Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

Названо число жертв тайфуна «Молаве» во Вьетнаме

ИА REGNUM (происшествия) 

Семь жителей провинции Куангнам (Вьетнам) погибли из-за оползней, вызванных тайфуном «Молаве», сообщает 28 октября VnExpress. Уточняется, что без вести пропавшими считаются 46 человек. К поиску пропавших людей привлечены силы комитета по поисково-спасательным работам и реагированию на чрезвычайные...

Тайфун «Молаве» обрушился на центральный Вьетнам

ИА REGNUM (происшествия) 

Два человека погибли и 26 пропали без вести из-за тайфуна «Молаве» к югу от города Дананга (Вьетнам), передаёт 28 октября Al Jazeera. Скорость ветра достигала 90 м/с. Комментируя этот погодный катаклизм, президент общества Красного Креста Вьетнама Нгуен Тхи Суан Ту сказал: «Это одно из самых...

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Университета прокуратуры РФ и прокуратуры Чеченской Республики состоялся семинар по вопросам участия прокуроров в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением ПДД

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28.10.2020, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Университета прокуратуры РФ и прокуратуры Чеченской Республики в режиме видео-конференц-связи состоялся семинар по вопросам участия прокуроров в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением ПДД и эксплуатацией транспортных средств.



В прокуратуре республики проведен семинар по вопросам исполнения ПДД

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова, 27.10.2020, с водителями аппарата прокуратуры республики проведен семинар, в ходе которого обсуждены вопросы соблюдения ПДД и требований техники безопасности при эксплуатации служебного транспорта.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к ответственности привлечено 4 должностных лица исправительной колонии № 2

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики на участке колонии-поселения ФКУ «ИК-2» УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном (далее - УКП ИК-2), проведена проверка исполнения федерального законодательства, регламентирующего условия и порядок отбывания осужденными уголовных наказаний.

Прокуратурой республики опубликованы ежегодные планы проведения проверок органов местного самоуправления

Прокуратура РФ 

С целью информирования всех заинтересованных лиц на официальном сайте прокуратуры республики (www.chechproc.ru) в разделе «Сводный план проверок» размещены ежегодные планы проведения плановых проверок органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2021 г., состоящие из 106 контрольных мероприятий.

Прокуратура Москвы проводит проверку по факту причинения телесных повреждений малолетним

Прокуратура РФ 

Лефортовская межрайонная прокуратура проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства о несовершеннолетних в связи с причинением телесных повреждений малолетним.

Убийства советских граждан нацистами впервые признали геноцидом

Sputnik.ru (происшествия) 

Солецкий районный суд Новгородской области впервые в истории российского судопроизводства признал геноцидом массовые убийства мирных жителей нацистами. Речь идет о расправах над советскими гражданами в деревне Жестяная Горка в 1942 году. Читать далее



Житель г. Грозного предстанет перед судом по обвинению в совершении побега из места лишения свободы

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Заводского района г. Грозного Чеченской Республики утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Магомеда Э., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В Арцахе уничтожили наемников-террористов (ВИДЕО)

Sputnik.ru (происшествия) 

ЕРЕВАН, 27 октября. Новости-Армения . Подразделения Армии обороны продолжают уничтожать наемников-террористов. Соответствующие кадры предоставило Министерство обороны Арцаха.

14-летняя девочка родила ребенка и спрятала его в морозилке

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новосибирской области 14-летняя девочка родила ребенка и спрятала его от взрослых в морозилке. Новорожденный малыш замерз насмерть, сообщает РЕН ТВ. «Следственными органами СК России по Новосибирской области выясняются все обстоятельства смерти младенца» [...]

За кражу, совершенную из газопровода, осужден житель республики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Наурского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хасана М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).

Хранила секрет до последнего. Школьница тайно родила ребёнка, перегрызла пуповину и заморозила тело

Sputnik.ru (происшествия) 

Несовершеннолетняя школьница из Новосибирской области скрывала от всех свою беременность. Девочка незаметно родила малыша дома, перекусила пуповину, спрятала ребёнка в холодильник и продолжила заниматься своими делами. Ночью ей стало плохо.

В Ростове мужчина, насмерть сбивший пешехода, избежал наказания

Sputnik.ru (происшествия) 

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение в отношении мужчины, насмерть сбившего пешехода. Владимир К. (прим. - имя изменено) обвинялся по уголовной статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Трагедия произошла 14 декабря 2017 года.

Танцы на МКАД с видеосъёмкой устроили 45-летняя женщина и 48-летний мужчина

Sputnik.ru (происшествия) 

Танцы на МКАД в районе Осташковского шоссе с видеосъёмкой устроили 45-летняя женщина и 48-летний мужчина. Видеозапись "танцовщицы" и "видеооператора", создавших аварийную ситуацию на МКАД, попала в сеть.

Прокуратурой обеспечено привлечение к ответственности виновных лиц УФСИН России по ЧР

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку исполнения ФКУ «Колония-поселение № 3» и «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Чеченской Республике федерального законодательства.

В адрес руководства МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений закона об официальном статистическом учёте

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведены проверки соблюдениями территориальными подразделениями органов следствия МВД по ЧР требований Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ», в ходе которых выявлены факты искажения сведений о потерпевших, дополнительной характеристике и мотиве уголовно наказуемого деяния, совершении преступлений лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, а также в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Азове

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростовская область, 28 октября 2020. DON24.RU. Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Азове. Подробности сообщили в управлении ГИБДД региона. Авария произошла в 18:42 на улице Московской, 221. 27-летний водитель «БМВ», по предварительным данным, ехал слишком близко к движущемуся впереди «Рено Логан» и врезался в него.

Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемых в краже

Sputnik.ru (происшествия) 

Правоохранительным органам карельской столицы требуется помощь бдительных граждан Два молодых человека объявлены в розыск в Петрозаводске. Их подозревают в краже из магазина, сообщает пресс-центр МВД по РК.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net