Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

СМИ назвали спикера ЗакСа Макарова "главным распределителем" коррупционной поправки

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Перед слушаниями по утверждению бюджета Санкт-Петербурга на 2021 год ФАН выпустил расследование о реализации так называемой депутатской поправки. Агентство выяснило, что уникальная мера нередко становится средством обогащения для парламентариев.

Лондон готов одолжить денег Киеву для развития военно-морского флота

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Великобритания готова предоставить кредит Киеву в размере 1,4 миллиарда евро на развитие ВМС Украины, передает заявление Владимира Зеленского Украинская правда.

Под Таганрогом на большой скорости сбили 37-летнего пешехода

Mytaganrog.com (Происшествия) 

Как сообщили в Неклиновском ГИБДД, 5 октября 2020 года в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.



Правительство Италии введет еще один режим ЧС

ИА REGNUM (происшествия) 

В ближайшее время правительство Италии введет режим ЧС из-за ливней и штормов, обрушившихся на часть территории страны, заявил в среду, 7 октября, министр по делам окружающей среды Серджо Коста. Такое решение позволит регионам и муниципалитетам рассчитывать и на финансовую поддержку национального...

В Перми при пожаре в жилой 5-этажке спасли 14 человек

МЧС медиа 

Пожар произошел в 5-этажном жилом доме по улице Милиционера Власова в Перми. Горела квартира, расположенная на втором этаже дома. Через минуту караул пожарной охраны 2 пожарно-спасательной части выехал по сообщению о пожаре. Люди с балкона просили о помощи. С помощью трехколенной лестницы было спасено с балкона 8 человек, 6 человек выведены с помощью спасательных устройств из задымленного подъезда. Один человек пострадал.

Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки руководителем отдела регионального управления налоговой службы

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя отдела УФНС России по Самарской области и двух посредников. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).



Во Франции за «восхваление терроризма» арестовали школьника

ИА REGNUM (происшествия) 

В департаменте Франции Приморская Сена арестовали 16-летнего подростка за «восхваление терроризма». Об этом в среду, 7 октября, сообщает Le Figaro. Студент лицея в городе Соттевиль-ле-Руан департамента Приморская Сена был арестован за «восхваление терроризма» и угрозы смерти. Подросток призывал...

В Туле ликвидировали артснаряд времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

7 октября группой выполнения специальных работ Областной поисково-спасательной службы Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы" был обезврежен артиллерийский снаряд калибром 105 мм времен Великой Отечественной войны, обнаруженный в п. Тесницкий ГО Тула. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В Чувашии сотрудники полиции задержали мужчину, угрожавшего убийством своей сожительнице

МВД России 

На сообщение о противоправном деянии, поступившем в ОП по Аликовскому району, прибыли участковый уполномоченный полиции и водитель следственно-оперативной группы. Увидев приближающихся сотрудников полиции, мужчина закрылся в доме и сказал, что застрелит свою сожительницу, при этом участковый услышал за дверью звук, похожий на звук затвора ружья. Также на крыльце были обнаружены гильзы.

В Рязанской области ввели режим ЧС после взрыва боеприпасов

ИА REGNUM (происшествия) 

Режим чрезвычайной ситуации введён в Рязанской области после взрывов на складе боеприпасов в Скопинском районе, сообщил 7 октября журналистам губернатор Николай Любимов. «Режим ЧС уже введён, областной режим ЧС».ЛюбимовРежим ЧС позволил подключить к ликвидации последствий ЧП большие силы и средства...

Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых произошло ДТП с погибшими и причинением вреда здоровью школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей уполномоченными должностными лицами, бездействие которых повлекло возникновение ДТП.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Возбуждено уголовное дело по факту происшествия в Рязанской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Рязанскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 349 УК РФ, по факту происшествия на территории одной из войсковых частей в Рязанской области.

Пожар в бане ликвидирован в Воскресенске

МЧС медиа 

В деревне Цибино городского округа Воскресенск загорелась баня. Почти через 2,5 часа пожар потушили. Его причина устанавливается. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, никто не пострадал. На месте происшествия работали 2 единицы техники, 7 человек.

В Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

7 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из индивидуальных жилых домов в г.Великие Луки тела местного жителя с ножевым ранением груди. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net