123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

Бывшего французского полицейского поймали на торговле данными в даркнете

ИА REGNUM (происшествия) 

Во Франции арестовали бывшего полицейского, действовавшего под ником «Хорус», за торговлю личными данными в теневом интернете. Об этом во вторник, 13 октября, сообщает Le Figaro. Экс-полицейскому, который ранее уже проходил фигурантом по делу о незаконной торговле в даркнете, может быть предъявлено...

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением контролирующих органов организована проверка по публикации СМИ о смерти мужчины в Тымовской ЦРБ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением контролирующих органов организована проверка по публикации СМИ о смерти мужчины в Тымовской ЦРБ.

В МЧС России подвели итоги федерального этапа конкурса на звание «Лучший врач МЧС России» в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

МЧС медиа 

Победителем в номинации стал анестезиолог-реаниматолог службы аэромобильного госпиталя и организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях отряда «Центроспас» Виктор Белинский, сообщает пресс-служба МЧС России.

Читать дальше...



Юные жители Черекского района КБР приняли участие в памятной линейке «Скажи: НЕТ! Террору!»

МВД России 

В средней школе с.п. Зарагиж Черекского района состоялась памятная линейка, посвящённая 15-летней годовщине трагических событий, произошедших 13 октября 2005 года в г. Нальчике.

«Каролина» заключила новый контракт с нападающим Бишопом

ИА REGNUM (происшествия) 

«Каролина Харрикейнз» заключила новое соглашение с нападающим Кларком Бишопом. Согласно информации на официальном сайте клуба, условия контракта удалось согласовать до решения арбитража, к которому обращался игрок. Договор был подписан на один год с зарплатой 700 тысяч долларов и имеет двусторонний...

Сотрудниками регионального СК России создана Аллея памяти о Дне разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

СК РФ (Следственный комитет) 

Битва за Кавказ — одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Она началась 25 июля 1942 года и длилась 442 дня. Кавказ так и остался непокоренным, и в этом есть заслуга жителей нашей республики – Карачаево-Черкесии.

Сотрудники Отдела МВД России по Зольскому району почтили память погибших коллег

МВД России 

Траурный митинг памяти погибших сотрудников прошел возле мемориала во дворе административного здания Отдела МВД России по Зольскому району. Начальник Отдела подполковник полиции Хачим Шебзухов, личный состав и гости, среди которых глава администрации Зольского муниципального района Руслан Гятов, главы сельских поселений района, представители Общественного совета при Отделе и ветераны, почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалу.



В Югре завотделением клинической больницы подозревают в коррупции

ИА REGNUM (происшествия) 

В Югре врач Сургутской окружной больницы подозревается в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО. По версии следствия в январе 2020 года заведующий урологическим отделением клинической больницы Сургута получил от одного из пациентов взятку за внеплановую госпитализацию...

В Волосовском районе Ленобласти в ангаре на площади 400 кв. метров горело сено

МЧС медиа 

13 октября поступило сообщение о пожаре в поселке Сумино Волосовского района. На месте происшествия работала дежурная смена 119 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области (8 человек, 2 единицы техники). Горело сено в ангаре на площади 400 кв. метров.

Читать дальше...

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников Россельхознадзора и пяти соучастников, обвиняемых в получении, даче и посредничестве во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 8 участников организованной группы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям... Читать дальше...

Во Владивостоке перед судом предстанут бывшие сотрудники Россельхознадзора и их подельники, обвиняемые в получении взяток на сумму более 45 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток организованной группой в крупном и особо крупном размере), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В Архангельске под колесами пожарного автомобиля погиб ребенок

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в 15:27 на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской в Архангельске произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, пожарный автомобиль при повороте налево допустил наезд на ребёнка, пересекающего проезжую часть на самокате. В карете скорой помощи мальчик скончался.

В Калужской области смонтируют новые камеры видеофиксации нарушений ПДД

Sputnik.ru (происшествия) 

В Калужской области в следующем году рабочие смонтируют 10 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 5 появятся в Калуге. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства области. Все оборудование будет регистрировать превышение скоростного лимита.

Власти Петербурга поделились планами о развитии велоинфраструктуры

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Исполняющий директор петербургского управления парковками Дмитрий Ваньчков принял участие в круглом столе по вопросам развития велосипедной инфраструктуры в Стокгольме и Ленобласти, говорится на сайте Комитета по транспорту Северной столицы.

Вице-спикер Рады прокомментировал инициативу украинского президента

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Опрос, который хочет провести президент Украины Владимир Зеленский, является своеобразным пробником референдума. Об этом заявил первый вице-спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.

Канским межрайонным прокурором восстановлены права инвалида на льготное лекарственное обеспечение

Прокуратура РФ 

Канской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением прав граждан на льготное лекарственное обеспечение вскрыты факты нарушения сроков выдачи льготных лекарственных средств.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





По постановлению прокурора Партизанского района директор предприятия дисквалифицирован сроком на 1 год

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Партизанского района в марте текущего года проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда на предприятии ЖКХ.

Прокурором г. Дивногорска приняты меры реагирования в связи с нарушением срока выполнения работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Прокурором г. Дивногорска проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Иране сбит беспилотник из Азербайджана (ВИДЕО)

Sputnik.ru (происшествия) 

ЕРЕВАН, 13 октября. Новости-Армения. На территории Ирана сбит беспилотник израильского производства, который пересёк границу из Азербайджана. Об этом сообщается на странице Единого информационного центра Армении в Twitter. Там же размещено видео .

Убившая маленького сына российская учительница объяснила свой поступок

Sputnik.ru (происшествия) 

Учительница английского языка из Подмосковья, которая убила своего четырехлетнего сына, объяснила свой поступок во время общения со следователями. В день происшествия она «не хотела жить», но пыталась прогнать суицидальные мысли и стала учить стихотворение с младшим сыном. Решение об убийстве ребенка было спонтанным.

Ученые наблюдают за оттаиванием льда на Ямале

Sputnik.ru (происшествия) 

В ЯНАО ученые Научного центра изучения Арктики планируют следить за параметрами многолетней мерзлоты в районе Храпа и Горнокнязевска. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Эти исследования стартуют 12 октября в рамках международной программы. В районе Харпа специалисты наблюдают за мерзлотой с 2016 года.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net