123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Украина готова разместить у себя британскую военную базу

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Если британские десантники, принимавшие участие в совместных военных учениях «Объединенные усилия-2020» в Николаевской области, примут решение обосноваться там насовсем, Украина с радостью их примет.

Пашинян заявил, что Ереван готов пойти на уступки в карабахском конфликте

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Армения готова пойти на уступки, чтобы урегулировать карабахский конфликт. Однако армянская сторона решится на такой шаг при условии, что к уступкам готов и Азербайджан. Об этом France-Presse заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Процедура внесения депутатами поправок в бюджет Петербурга может измениться

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Вопрос внесения депутатских поправок в петербургский бюджет требует рассмотрения. Нужно преобразовать этот процесс и сделать его максимально прозрачным, заявили бывшие депутаты ЗакСа Владимир Дмитриев и Игорь Коровин изданию ПолитЭксперт.



Москва и Банги подтвердили курс на укрепление двусторонних отношений

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по вопросам укрепления двусторонних отношений, сообщает Федеральное агентство новостей.

В Ленинградской области проводится проверка по факту инцидента с рыбаками на реке Вуокса

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Выборг Следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту инцидента с тремя мужчинами на реке Вуокса.

​​Тимур и его «пирамида»

Росоткат 

Казахстанский бизнесмен Тимур Турлов, обласканный Назарбаевым, продолжает строить свою инвестиционную финансовую пирамиду в РФ. Его ИК «Фридом Финанс» собирается предложить своим клиентам коробочное решение — новый сервис для обслуживания. А недавно она наконец поглотила крупнейшего некогда российского брокера «Церих». На самом деле вся инвестимперия Турлова — большая финансовая пирамида, что прекрасно видно на примере его ...

Читать дальше...

По информации СМИ о возможном оказании женщине услуг, не отвечающих требованиям безопасности на юго-востоке Москвы проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в новостном сюжете федерального канала, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.



Сотрудники МЧС прoдолжают оказывать помощь в мониторинге обстановки на побережьях Камчатки

МЧС России 

Начиная с 3 октября 2020 года, спасатели МЧС России ежедневно на квадроциклах обследуют прибрежные линии, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на катерах патрулируют акватории. В зависимости от погодных условий с помощью беспилотных летательных аппаратов проводится воздушная разведка.По данным на вечер 5 октября 2020 года, спасатели за три дня обследовали около 130 квадратных километров акватории и береговой линии. Это Халактырский пляж, общая протяжённость которого около 30 километров... Читать дальше...

Вспыхнул пожар в помещении деревообрабатывающего цеха в Пензенском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 12:55 (мск) в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Пензенской области поступило сообщение о пожаре в Пензенском районе, в селе Кондоль, на улице Волкова. По данным ведомства, по прибытии пожарно-спасательных подразделений было установлено, что здесь произошло загорание в здании деревообрабатывающего цеха. По уточненной информации, площадь пожара составила 600 кв. метров. Пострадавших нет. В 16:30 (мск) – было ликвидировано открытое горение. Причины загорания предстоит установить экспертам.

Органами прокуратуры области организована проверка по факту пожара в ресторане «Засека»

Прокуратура РФ 

В г. Пензе 06.10.2020 произошло возгорание ресторана «Засека», являющегося местом массового пребывания жителей и гостей города. По предварительным данным жертв и пострадавших нет.

В Ярославле стартовал проект по обучению волонтеров «МыВместе»

МЧС медиа 

Ярославским Главком МЧС, совместно с ДВЦ «Научись спасать жизнь», учебно-методическим центром по делам ГО и ЧС, региональным центром развития добровольчества, организовано обучение волонтеров #МыВместе. Цель проекта – привлечение людей к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств на сумму более 4,2 млн рублей, выделенных на приобретение подарков для ветеранов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра социальной политики края, ее первого заместителя и 3 представителей коммерческой организации. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Правоохранители Италии узнали о поставках нелегальных масок

ИА REGNUM (происшествия) 

Сотрудники правоохранительных органов Италии пресекли деятельность граждан, поставлявших в страну медицинские маски, не имеющие необходимых сертификатов ЕС, сообщили в прокуратуре Фоджи во вторник, 6 октября. Всего было привезено около 45 тысяч масок, причем попали они не только в аптеки и магазины...

В многоквартирном доме в Туле загорелся электрощит

МЧС медиа 

Сегодня в 12:04 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Мезенцева в Туле. Как отмечают в ведомстве, к месту происшествия незамедлительно выехали два пожарных расчета ПСЧ-19, по одному расчету ПСЧ-5, ОП ПСЧ-5 и автолестница для работ на верхних этажах здания. По прибытии на место происшествия пожарные установили, что возгорание уже ликвидировано жильцами. Пострадавших нет.

Читать дальше...

По факту гибели несовершеннолетней в Новой Москве возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Вертолет «МИ-8» МЧС России доставил 2-х пациентов из Бежецкого района на лечение в Тверь

МЧС медиа 

Сегодня потребовалось привлечение санитарной авиации МЧС России для оказания неотложной помощи и транспортировки двух пациентов в областную клиническую больницу города Твери.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





На трассе "Орел - Тамбов" столкнулись 2 автомобиля: пострадавших нет

МЧС медиа 

Сегодня в 16:50 по Системе 112 поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в Покровском районе, на 78-м км трассы Р-119 "Орел - Тамбов". По данным ГУ МЧС России по Орловской области, на месте аварии работали сотрудники 30-й ПСЧ. Здесь произошло столкновение двух автомобилей. Пострадавших нет. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Спасатели обнаружили восемь тел погибших от шторма в Италии

ИА REGNUM (происшествия) 

Итальянские спасатели во вторник, 6 октября, обнаружили тело еще одного погибшего от шторма и наводнения, которые обрушились на северные регионы страны 4−5 октября. По имеющимся данным, стихия повредила перекрытия моста через одну из лигурийских рек, вследствие чего автомобиль мужчины оказался в...

Поисковые работы на Кубенском озере приостановлены

МЧС России 

К сожалению, местоположение рыбаков по-прежнему неизвестно. За сутки специалисты обследовали 15 км береговой линии, 3 км2 акватории.Сегодня на место поисков направлены специалисты АСУНЦ Вытегра и спасатели СЗРПСО со специализированной техникой. С наступлением светлого времени суток поиски будут продолжены.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net