно-концертного комплекса «Петербургский» в Московском районе Северной столицы нашли крупнокалиберный снаряд времён Первой мировой войны. Он был предназначен для стрельбы из орудия образца 1867 года. Боеприпас охраняют в ожидании вывоза на утилизацию. Как...

По факту обнаружения тел мужчины и женщины на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).



Два человека погибли в лобовом столкновении в Ленобласти

ИА REGNUM (происшествия) 

Автокатастрофа с двумя погибшими и одним раненым произошла вечером в субботу, 17 октября, в Тихвинском районе Ленинградской области. На встречных курсах столкнулись «Лада» и Chevrolet Lacetti. Оба погибших в момент аварии находились в отечественном автомобиле. По информации пресс-службы УГИБДД по...

Власти Одессы вернут названия улицам, которые переименовал Саакашвили

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Историко-топонимическая комиссия Одессы решила вернуть названия улицам, которые переименовали в период декоммунизации. Об этом стало известно из записи мэра города Геннадия Труханова на его странице Facebook.

Президент Турции поблагодарил Зеленского за врученный орден

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Президент Украины Владимир Зеленский наградил своего коллегу из Турции Реджепа Тайипа Эрдогана орденом за выдающийся личный вклад в укрепление украинско-турецкого межгосударственного сотрудничества.

Статья NY Post о сыне Байдена вновь стала доступной в Twitter

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Американская соцсеть Twitter разблокировала доступ к публикации газеты New York Post о сыне кандидата в президенты США Джо Байдена Хантере. Об этом сообщили авторы издания Hill, передает РИА Новости.

Педофил напал на десятилетнего мальчика

Kaluga24.tv (Происшествия) 

53-летнему нигде не работающему жителю Жукова будет предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении к ребенку. Жертвой педофила стал десятилетний мальчик.

Читать дальше...

В МЧС России продолжается работа по внесению изменений в ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»

МЧС России 

МЧС России продолжает работу по внесению изменений в Федеральный закон «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» в части исключения правовой неопределенности применения понятия оправданного риска и решения вопросов обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ. Документ разработан в ноябре прошлого года и в исходной версии закреплял понятие «оправданный риск», а также запрет на привлечение к ответственности руководителей ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасательных подразделений в случае гибели людей... Читать дальше...

Сенатор Пушков рассказал об амбициях Турции в сфере газа

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Власти Турции давно планируют превратиться в газовую державу. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков. Об этом рассказывается в материале РИА Новости.

Байден отказался отвечать репортеру на вопрос о статье про сына Хантера

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден не стал комментировать вопрос журналиста о статье газеты New York Post про его сына Хантера. Об этом говорится в материале телеканала Fox News.

В Боровске по горячим следам раскрыто преступление против половой неприкосновенности малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Европа покупает лояльность Навального в обмен на дорогие особняки

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Блогер Алексей Навальный продолжает делать провокационные заявления в интервью западным изданиям и либеральным журналистам. О роли главы признанного в РФ иноагентом ФБК высказался политолог Армен Гаспарян, передает Федеральное агентство новостей.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Ремесло: Ходорковский подставил Навального в интервью на "Эхо Москвы"

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Олигарх Михаил Ходорковский подставил блогера Алексея Навального, заявив, что тот мог самостоятельно оплатить счет за лечение в германской клинике. Такого мнения придерживается юрист Илья Ремесло.

Минздрав РФ: в 90% случаев россияне привезли коронавирус с отдыха

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Девять из десяти россиян заболели коронавирусом на отдыхе за рубежом, заявили в Минздраве РФ. Причиной этого явления могло стать несоблюдение правил по COVID-19 на иностранных курортах, передает Газета.ru.

Возвращение Человека-паука

Mvdmedia.ru 

В полицию Франкфурта-на-Майне сообщили, что на одну из башен крупного банка карабкается супергерой.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net