Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о пожаре, в котором погибли двое детей

Прокуратура РФ 

Надзорное ведомство контролирует ход и результаты расследования уголовного дела о пожаре, в котором погибла мать и двое ее детей в возрасте 3 и 5 лет.

Заблудившаяся в лесу 12-летняя девочка найдена

Point.md (происшествия) 

12-летняя девочка, пропавшая сегодня днем во время сбора грибов в лесу в Олишканах, была найдена живой и невредимой. Информацию подтвердила пресс-секретарь полиции Елена Баетрэу.

На Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий. Жертв и разрушений в результате землетрясений нет

МЧС России 

В селе Тиличики Олюторскоо района, где ощущались землетрясения, произошедшие вечером 26 октября, оперативные группы спасателей завершили обследование зданий. Спасателями был произведён осмотр социально-значимых и потенциально-опасных объектов, учреждений образования, объектов энергетики, тепло- и водоснабжения, а также жилых зданий. Жертв и разрушений нет. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме. Звонки в ЕДДС района не поступали.Напомним, по данным сейсмостанции «Петропавловск», были зафиксированы два землетрясения. Читать дальше...



Взрыв устроен неизвестными в турецком городе Искендерун

ИА REGNUM (происшествия) 

Вооруженные неизвестные взорвали бомбу в городе Искендерун при попытке их задержания полицейскими, сообщает 26 октября МВД Турции. По непроверенным данным, один из злоумышленников совершил самоподрыв. Кроме того, СМИ сообщают о перестрелке, которая произошла при попытке их задержать. Местные власти...

В Михайлове за невыплату заработной платы директор предприятия осужден к условному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению руководителя одного из перерабатывающих предприятий района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ростовский горздрав сообщил об отключении кислорода в COVID-госпитале

ИА REGNUM (происшествия) 

Врачи, дежурившие в COVID-госпитале Ростова-на-Дону, где, по неофициальным данным, 12 октября скончались 13 пациентов с коронавирусом, сообщали об отключении кислорода. Это отражено в рапорте медицинских работников. Однако проблем с поставкой кислородных баллонов не было, заверила начальник...

Сирийские боевики планируют новое масштабное наступление в Идлибе

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Обстановка в Идлибе продолжает оставаться накаленной на фоне сообщений об эвакуации турецких наблюдательных пунктов. Об этом рассказал автор военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.



На улице Золоторожский Вал в Москве произошел пожар

МЧС медиа 

Сегодня в 20 часов 45 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре на улице Золоторожский Вал, дом 11, строение 1, где происходит возгорание в 3-этажном неэксплуатируемом здании. Площадь пожара составляет около 400 кв. метров. По данным ведомства, на месте работают пожарно-спасательные подразделения. Инфорация о происшествии уточняется.

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Прокуратура РФ 

20 октября текущего года следователем по особо важным делам Михайловского МСО СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 14 летнего жителя Захаровского района.

В Москве произошел пожар на заводе Серп и молот

Fair.ru (происшествия) 

В здании на территории недействующего завода Серп и молот в Москве произошел пожар. Его площадь составляет 700 кв. м. К 23:00 пожар удалось локализовать. В 22:50 пожар на территории бывшего завода по адресу улица Золоторожский Вал, дом 11, строение 1 локализован,-- сказали в ГУ МЧС по Москве (цитата по РИА Новости).

В Федоровском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибла семья из троих человек, в том числе двое детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти троих человек во время пожара.

Председатель СК России поручил доложить о ряде происшествий, озвученных в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов обсуждалась история несовершеннолетней жительницы Свердловской области, чьи фотографии личного характера были опубликованы в социальных сетях без ее согласия. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по ст. 137 УК РФ.

Ликвидировано возгорание гаража в городе Буй

МЧС медиа 

Сегодня в 18:04 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании гаража в городе Буй. На месте возгорания работают подразделения Буйского пожарно-спасательного гарнизона. По данным ведомства, пожар был локализован в 18:29. Его причины предстоит установить экспертам.

Гражданка России пропала без вести в Мексике

ИА REGNUM (происшествия) 

Правоохранительные органы Мексики разыскивают пропавшую без вести гражданку России, прибывшую в страну в начале октября. Об этом сообщил 26 октября заведующий консульским отделом посольства России в Мехико Андрей Трояновский. «Мы обратились к мексиканской стороне через МИД с просьбой оказать...

В Михайлове пресечена торговля алкогольной продукцией без сопроводительных документов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции.

В Волосовском районе Ленобласти состоялась церемония открытия закладного камня на месте будущего парка «Героев-пожарных»

МЧС медиа 

На днях в посёлке Беседа Волосовского района Ленинградской области состоялась торжественная церемония открытия закладного камня на месте будущего парка «Героев-пожарных», который реализуется благодаря приоритетному нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

Очередной пожар из-за курения в нетрезвом виде произошёл в Еманжелинском районе

МЧС России 

Очередной пожар по причине человеческой беспечности, а, именно, грубейшего нарушения правил пожарной безопасности, произошёл в посёлке Зауральском Еманжелинского муниципального района.

Водитель маршрутки, в которой находились пассажиры, спровоцировал аварию

Point.md (происшествия) 

Водитель бельцкой маршрутки спровоцировал аварию и подверг опасности жизни своих пассажиров. Маршрутное такси № 18 столкнулось с микроавтобусом. ДТП произошло в воскресенье, 25 октября, на пересечении улиц Аэродромная и Сорокская.

Огнеборцы потушили пожар в Лужском районе Ленобласти

МЧС медиа 

Сегодня в 17:20 спасателям поступило сообщение о пожаре в Лужском районе, в Дзержинском сельском поселении, в поселке Дзержинского, на улице Лесная. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 135-й пожарной части противопожарной службы Ленинградской области - 8 человек и 2 единицы техники. Здесь горела обстановка в одноэтажном доме на общей площади 8 кв. м. В 18:19 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Предприятия получат дополнительную поддержку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net