Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

Глава МИД Восточного правительства Ливии рассказал о турецком вмешательстве

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Турецкие власти создают хаос вооружения на территории Ливии. Об этом заявил глава МИД Восточного правительства Ливии Абдель Хади аль-Хувейдж, передает издание Alwasat.

В Калифорнии разбился истребитель F/A-18E Super Hornet

ИА REGNUM (происшествия) 

Истребитель F/A-18E Super Hornet ВМС США потерпел крушение на территории американского штата Калифорния, сообщает 20 октября командование военной базы Лимур на своей странице в Facebook. Истребитель рухнул на землю, пилотировавшему его летчику удалось спастись. «Пилот безопасно катапультировался и...

Ложная сработка электросирены

МЧС России 

Сегодня поздним вечером от оперативного дежурного Единой дежуроно- диспетчерской службы города Челябинска поступило сообщение о несанкционированной сработке электросирены локальной системы оповещения населения расположенной на кровле 9 этажного жилого дома по адресу: ул. Василевского, д. 83.



Глава МВД Франции изъявил желание провести переговоры с российским коллегой

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен изъявил желание посетить Россию с рабочим визитом. Министр заявил, что хочет провести встречу с российским коллегой Владимиром Колокольцевым, передает ТАСС.

Генпрокуратура РФ взыскала с Абызова через суд рекордную сумму

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Гагаринский районный суд Москвы взыскал с экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова и подконтрольных ему компаний 32,5 млрд рублей. Речь идет о рекордной сумме в системе российского судопроизводства, сообщило РИА Новости.

Мелания Трамп отказалась от своего выступления в Пенсильвании из-за кашля

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Первая леди США Мелания Трамп, которая недавно переболела COVID-19, отменила свое запланированное выступление в штате Пенсильвания из-за продолжающегося кашля. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на главу аппарата первой леди Стефани Гришэм.

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Демография».

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации на поднадзорной территории мероприятий национального проекта «Демография».

Прокуратурой Малокарачаевского района выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения законодательства, в части касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам в деятельности РГБУЗ «Малокарачаевская ЦРБ».



Нехаев: "Фонтанка" пытается избежать заслуженного наказания за фейк в Сети

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Пострадавший от недобросовестности Фонтанки житель Брянска Руслан Нехаев рассказал, как автор фейкового материала про него — журналист издания Александр Ермаков — смог оправдаться за сломанную жизнь мужчине на судебном заседании.

Управление делами Президента подало иск на собственного подрядчика

Росоткат 

На днях в АС Москвы был подан иск от Управления делами Президента на сумму более 2 млрд рублей. С финансовой точки зрения огромные претензии у федерального органа вдруг появились к своему подрядчику – ФГУП “Ремонтно-строительное управление”. Однако пока для всех остается полной загадкой, с чем связаны такого характера требования. По информации Seldon, всего Управделами доверило ...

Читать дальше...

По сообщению СМИ о нарушении прав постояльцев Дома-интерната для престарелых и инвалидов организована проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области, по сообщению в СМИ, о принудительной изоляции постояльцев Дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также нарушении их прав, организована доследственная проверка.

Из-за наступления темного времени суток поисково-спасательная операция в Нюксенском районе, где в реку упал вертолет, приостановлена

МЧС медиа 

Сегодня в 12.10 по Системе-112 от местного жителя Нюксенского района Вологодской области поступило сообщение о том, что у населенного пункта Бобровское, в реку Сухона, упал легкомоторный вертолет типа "Robinson R44". На место выдвинулись подразделения МЧС России и местные органы власти в количестве 33 человек и 12 единиц техники.

Читать дальше...

В Челябинской области проводится проверка по факту нарушения прав несовершеннолетних детей

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области организовано проведение проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту обналичивания средств материнского капитала при продаже жилого помещения, озвученном в эфире программы федерального телеканала. Также, инициирован вопрос о передаче из органов внутренних дел материалов проверки по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей из многодетной семьи, проживающей в городе Южноуральске. Читать дальше...

В Молдове поймали парней, стрелявших из машины для видео в TikTok

Point.md (происшествия) 

Молодые люди сняли на камеру, как стреляют на ходу из машины. Видео было опубликовано в TikTok. Полиция установила, что инцидент произошёл в ночь на 16 октября на трассе вблизи населенного пункта Негрешть Страшенского района.

МЧС России доставит гуманитарной помощи населению Анголы и Кабо-Верде

МЧС медиа 

20 октября самолетом «Ил-76» МЧС России из Москвы будет осуществлена доставка гуманитарной помощи населению Анголы и Кабо-Верде. Почти 22 тонны груза включают в себя индивидуальные средства защиты, медицинские изделия и средства дезинфекции.

Читать дальше...

С бывшего министра Абызова взыскали 32,5 млрд рублей

«Криминальный Мир» 

Гагаринский суд Москвы по иску Генпрокуратуры взыскал в доход государства 32,5 млрд рублей с бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова. Об этом сообщили в пресс-службе суда. По мнению надзорного ведомства, эту сумму он получил в качестве дохода в нарушение антикоррупционного законодательства. Как уточнили в суде, с Абызова и пяти иностранных компаний взыскано 32 […]

Читать дальше...

На Ямале обнаружена лодка с двумя погибшими

ИА REGNUM (происшествия) 

В Ямальском районе 20 октября в моторной лодке обнаружены тела двоих мужчин. По факту их гибели проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР ЯНАО. Лодка «Прогресс» с телами найдена в протоке Малая Юмба, в северном направлении от села Яр-Сале Ямальского района. По предварительным...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В результате автоаварии в Сафоновском районе есть пострадавший

МЧС медиа 

Сегодня в 17:14 на пункт связи ПСЧ № 14 поступило сообщение о ДТП на трассе М-1 в Сафоновском районе. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали  автоцистерны ПСЧ № 14, ОП ПСЧ № 27. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь произошло столкновение 2-х автомобилей. В результате аварии есть пострадавший. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

В Казани арестовали подозреваемого в изнасиловании и похищении

Rambler (происшествия) 

Кировский районный суд в четверг арестовал подозреваемого в изнасиловании бывшей сожительницы и ее несовершеннолетней дочери, сообщил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

В Калужской области обезвредили 5 боеприпасов времен ВОВ

МЧС медиа 

Как отмечают в ГУ МЧС России по Калужской области, сегодня работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны проводились 2 раза. Было обезврежено 5 единиц боеприпасов. Так, в Юхновском районе, в поле, в 1 км от деревни Ольхи, были обнаружены четыре минометные мины калибра 50 мм. Также под Калугой, в деревне Малая Каменка, была обнаружена одна минометная мина калибра 82 мм.

В подмосковном Пушкино загорелся частный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 11.36 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Пушкино, в деревне Нагорное, на улице Полевая, дом 14. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 4 единицы техники и 15 человек. В 14.56 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net