123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

Спасли от опоздания!

МЧС России 

Поздним вечером в субботу поступило сообщение от диспетчера системы "112" Аргаяшского муниципального района о том, что на озере Увильды порывом ветра от яхт клуба «Мираж» на противоположный берег отнесло весельную лодку, в которой находится 3 человека ( все взрослые). Для эвакуации людей были подняты силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона и волонтер - местный житель на моторной лодке.

Следователи проводят проверку по факту смерти мужчины при пожаре в Тарусском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

16 июня 2020 года произошёл пожар в частном доме в Тарусском районе, в результате которого погиб 74-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

Как вырос бизнес Сергея Матвиенко, сына спикера Совфеда

Росоткат 

Учредителем компании “Инфомеханика” стал Сергей Матвиенко, сын Валентины Матвиенко, спикера Совета Федераций Госдумы. С середины октября он владеет 25% фирмы. “Инфомеханика” была создана в 2012 году, фирма позиционирует себя создателем IT-инфраструктуры, сетей связи и систем инженерного обеспечения. Так сказано на ее сайте. Клиентами “Инфомеханики” являются структуры “Газпрома”, крупные заводы и предприятия оборонпрома. С 2015 года ...

Читать дальше...



В Смоленске возбуждено уголовное дело в связи с безвестным исчезновением подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственный отдел СК поступило сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего ребёнка.Незамедлительно следователи СК России организовали процессуальную проверку и подключились к поискам школьника. Для полного и всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело.Все силы направлены на установление местонахождения мальчика. В настоящее время к поискам подключились следователи межрайонного следственного отдела, следователи-криминалисты, поисковый отряд «Сальвар»... Читать дальше...

Синоптики прогнозируют в Хакасии штормовой ветер

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, днем 18 октября с сохранением ночью 19 октября по республике ожидается очень сильный ветер 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с, в горах до 35 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

Рамзан Кадыров отреагировал на убийство учителя во Франции

Sputnik.ru (происшествия) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил террористический акт, в результате которого в пригороде Парижа был убит учитель, и выразил соболезнования семье убитого."Смею всех заверить – чеченцы здесь ни при чем".



Петербуржцы пожаловались на живодера с Петроградской стороны

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина убил около десяти кошек, котов и котят. Жители Петроградской стороны рассказали, что на Каменноостровском проспекте орудует живодер. Он убивает кошек, котов и маленьких котят. Об этом пишет «Комсомольская правда Санкт-Петербург». Мертвых животных обнаружили в подвале одного из домов, в котором проживает предполагаемый агрессор.

Армения анонсировала гуманитарное перемирие в зоне карабахского конфликта

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Власти Армении и Азербайджана пришли к единому мнению о необходимости введения гуманитарного перемирия на территории зоны карабахского конфликта. Перемирие вступит в силу с 00:00 18 октября, передает МИД Армении.

В Санкт-Петербурге на стройплощадке СКК нашли гаубичный снаряд времен войны

Sputnik.ru (происшествия) 

Необычную находку обнаружили строители на руинах СКК «Петербургский». Там нашли артиллерийский снаряд 1867 года – его заметили во время очистки территории. Площадку тут же огородили лентой безопасности, вызвали ОМОН и группу разминирования. Саперы, которые прибыли на место, рассказали, что это «бомба образца 1867 года с медными поясами».

Списанные амфибии Бе-200 предложили направлять за рубеж для тушения пожаров

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростех предлагает создать специализированную эскадрилью самолетов-амфибий Бе-200 для тушения природных и техногенных пожаров. Она может быть задействована для тушения за рубежом в рамках гуманитарных проектов

Под завалами питерского СКК нашли артиллерийский снаряд

Sputnik.ru (происшествия) 

На строительной площадке на месте бывшего Петербургского спортивно-концертного комплекса, где сейчас проводятся земляные работы, нашли боеприпас, которому более 100 лет. Саперы Западного военного округа вывезли его на полигон для уничтожения.

Драма на юго-востоке Москвы — женщина убила мужчину и покончила с собой

Eadaily.com (Происшествия) 

На юго-востоке Москвы произошло двойное убийство — в квартире на Привольной улице найдены тела парня и девушки с огнестрельными ранениями в голову. Как сообщают наши источники в правоохранительных органах, погибшую пару обнаружил их друг, который зашёл в гости...

Кадыров обвинил французские власти в желании свалить все на чеченцев

Sputnik.ru (происшествия) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал телеграм-пост, в котором выразил соболезнования семье погибшего учителя Самюэля Пати и четко обозначил позицию своей страны в отношении терроризма. Преступник не имеет национальности, подчеркнул Кадыров. Чечня осуждает этот теракт и выступает категорически против терроризма в любых его проявлениях.

Пирахи — племя, которое не спит. И почему пообщавшись с ними миссионер стал атеистом

Блог сайта «Экстремал» 

В джунглях Амазонки живет племя пирахов, численность которого составляет всего 400 человек. Эти люди не спят, не знают стресса и живут простыми истинами. Пирахи уверены, что они — самые счастливые на земле люди, а у всех остальных голова набекрень. Они не знают богатства, зависти, дня и ночи, отказываются верить в бога, ведь его не видели даже миссионеры.

Читать дальше...

Глава Эстонии раскритиковала руководителя МВД за гомофобные высказывания

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд призвала отправить в отставку министра внутренних дел республики Марта Хельме после его гомофобных высказываний. Об это сообщил телеканал РЕН ТВ.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Пожарные ликвидировали пожар в многоквартирном доме в Уфе

МЧС России 

17 октября 2020 года в 20:02 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного дома по ул. М.Рыльского, 12 в городе Уфе. На место назамедлительно направлены силы и средства МЧС России по повышенному рангу пожара.По прибытии установлено, что из квартиры на 16 этаже 20 этажного дома идёт сильный дым. Звеном газодымозащитной службы произведено вскрытие двери квартиры. В ходе разведки обнаружено... Читать дальше...

На трассе под Саратовом водитель иномарки сбил насмерть двух мужчин

Sputnik.ru (происшествия) 

На территории Саратовского района 17 октября автомобилист задавил двух пешеходов. О происшествии сообщает Госавтоинспекция. Около 19:30 на 303 км автодороги «Сызрань - Волгоград» водитель Geely сбил двух мужчин 1990 года рождения и 2001 года рождения.

Под Тулой на трассе сбили пешехода

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 17 октября на повороте к поселку Рождественский под Тулой сбили пешехода. К счастью, мужчина остался жив, его личность устанавливается. У сбившей его "Дэу Нексии" разбито лобовое стекло. Подробности происшествия уточняются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

Взяты под стражу мужчины, обвиняемые в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции на западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

В России для получения водительских прав будут требовать СНИЛС с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net