123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Протурецкие боевики понесли крупные потери после авиаудара в Сирии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Неизвестные силы нанесли сокрушительный удар по протурецким боевикам в Сирии. Об этом сообщает Telegram-канал Военкоры Русской Весны и прочие источники в соцсетях.

В Москве арестовали экс- замгендиректора РЭА Игоря Кожуховского

Росоткат 

Высокопоставленный чиновник из структуры Минэнерго, которому инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, бывший замдиректора РЭА Игорь Кожуховский арестован столичными правоохранителями. Чиновник в уголовное дело замглавы Минэнерго Анатолия Тихонова не попал, поскольку был болен китайским вирусом. Теперь он получил “персональное” уголовное дело, которое выглядит как попытка поближе подобраться к Новаку еще с одной стороны. Следствие установило, ...

Читать дальше...



Прокуратурой г. Кызыла проведена проверка условий содержания осужденных в исправительной колонии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла 22.10.2020 проведена проверка условий содержания осужденных в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1 Управления ФСИН России по Республике Тыва».

Под председательством прокурора республики и главного судебного пристава ЧР заслушаны результаты исполнения решения совместного заседания коллегий

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22.10.2020, под председательством прокурора республики и руководителя УФССП России по ЧР состоялось заслушивание результатов исполнения решения совместного заседания коллегий прокуратуры ЧР и УФССП России по ЧР о состоянии законности в сфере исполнительного производства.

В прокуратуре Чеченской Республики проводили на пенсию главного специалиста прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики состоялось мероприятие по случаю выхода на пенсию главного специалиста прокуратуры республики Азамата Батукаева, который приказом прокурора Чеченской Республики освобожден от должности и уволен в связи с достижением предельного возраста пребывания на гражданской службе.



В прокуратуре республики подвели итоги исполнения решения коллегии о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере борьбы с правонарушениями и преступлениями, связанными с производством, хранением, перевозкой либо сбытом товаров и продукции, выполнением работ или оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 октября 2020 года, под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги исполнения решения коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере борьбы с правонарушениями и преступлениями, связанными с производством, хранением, перевозкой либо сбытом товаров и продукции, выполнением работ или оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Сестрорецке обнаружили минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в 11:20 в Курортном районе Санкт-Петербурга, в городе Сестрорецк, на Заречной дороге, в районе дома 8, при проведении работ по озеленению, была обнаружена минометная мина времен Великой Отечественной войны. По данным ГУ МЧС России по городу, боеприпас был вывезен силами Западного военного округа для уничтожения.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на 23 и 24 октября

МЧС России 

По данным Владимирского гидромета, в ближайший час с сохранением в первой половине ночи на 24 октября во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, усиление ветра порывами до 15 м/с.

Житель г. Улан-Удэ осужден за хулиганские действия в отношении работников скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Требование к представителям в судах

Прокуратура РФ 

По общему правилу, представителями в районных и мировых судах могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела подтверждены нотариальной доверенностью или доверенностью юридического лица и имеющие при себе документ, удостоверяющий личность.

В подъезде жилого дома на улице Кашена в городе Вязьма загорелся электропровод

МЧС медиа 

Сегодня в 16:05 на пункт связи ПСЧ № 12 поступило сообщение о возгорании электропровода в подъезде жилого дома на улице Кашена в городе Вязьма. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали автоцистерны ПСЧ № 12, - 5 человек личного состава. В результате пожара пострадавших нет. В результате оказался оплавлен электропровод в подъезде. Причины загорания устанавливаются.

Огонь повредил баню на улице Мичурина в городе Гагарин

МЧС медиа 

Сегодня в 13:24 на пункт связи ПСЧ № 21 поступило сообщение о возгорании бани на улице Мичурина в городе Гагарин. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали автоцистерны ПСЧ № 21, - 6 человек личного состава. В результате пожара пострадавших нет. Баня выгорела изнутри, уничтожена кровля. Причина возгорания и ущерб от него устанавливаются.

В Орловской области обрушение плодородного слоя почвы стало уголовным делом

ИА REGNUM (происшествия) 

Уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ, в результате чего был нарушен плодородный слой почвы, возбуждено в Орловской области по материалам прокурорской проверки, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 23 октября старший помощник прокурора области Татьяна...

На автодороге «Мещовск - Кудринская» иномарка съехала в кювет: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 22 минуты спасателям поступило сообщение о ДТП в Мещовском районе, на 14-м км автодороги «Мещовск - Кудринская». По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошел съезд автомобиля «БМВ-346» в кювет. В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы, патруль ГИБДД. Для ликвидации последствий происшествия привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 4 человека и 1 единица техники. Читать дальше...

Житель Шалинского района осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шалинского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мансура Домбаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратурой организована проверка по публикации СМИ о гибели сельди

Прокуратура РФ 

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству организована проверка по публикации СМИ по факту гибели сельди в с. Охотское Корсаковского района.

На пожаре в квартире в Подольске пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 11.59 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Московской области, в городском округе Подольск, на улице Кирова, дом 58. Пот данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 10 человек. В 13.00 пожар был ликвидирован. В результате происшествия есть пострадавший. Причины возгорания устанавливаются.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Новые очистные сооружения построили в бывшем военном городке Ногинск-4

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net