Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2018

Новости за 14.09.2018

В Казани осуждён 28-летний местный житель, ударивший ножом приятеля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Щекино 62-летний мужчина осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов и покушение на убийство

Прокуратура РФ 

13 сентября 2018 года Щекинским районным судом вынесен обвинительный приговор 62-летнему жителю Щекинского района Игорю П.. Суд признал его виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и в покушении на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Прокуратура Дрожжановского района потребовала устранить нарушения при эксплуатации школьных автобусов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дрожжановского района с привлечением сотрудника ГИБДД районного отдела полиции провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.



В Муслюмовском районе осуждён 65-летний мужчина, повторно севший за руль автомобиля в нетрезвом виде

Прокуратура РФ 

Прокуратура Муслюмовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Прокуратура Первомайского района города Владивостока выявила нарушения при организации питания в дошкольных учреждениях - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детских садах, расположенных на поднадзорной территории.

Прокурор Правобережного района г. Липецка возбудил административные дела в отношении работодателей, нарушающих трудовые права граждан,особо нуждающихся в социальной защите

Прокуратура РФ 

В рамках надзора за соблюдением социальных прав граждан, нуждающихся в особом внимании и помощи государства прокуратура Правобережного района г. Липецка выявила нарушения работодателями Закона Липецкой области от 14.09.2000 №104-ОЗ "О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите".

Что нужно знать родителям, дети которых идут в детский сад

Прокуратура РФ 

Детский сад является первым образовательным учреждением, которое посещают наши дети. Во многом именно создание дошкольным образовательным учреждением условий, безопасных и комфортных для малыша, а также строгое соблюдении всех требований законодательства, является залогом последующего воспитания самостоятельного и уверенного в себе человека.

Федеральным законом от 29 июля 2018 года № 232-ФЗ Налоговый ко-декс РФ дополнен ст. 45.1, которой предусмот-рен единый налоговый платеж физического лица

Прокуратура РФ 

Единый налоговый платеж - это денежные средства, которые физическое лицо добровольно перечисляет в бюджетную систему РФ с помощью одного платежного поручения для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов.



Новое в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Федеральным законом РФ от 27.06.2018 № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» комиссии по делам несовершеннолетних наделены дополнительными полномочиями.

Денежная компенсация за несвоевременную выплату заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

Прокуратура РФ 

В случае нарушения работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан дополнительно выплатить работнику проценты (денежную компенсацию).

Из оперативной сводки УМВД области за 13 сентября 2018 года

МВД России 

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 324 сообщения от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 9 преступлений, восемь из которых были раскрыты полицейскими по горячим следам в дежурные сутки.

Сотрудники полиции присоединились к масштабному проекту «Добро48»

МВД России 

13 сентября 2018 года сотрудниками ОДН УМВД России по г. Липецку совместно с активистами государственного бюджетного учреждения «Центр развития добровольчества» организовано проведение экологической акции. Ее цель – способствовать вовлечению несовершеннолетних в социально-полезную деятельность, формирование экологической культуры подрастающего поколения, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для пожилых граждан.

Сотрудники МВД России ликвидировали подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции

МВД России 

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве при участии Росгвардии пресекли деятельность крупного подпольного цеха по производству контрафактной алкогольной продукции", - сообщила

В Белгороде состоится торжественное богослужение в честь Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября в честь православного праздника Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоится торжественное богослужение в Храме во имя Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

ВДПО проводит занятия с детьми

МЧС России 

Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях. На этот раз, занятие прошло с учащимися и персоналом школы села Старое Синдрово.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Бывший директор Дома-интерната «Ветеран» осуждена за присвоение бюджетных денежных средств

Прокуратура РФ 

Можгинская межрайонная прокуратура Удмуртской Республики поддержала государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении бывшего директора МСУ СО г.Можги «Дом-интернат «Ветеран», которая признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Полностью разрушенная дорога в деревне Полдарай будет приведена в надлежащее состояние по иску прокурора

Прокуратура РФ 

В Глазовском районном суде состоялось рассмотрение административного искового заявления Глазовского межрайонного прокурора о понуждении к приведению автомобильной дороги в д. Полдарай в нормативное состояние.

Вынесен приговор в отношении водителя автомобиля «Инфинити», совершившего смертельное ДТП на трамвайной остановке «ЦУМ»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 сентября, прокуратура Октябрьского района города Ижевска поддержала государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Ижевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Должностное лицо «НИТИ «Прогресс» привлечено к административной ответственности за неразмещение информации о закупке

Прокуратура РФ 

Рассмотрено дело об административном правонарушении по ч.5 ст.7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) в отношении начальника отдела ОАО «НИТИ «Прогресс».

Житель Вавожского района получил 4 года колонии за половое сношение с несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Увинским районным судом Удмуртской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении ранее несудимого жителя с. Какмож Вавожского района, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 134, ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net