Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 18.10.2020

В Республике Дагестан задержан подозреваемый в убийстве малолетней девочки в 2018 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В рамках расследования уголовного дела задержано лицо, совершившее убийство малолетней в 2018 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

На промплощадке «Усольхимпром» ликвидируют последствия нештатной ситуации. Угрозы для населения нет

МЧС России 

Нештатная ситуация произошла сегодня днём на промплощадке бывшего химпредприятия в городе Усолье-Сибирском. В процессе утилизации опасных химических веществ произошло самовозгорание остатков содержимого в одной из ёмкостей. Неактивное горение сопровождается химической реакцией с выделением белого дыма. Специалистами произведен отбор проб, установлено содержимое емкости. Сотрудниками радиационно-химической защиты Сибирского спасательного центра МЧС России совместно с сотрудниками министерства обороны проведен анализ проб окружающего воздуха. Читать дальше...



Грабитель путятинского магазина направлен в колонию строгого режима

Прокуратура РФ 

В октябре 2020 года в Шацком районном суде Рязанской области было рассмотрено уголовное дело по обвинению Г., который совершил грабеж, а именно совершил открытое хищение шести бутылок коньяка из магазина.

В Калужской области мужчина изнасиловал 10-летнего мальчика в подъезде дома

Yandex.ru (происшествия) 

Житель Калужской области осуществил нападение на мальчика и изнасиловал его в подъезде дома. По подозрению в надругательстве над 10-летним школьником задержан 53-летний гражданин, о чем проинформировали в СКР региона. Зафиксировано происшествие в городе Боровск.

Трое жителей р.п. Шилово оштрафованы судом за кражу имущества из автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, из автомобиля с причинением значительного ущерба.

В Кораблинском районе прокуратура выявила незаконное трудоустройство иностранного гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства о привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этого иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента.



Непредоставление информации о состоянии спецсчетов явились основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства установлены нарушения при предоставлении отчетности по специальным счетам, на которых формируются денежные средства для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по краю организована доследственная проверка по факту получения травм ребёнком и мужчиной при катании на аттракционе

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ были опубликованы сведения о получении травм мужчиной и его малолетней дочерью при катании на передвижном аттракционе на улице Красной в городе Тимашевске. По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю незамедлительно организована доследственная проверка.

С гостя по кости

Mvdmedia.ru 

Полицейские Великобритании начали расследование по делу хирурга Дерека Макминна, хранившего чужие кости.

Как стать добровольцем на испытаниях вакцины от Covid-19 и что их ждет?

Eadaily.com (Происшествия) 

Для завершения научных исследований вакцины «Спутник V» от Covid-19 требуется 40 тысяч человек. Создатели препарата — ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н...

В Калмыкии на берег водохранилища вынесло сотни мертвых рыб

Sputnik.ru (происшествия) 

В Калмыкии на берег Аршань-Зельменского водохранилища вынесло сотни мертвых рыб. Об этом 18 октября сообщает «Калмыкия-онлайн». UPD. По предварительным данным, рыбы погибли из-за критического снижения уровня воды в водохранилище. Об этом сообщила прокуратура Калмыкии. В соцсетях местные жители опубликовали видео, на которых видны погибшие рыбы.

В Рязани в Горроще столкнулись две иномарки

Sputnik.ru (происшествия) 

В Рязани 18 октября на пересечении улиц Гагарина и Черновицкой столкнулись автомобили Hyundai Santa Fe и Skoda Octavia. Фото с места аварии опубликовано в группе «ДТП | Аварии | Рязань» соцсети «ВКонтакте». Из-за ДТП движение на данном участке было затруднено.

В пгт. Ноглики состоится встреча прокурора области с гражданами по вопросам строительства жилых домов ненадлежащего качества

Прокуратура РФ 

Прокурор Сахалинской области Шайбеков В.Р. совместно с заместителем председателя Правительства Сахалинской области Олонцевым С.П. проведет встречу с гражданами, проживающими в пгт. Ноглики в домах № 64-А по ул. Физкультурная, №№ 3, 4 по ул. Квартал 8, № 12 по ул. Гагарина, по вопросам ненадлежащего качества жилых домов.

В Париже на акцию памяти убитого учителя вышли тысячи людей

Sputnik.ru (происшествия) 

В целом ряде французских городов проходят демонстрации в память об убитом под Парижем преподавателе. Правоохранительные органы задержали 11-го подозреваемого в соучастии в преступлении.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Под Тулой иномарка насмерть сбила лося

Sputnik.ru (происшествия) 

Днем в воскресенье, 18 октября, на трассе под Тулой произошло серьезное ДТП. По словам очевидцев, около 15:10 на дороге, ведущей в Одоев, в районе СНТ "Пищевик-2", сбили лося. Животное погибло. Сам кроссовер Nissan Qashqai также получил повреждения бампера и по правой стороне. Отметим, что в районе ДТП также затруднено движение.

После убийства учителя в пригороде Парижа во Франции проходят массовые протесты против мракобесия

Sputnik.ru (происшествия) 

Представители основных политических партий, общественных организаций и профсоюзов начали в воскресенье манифестации за свободу выражения мнений, против обскурантизма, варварства и в поддержку фундаментальных республиканских ценностей - просвещения, свободы выражения мнений и светскости государственного образования.

Крупный пожар произошел в цехе по производству перчаток в Иванове

Sputnik.ru (происшествия) 

В Иванове загорелся цех по производству перчаток. Об этом сообщили в МЧС России по области в субботу, 17 октября. По данным спасателей, о пожаре по адресу улица Зверева, дом № 22, стало известно в 07:30 по московскому времени. Пламя охватило кровлю на площади 700 квадратных метров.

В Лобне началась проверка после падения ребенка из окна

Sputnik.ru (происшествия) 

В Лобне была организована проверка после падения ребенка из окна квартиры, передает пресс-служба ГСУ СК РФ по Подмосковью. Инцидент произошел пятнадцатого октября. По данным ведомства, в квартире, расположенной на восьмом этаже, вместе с бабушкой находился мальчик в возрасте одиннадцати месяцев.

В Ингушетии задержан подозреваемый в убийстве 52-летнего бизнесмена

Sputnik.ru (происшествия) 

Правоохранители задержали в Ингушетии подозреваемого в убийстве 52-летнего бизнесмена, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СКР. Предполагаемым убийцей оказался местный житель. Следователям удалось на него выйти спустя месяц оперативно-розыскных мероприятий.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net