123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

Пятеро детей пострадали при взрыве в сирийском городе Хомс

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Жилой дом в сирийском городе Хомс подвергся атаке террористов. Среди пострадавших есть дети, передает РИА Новости со ссылкой на один из государственных телеканалов Сирии.

Соколов считает неслучайной публикацию Amnesty International перед выборами

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Международная неправительственная организация Amnesty International представила свой доклад о нарушениях прав человека в Гвинее за две недели до выборов президента. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Дело организатора покушения на Пригожина рассмотрит новый судья

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Уголовное дело против Владимира Иванютенко о незаконном хранении взрывчатых веществ направлено на пересмотр. Об этом говорится в материалах суда Санкт-Петербурга.



"Это был политический жест и жест отчаяния". Жители Нижнего Новгорода вышли на стихийную акцию памяти журналистки Ирины Славиной

CurrentTime.tv (происшествия) 

Вечером после гибели в Нижнем Новгороде журналистки Ирины Славиной несколько десятков жителей города вышли на стихийное шествие памяти. Славина, главный редактор независимого издания Koza.Press, днем 2 октября совершила самосожжение возле здания областного управления МВД. Люди возложили цветы возле Театра имени Горького, где стоит памятник козе, в честь которой Славина назвала свое издание, и прошли по центральной Большой Покровской улице. Они скандировали "Не забудем, не простим!" и "Государство убивает!". Одним из тех... Читать дальше...

Официальная информация

МВД России 

«Сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области проведена проверка по факту выдачи участковым уполномоченным полиции Котельниковского Отдела полиции справки с несоответствующими действительности сведениями по делу о ДТП со смертельным исходом, произошедшем 8 июня на Садовом кольце города Москвы. По результатам проверки сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности»... Читать дальше...

Мероприятия с участием Трампа перенесут из-за выявленного у него COVID-19

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Все мероприятия с участием действующего президента США Дональда Трампа перенесут или переведут в онлайн-формат в связи с тем, что у лидера страны выявили COVID-19. Об этом заявил глава предвыборной кампании Трампа Билл Степиен, передает РИА Новости.



Сайт NAEBC может вдохновить Сергея Шнурова на новую песню

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Американскому сайту о политике с интригующим названием приписывают связь с бизнесменом Евгением Пригожиным. Он иронично посоветовал музыканту Сергею Шнурову использовать расследование Reuters на эту тему как материал для песни.

В Комсомольске-на-Амуре устанавливаются обстоятельства травмирования 3 человек

СК РФ (Следственный комитет) 

2 октября 2020 года в СМИ размещена информация о том, что в городе Комсомольск-на-Амуре из кузова грузового автомобиля, перевозившего канистры с азотной кислотой, произошло опрокидывание нескольких емкостей на дорожное полотно. На канистры наехал легковой автомобиль, в результате чего водитель и двое пассажиров данного транспортного средства получили ожоги дыхательных путей. Пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

Во Франции обрушился автомобильный мост через реку Бореон

ИА REGNUM (происшествия) 

Об обрушении автомобильного моста через реку Бореон в Приморских Альпах (юг Франции) 2 октября пишет La Provence. Мост не выдержал разлива реки. Река вышла из берегов из-за ливней. О пострадавших в результате обрушения не сообщается. Как ранее сообщало ИА REGNUM, «оранжевый» уровень опасности был...

Турист рассказал о способах мошенничества с COVID-тестами в Турции

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Турецкий гид обманула украинского гражданина. Туристу в начале отдыха назвали одну цену теста на COVID-19. Перед отъездом путешественника она увеличилась вдвое. Подробнее об этом пострадавший Иван К. рассказал Федеральному агентству новостей.

Мертвые нерпы и пострадавшие серферы. На Камчатке обнаружили загрязнение Тихого океана

CurrentTime.tv (происшествия) 

В Камчатском крае обнаружили загрязнение Тихого океана. Местные жители выкладывают фото погибших животных. На Халактырском пляже – это туристическое место в 30 километрах от Петропавловска-Камчатского – находят умерших рыб, осьминогов и крабов. Туристы говорят, что воздух рядом с водой имеет специфический запах, а после захода в воду приходится обращаться к врачу. Жители Камчатки стали находить на берегу мертвых рыб, осьминогов, моллюсков и даже нерп. В районе Халактырского пляжа, излюбленного места любителей серфинга... Читать дальше...

Сахалинская область приняла участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

2 октября в Южно-Сахалинске в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне на одном из объектов железнодорожной инфраструктуры проведено практическое занятие с силами и средствами Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС

Правозащитники требуют возбудить дело о доведении до самоубийства Ирины Славиной

Mk.ru (incident) 

Нижегородская оппозиция и партия «Яблоко» потребовали возбудить уголовное дело по факту суицида местной журналистки Ирины Славиной, обвинившей в своей смерти Российскую Федерацию


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Россию не развивают, а разворовывают

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Качество российских управленческих элит является одним из самых значительных препятствий для развития страны

Пентагон не стал повышать уровень боеготовности США из-за болезни Трампа

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Минобороны США не планирует повышать уровень своей боевой безопасности в связи с тем, что верховный главнокомандующий Дональд Трамп заразился COVID-19. Об этом сообщает официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман.

"Отравленный" Навальный встретится в суде с бизнесменом Пригожиным

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Российский предприниматель Евгений Пригожин собирается судиться с одиозным блогером Алексеем Навальным, который с феноменальной скоростью вылечился после отравления.

Политический аналитик объяснил критику российских портов со стороны Литвы

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Литовский премьер-министр, говоря, что порты Литвы по-прежнему остаются более привлекательными для белорусского транзитного грузопотока, «выдает желаемое за действительное».

В Сковородине задержан мужчина по подозрению в хулиганстве с применением оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Сковородино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

"Ограничительных мер строгих нет, количество заболевших растет". Коронавирус и статистика в Москве и регионах

CurrentTime.tv (происшествия) 

В России за сутки выявили почти 9,5 тысячи новых случаев коронавируса. Количество новых заболевших неуклонно растет с начала сентября. Но – не в отдельных регионах. Как Россию накрывает новая волна коронавируса и почему при этом россияне продолжают не доверять официальной статистике, выяснял корреспондент Настоящего Времени. "Это не вторая волна". Что происходит в Москве В Москве количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней более чем в два раза больше, чем неделей ранее: почти 16 тысяч против 7100. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net